1814
0

Гран При IV: Украина - Колумбия - 3:3

В нашей группе все запуталось до предела

Сборная Украины по футзалу провела на «Гран При IV», который проходит в бразильском городе Форталеза, второй матч. На этот раз нашей команде противостоял более искушенный соперник, чем накануне канадцы. Сборная Колумбии в субботу переиграла Мозамбик, а потому победитель встречи Украины – Колумбия практически гарантировал себе первое место в группе D.

В итоге получилась игра равных соперников. На 3-й минуте счет открыл колумбиец Мурильо, однако на 8-й минуте Валерий Замятин сравнял счет, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Начало второго тайма сложилось очень удачно для нашей команды. На 24-й минуте Дмитрий Сильченко вывел сборную Украины вперед, а в середине второй двадцатиминутки на 31-й минуте Сергей Чепорнюк увеличил преимущество до двух мячей.

Однако удержать задел в два мяча у нашей команды не получилось. На 38-й минуте в течение 14 секунд сборная Украины умудрилась пропустить два гола от Дюке и Вивареса, и счет сравнялся 3:3.

Главный тренер нашей команды Геннадий Лисенчук тут же взял тайм-аут, и хотя до конца игры оставалось еще 2 минуты 10 секунд, и колумбийцы к этому времени «висели» на пяти фолах, забить победный мяч не получилось.

После того, как в другой игре нашей группы Мозамбик выиграл у Канады 6:2, турнирная таблица приобрела такой вид.

1. Украина – 4 очка, мячи 8:3
2. Колумбия – 4, 8:4
3. Мозамбик – 3, 7:7
4. Канада – 0, 2:11.

Как видно из таблицы, ситуация теперь запуталась до предела. В понедельник, 2 июня, Колумбия играет с Канадой, и сомнений, что южноамериканцы выиграют, нет, более того, они постараются забить канадцам как можно большее количество мячей, чтобы попытаться занять первое место в группе D.

Перед матчем же Мозамбик – Украина, который начнется через 2 часа после окончания игры колумбийцев, ситуация будет полностью ясна для обеих команд. Мозамбику, чтобы выйти из группы нужно будет выиграть с любым счетом. Нашей же команде для выхода в четвертьфинал достаточно будет не проиграть. Но если получится одержать победу с не меньшей разницей, с какой Колумбия обыграет Канаду, то наша команда сможет занять первое место в группе.

Отметим, что начало игры Мозамбик – Украина запланировано на 21.00 по местному времени (3.00 ночи с понедельника на вторник).