Из-за действий болельщиков игру в первом тайме пришлось ненадолго остановить

5470
3
ТК Футбол 1. Денис Бойко

28 июля в матче за Суперкубок Украины встречались две лучшие команды последнего сезона – киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Волевую победу в Одессе одержали киевляне со счетом 2:1, забив два гола в концовке поединка.

На 40-й минуте матча голкипера киевлян Дениса Бойко оглушила упавшая рядом петарда, и вратарь упал на газон. Арбитру встречи Виталию Романову из Днепра пришлось остановить игру, правда, через несколько минут она была возобновлена.

Фанаты закидывали файерами и петардами и голкипера донецкого клуба Андрея Пятова. Вратарю даже пришлось выбрасывать один из файеров за пределы поля.