Сборные Украины 3х3 вошли в топ-3 по итогам двух этапов Лиги наций

На счету мужской команды золото и серебро первых этапов, а женская команда завоевала серебро

© ФБУ
Мужская и женская сборные Украины U-23 по баскетболу 3х3 приняли участие в этапах Лиги наций, которые прошли во Львове.

Соревнования Лиги наций Украина принимала впервые. Во Львове команды боролись на двух стартовых этапах Центрально-Восточно конференции.

На первом этапе женская команда дошла до финала, где уступила Польше - 14:21. Мужская сборная Украины на первом этапе также проиграла в финале полякам - 18:21.

На втором этапе девушки проиграли в полуфинале Венгрии - 14:18. Зато мужская сборная Украины победила в финале Румынию - 20:14.

Поэтому после двух стартовых этапов женская команда Украины занимает в общем зачете конференции третье место - 150 баллов. По 160 баллов имеют Словакия и Польша.

Мужская сборная Украины после двух этапов возглавляет общий зачет - 180 баллов. В дальнейшем командам предстоит сыграть еще четыре этапа.

3-4-й этапы Лиги наций состоится 2-4 августа в городе Сольнок (Венгрия), а 5 и 6-й этап 29-30 августа примет Дебрецен (Венгрия).