Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 июля 2019, 15:03
3999
0

БОГУНОВ: «Уровень футбола в Украине намного выше, чем в Беларуси»

Новичок «Львова» сравнил два чемпионата

| Обновлено 25 июля 2019, 15:03
3999
0
БОГУНОВ: «Уровень футбола в Украине намного выше, чем в Беларуси»
ФК Львов. Ярослав Богунов
Форвард «Львова» Ярослав Богунов, который переехал в Украину из чемпионата Беларуси поделился впечатлениями от своего перехода, а также рассказал об отличиях этих турниров.
 
«В первые дни чувствовался языковой барьер, но постепенно налаживаю общения с ребятами. Помогают взаимодействия на поле, ведь футбольная язык - простой. Любому футболисту нужно время, чтобы привыкнуть к новому месту. Без семьи немного сложно, пока не перевез ее во Львов. А так, все нормально, идет процесс подготовки к новому сезону. Чувствую, что еще должен физически набрать форму. То, что главный тренер хочет и требует, мне все понятно. Главное - воплощать это на поле в матчах.
 
Я рано уехал из Украины. Мне было 18 лет, а в харьковском «Металлисте» была достаточно серьезная конкуренция. Появился вариант поехать в Высшую лигу Беларуси. Даже не раздумывал о выборе: играть в столь юном возрасте в элитном дивизионе Беларуси или сидеть в дубле «Металлиста». Поехал туда, так и засосало
 
Украинский футбол отличается от беларусского интенсивностью. Здесь меньше брака, футболисты лучше оснащены технически. Нет таких ошибок, которые встречались там. В Высшей лиге Беларуси человек может такое сделать во время игры, что стоишь и думаешь: «Парень, из какой ты секции?» А тут просто более высокий уровень. Чем выше уровень футболиста, тем легче с ним играть. Уровень футбола в Украине намного выше, чем в Беларуси», - сказал Богунов.
 
С 2013 по 2018 год Богунов играл в Высшей лиге чемпионата Беларуси за «Белшину» и «Крумкачи».
 
 
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.