Авангард закрепил 1-й номер за вратарем, которого убили боевики ДНР

В 2014 году 16-летний Степан Чубенко был расстрелян за проукраинскую позицию

Авангард закрепил 1-й номер за вратарем, которого убили боевики ДНР
© ФК Краматорск. Степан Чубенко
Руководство ФК «Авангард» (Краматорск) приняло решение изъять из обращения первый номер, и навечно закрепить его за Степаном Чубенко, которого пытали и расстреляли боевики пророссийской террористической организации ДНР.
 
23 июля 2014 года 16-летний Чубенко возвращался из Киева в Краматорск. На железнодорожном вокзале города Донецка парня задержали бандиты батальона «Керчь», по одной из версий за сине-желтую ленту на рюкзаке и шарф футбольного клуба «Карпаты», по другой - за то, что начал спорить с ними против разъединения страны и образования автономных республик.
 
Несовершеннолетнего парня вывезли в поселок городского типа Горбачево-Михайловка Моспинского городского совета Донецкой области, где его зверски пытали и били несколько дней с завязанными руками и ногами. 28 июля 2014 Степан Чубенко был расстрелян террористами.
 
8 ноября 2014 похоронен на городском кладбище города Краматорск.
 
С 2015 года в городе Краматорск ежегодно проводится турнир по мини-футболу памяти Степана Чубенко.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Авангард Краматорск

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 26.07.2019 14:30
    +6
    Vladdal, 26.07.2019 14:16
    Не дебил. Просто всего знать невозможно.
    Да, но такие вещи знать и помнить все-таки стоит.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 26.07.2019 14:16
    +8
    User Bravis, 26.07.2019 12:43
    Блин вот я дебил, прошло 5 лет, а я только сегодня узнал эту историю.... жесть...
    Не дебил. Просто всего знать невозможно.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 26.07.2019 14:02
    +12
    Вечная память. Слава Украине !!!
    REALIST
    online
      REALIST, 26.07.2019 13:31
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    romanchik.8409, 26.07.2019 12:32
    автор поменяйте название..будет скандал..добавьте слово так называемых Днр..либо на неподконтрольной территории..
    "т.н." применимо к обозначению територии и псевдовласти... к боевикам (именно боевикам, а не повстанцам) эта конструкция не применяется... Хотя, как по мне, все равно как называть это унылое гоуно....
    REALIST
    online
      REALIST, 26.07.2019 13:28
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Убогие недоросы... Надеюсь когда-то, азиатская орда и ее подстилки заплатят за все!...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.07.2019 13:09
    +16
    больные люди, что с них взять ... я о сепарах
    romanchik.8409
      romanchik.8409, 26.07.2019 12:50
    +14
    спасибо!новость достойная!
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 26.07.2019 12:44
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    "Авангарду" - уважение.
    User Bravis
      User Bravis, 26.07.2019 12:43
    +11
    Блин вот я дебил, прошло 5 лет, а я только сегодня узнал эту историю.... жесть...
    romanchik.8409
      romanchik.8409, 26.07.2019 12:32
    +11
    автор поменяйте название..будет скандал..добавьте слово так называемых Днр..либо на неподконтрольной территории..
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 26.07.2019 12:44
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    "Авангарду" - уважение.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 26.07.2019 13:09
    +16
    больные люди, что с них взять ... я о сепарах
    REALIST
    online
      REALIST, 26.07.2019 13:28
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Убогие недоросы... Надеюсь когда-то, азиатская орда и ее подстилки заплатят за все!...
    romanchik.8409
      romanchik.8409, 26.07.2019 12:50
    +14
    спасибо!новость достойная!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 26.07.2019 14:02
    +12
    Вечная память. Слава Украине !!!
    User Bravis
    online
      User Bravis, 26.07.2019 12:43
    +11
    Блин вот я дебил, прошло 5 лет, а я только сегодня узнал эту историю.... жесть...
    romanchik.8409
      romanchik.8409, 26.07.2019 12:32
    +11
    автор поменяйте название..будет скандал..добавьте слово так называемых Днр..либо на неподконтрольной территории..
    Vladdal
    online
      Vladdal, 26.07.2019 14:16
    +8
    User Bravis, 26.07.2019 12:43
    Блин вот я дебил, прошло 5 лет, а я только сегодня узнал эту историю.... жесть...
    Не дебил. Просто всего знать невозможно.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 26.07.2019 14:30
    +6
    Vladdal, 26.07.2019 14:16
    Не дебил. Просто всего знать невозможно.
    Да, но такие вещи знать и помнить все-таки стоит.
    REALIST
    online
      REALIST, 26.07.2019 13:31
    +1