Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1781
0

Интеллигенту от себя спасенья нет

Дон Кинг объявил братьев Кличко «прогнившей интеллигенцией» и натравливает на Виталия Хасима Рахмана

Интеллигенту от себя спасенья нет

Злой Дон Кинг не прекращает поливать грязью братьев Кличко. Понять его, конечно, можно – ведь они просто работают не на него, а стало быть, мешают ему. На этот раз Дон сначала посмеялся над коммерческим провалом боя Виталия Кличко с Дэнни Уильямсом, а затем нанес братьям ужасное оскорбление – обозвал их интеллигентами.

Начал Кинг с того, что высмеял канал HBO, который, по его словам, потерял на бое Кличко три миллиона долларов. «Да для меня концом света была бы потеря трехсот тысяч», – заявил Карабас-Барабас профессионального бокса. Честно говоря, верится без какого-либо труда.

«Они продали всего 120 тысяч платных трансляций этого боя, – продолжил Кинг, – да если бы я был промоутером Кличко, я бы в свой самый плохой день продал бы значительно больше».

Затем, утомившись критиковать менеджерские способности HBO, Дон перешел непосредственно к Кличко. «Ему нужен хороший партнер по танцам, – считает Кинг, – пока что он продается ничуть не лучше чем Крис Бёрд и Хасим Рахман».  «Но он пригодится им в будущем», – загадочно добавил промоутер.

«В данный момент, публика не покупает Виталия Кличко как чистого и бесспорного чемпиона среди супертяжей, – говорит Дон Кинг, – он не представляет из себя нечто более значимое, чем Руис, Бёрд, Рахман или Брюстер. Они (обращается Кинг в сторону штаба Кличко) позиционировали его как великую Белую Надежду. Они не называли его так прямо, но всегда подразумевали это (а, антирасистский заговор!). Но он не лучше этой группы парней и еще многих парней из этого бизнеса».

А когда Кинга спросили, кто же из этих боксеров способен низвергнуть Кличко с пъедестала, промоутер ответил: «Рахман. Я думаю, что он нокаутирует Кличко и я сейчас работаю в этом направлении. Если этого не произойдет, я буду просто шокирован и очень огорчусь. Но к чему рассматривать нереальные варианты? Когда Рахман нокаутирует Кличко, я завладею всеми четырьмя поясами и смогу провести турнир супертяжеловесов».

Напоследок, Кинг сменил гнев на милость и сказал, что «вообще-то хорошо относится к обоим братьям и считает их очень милыми парнями».

«Но им слишком мешает их интеллигентность, – заявил промоутер, – они имеют ученые степени и это мешает им драться по-человечески. Это «Сладкая Наука» – бить и не быть битым (философское замечание Кинга). Я думаю, им не хватает инстинкта убийцы и умения рисковать, а без этого не станешь великим чемпионом. И им нужен кто-то, кто научит их этому, и в победе, и в поражении».

В общем, как говорила героиня советского кино: «Интеллигенция первая попадает под удар». Посмотрим, как Виталий, и может даже и Владимир, справятся с окружающими их вредными и совсем не интеллигентными подопечными Дона Кинга. Так интересно, хоть фильм снимай.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.