Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 25 июля 2019, 13:18
1711
0

Станислав Жуков рассказал о возвращении в Мотор

Новичок команды о причинах вернуться в Украину

| Обновлено 25 июля 2019, 13:18
1711
0
Станислав Жуков рассказал о возвращении в Мотор
Мотор
Трехкратный чемпион Украины в составе «Мотора» левый полусредний Станислав Жуков вернулся в Запорожье после двух лет выступлений в немецкой Бундеслиге за «Гуммерсбах», где он был лидером команды. Главный тренер «Мотора» Николай Степанец отметил, что за это время Жуков стал мощнее и еще более уверенным в себе. О своих ожиданиях Жуков рассказал в своем интервью.
 
Какие твои первые впечатления после возвращения в «Мотор»?
 
Ощущение, что это уже не тот «Мотор», из которого я уходил. Сейчас – еще более высокий уровень. У клуба свой очень крутой зал. Эта современная арена, на которой очень приятно тренироваться. Ощущения непередаваемые: у нас в Запорожье, в Украине появился такой классный зал.
 
Когда шли переговоры о твоем переходе из «Гуммерсбаха» в «Мотор», что было самым важным для тебя? 
 
Для меня было принципиальным играть на высоком уровне. «Гуммерсбах» предлагал остаться в клубе во второй Бундеслиге, но от таких продолжений, как от «Мотора», не отказываются. Для меня на первом месте то, что «Мотор» выступает в элитной группе Лиги чемпионов. Также очень интересно поиграть в СЕХА-Лиге – это турнир хорошего европейского уровня. Там собраны сильные команды. Это также было поводом согласиться на предложения «Мотора».
 
Когда «Мотор» проявил заинтересованность в твоем возвращении?
 
Николай Стеапанец подходил несколько раз, начиная с апрельских сборов в сборной. Это еще не было предложением, но он уже говорил, что хотелось бы видеть меня в «Моторе». Обстоятельства сложились так, что «Гуммерсбах» вылетел из Бундеслиги и мой контракт с клубом на следующие два сезона не вступал в силу. Стоял вопрос о перезаключении контракта или поиске нового клуба. 9 июня «Гуммерсбах» сыграл последний матч в чемпионате, а 10 июня я уже знал, что мной интересуется «Мотор». Но я попросил отложить переговоры на период игр сборной. Не хотелось отвлекаться на другие мысли. Но сразу после сборной переговоры возобновились и на протяжении двух-трех дней я принял решение в пользу «МОТОРА».
 
Что ты приобрел за два года в Германии в игровом и в жизненном плане? 
 
Прежде всего я получил очень много игрового опыта. Я проводил на площадке по 60 минут. Три тренера, которые у нас были за этот период, доверяли мне, ставили и в защиту, и в нападение. Я выучил немецкий язык, общался в команде, все понимал. Если я попаду в немецкоязычную среду, то буду комфортно себя чувствовать. Было интересно посмотреть, как устроена Бундеслиги, и испытать себя в ней.
 
Твоя статистика в Бундеслиге за прошлый сезон: 29 матчей, 113 бросков и 79 голов, 43 результативные передачи, 27 блоков, 20 двухминутных удалений и три красные карточки. Что сам считаешь наиболее примечательным из этих показателей? 
 
Немного не задался сезон в нападении, лично для меня это плохая статистика в атаке. Во многом это было связано с травмой — переломом пальца на правой руке. Я очень долго втягивался и не мог почувствовать мяч после восстановления. Хотелось, бы выступить лучше – как в первом сезоне в «Гуммерсбахе». Его я провел более успешно.
 
Напомним, что 20 июля «Мотор» отправился на сборы в Хорватию. 
 
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.