В Нью-Йорке стартовал Fortnite World Cup с призовым фондом $ 30 млн

Чемпионат мира по Fortnite является крупнейшим турниром в истории игры

© Fortnite
С 26 по 28 июля в Нью-Йорке проходит чемпионат мира по Fortnite. В дуэтах и соло игроки разыграют 30 миллионов долларов.

Среди самых известных участников - Тайлер Ninja Блевинс, Тернер Tfue Тенни, Рокко Saf Моралес. Natus Vincere представляют Леви Inuef Эделейн и Квинтен Quinten фон дер Жейп.

Призовой фонд турнира – $30 млн. Каждый участник получит минимум $50 тысяч, а победители главных соревнований заберут по $3 млн.

За три дня на стадионе пройдут не только масштабные финалы среди одиночек и пар, но также турнир знаменитостей и испытания в творческом режиме игры.

В творческом режиме победу одержала команда Fish Fam, которая заработала 1,34 млн долларов.

Ninja занял четвертое место, заработав 295 тысяч долларов. Второе место на турнире заняли Funky Fighters, а на третьем месте Raven’s Revenge.

В шоу-матчах знаменитостей победу одержал дуэт Airwaks и RL Grime. Они заработали 1 млн долларов на благотворительность. Тернер Tfue Тенни и NAV заняли пятое место, а Ninja и Marshmello – одиннадцатое.