Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 25 июля 2019, 12:50
1638
0

Александр ЛИПОВЫЙ: «Сборной Украины не нужен легионер»

Украинский форвард рассказывает о тренировочном сборе национальной команды

| Обновлено 25 июля 2019, 12:50
1638
0
Александр ЛИПОВЫЙ: «Сборной Украины не нужен легионер»
ФБУ. Александр Липовый
Один из ключевых игроков сборной Украины Александр Липовый прокомментировал текущее положение в национальной команде, а также поделился ожиданиями от работы с новым главным тренером Айнарсом Багатскисом.
 
«В этой сборной, наверное, уже чувствую себя ветераном. У нас есть свой клан на площадке и нас даже тренер сегодня так разделил – были вместе я, Лукашов, Пустозвонов, Кравцов, это даже такой клан «БК Киев», ну и в сборной мы уже с 2011 года вместе.
 
По самоотдаче все игроки хороши, все работают и выкладываются на 100%. В своем классе Павлов выделяется: у него уже есть опыт, сейчас он поиграет за границей, где еще наберется опыта и уверенности. Санон тоже уже может помочь сборной и уже доказывал это. Симпатичную игру в сборной U-20 показывает Андрей Войналович. Я с ним лично не знаком, но, думаю, если он приедет в сборную, будет на уровне. Смотря как использовать игроков – тут уже все зависит от тренера.
 
Мне кажется, что играть мы будем намного быстрее за счет молодых игроков. Мы будем более цепко играть в защите и вообще акцент будет делаться именно на нее. При этом будем больше играть в быстрый баскетбол. Плюс Багатскис любит игроков, которые хорошо бросают трехочковые, так что, думаю, будет много выходов из-под заслонов с акцентом на дальние атаки. Стиль, конечно же, поменяется.
 
Думаю, что натурализированный игрок сборной не нужен – я вообще против легионеров. Да, на Пуха Джетера были большие надежды, но у него уже возраст берет свое. Он выкладывался на 100%, но, как я понимаю, все от него ожидали большего», - сказал Липовый.
 

Напомним, что сборная Украины готовится к матчам отбора на чемпионат Европы-2021. В отборе на Евробаскет украинская команда сыграет в группе F против Австрии, Венгрии и Словении.

Состав сборной Украины на сборе в Пуще-Водице.

 

Максим Гаптар Источник: XSport
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.