Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
557
0

Евгений Красников: "Из Металлиста мы пока никого не взяли и о продаже клуба речь не идет"

Сегодня президент Арсенала выходит из отпуска

За проверкой информации о приходе в харьковский Арсенал главного тренера Геннадия Литовченко и группы футболистов Металлиста, а также о возможной реорганизации в структуре канониров СЭ обратился к исполнительному директору клуба Евгению Красникову.

 - Евгений Алексеевич, Литовченко уже в Арсенале?
 - До 6 января - дня выхода из отпуска президента клуба Владимира Чумака - никаких изменений не предвидится. Без его ведома никто не имеет права принимать какие-либо решения. Могу только сказать, что в Арсенале все спокойно. Продолжает работать главный тренер Игорь Рахаев, под чьим руководством в среду в 12.00 команда проведет первую тренировку в новом году. Трудятся в коллективе и все остальные сотрудники: от администратора до массажиста.

 - Иными словами, из Металлиста вы никого пока не взяли?
 - Нет. Из прошлогоднего состава в команде остались 12 игроков. Прибавьте к ним еще пятерых из клубной школы, которых мы привлекаем к тренировкам, - итого 17. В таком несколько усеченном составе и начнем готовиться к сезону.

 - Возможна ли на данном этапе продажа Арсенала?
 - Об этом не может быть и речи! Не исключено, правда, что в состав учредителей клуба вольются новые акционеры и даже поменяется название команды, но повторюсь: продавать Арсенал никто не намерен. Напротив, президент клуба заинтересован в его развитии и делает для этого все возможное.

 - В случае, если канониры получат существенную подпитку - финансовую и кадровую - будет ли ставиться задача повышения в классе?
  - Отвечу на этот вопрос так: появятся серьезные деньги, тогда можно будет и о высшей лиге подумать.

Источник -  Спорт-Экспресс в Украине

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.