Металлург заменит Арсенал-Киев в Первой лиге

Такое решение принял Совет лиг

Металлург заменит Арсенал-Киев в Первой лиге

Сегодня, 24 июля в Доме футбола состоялось заседание Совета лиг. На нем рассматривался вопрос о том, кто заменит в Первой лиге «Арсенал-Киев», который снялся с чемпионата еще до его старта.

Как и прогнозировалось, Совет лиг принял решение повысить в классе «Металлург» Запорожье, который в прошлом сезоне занял второе место в Группе Б Второй лиги и проиграл «Агробизнесу» в переходных матчах.

Также на место «Арсенала-Киев» претендовало «Полесье».

Таким образом, в новом сезоне Первая лига будет состоять из 16 участников, а Вторая лига – из двух групп по 11 команд.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    nomad
      nomad, 25.07.2019 15:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот это номер! А Олег Таран ушёл из-за невыхода... Может вернётся работать с Богатырём в тандеме?
    norma_zap
      norma_zap, 25.07.2019 00:19
    +4
    По спортивному принципу ГФК Металлург первый претендент, вот если бы сейчас нормально существовал ПФК "Сумы", то было бы 2 равноправных претендента на место в первой лиге. И все заявления от других команд второй лиги, обычный пиар!
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 24.07.2019 22:05
    +6
    Анатолий Власович, 24.07.2019 16:33
    2 стадиона. Ты бы поинтересовался сколько в Запорожье идеальных полей?
    Ну газон на Славутич арене очень хорошего качества, многие признавали. И как бы, почему количество стадионов должно как то влиять? Ладно бы в Запорожье не было инфраструктуры, но она есть, причем намного лучше. Выбор очевиден.
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 24.07.2019 20:26
    +4
    Запоріжжя треба повертати в Прімеру!
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 24.07.2019 20:24
    +2
    Нарешті правильне рішення УПЛ !
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 24.07.2019 19:03
    +3
    kdanyluk, 24.07.2019 14:35
    Металлу постоянно везет, скажу я вам.
    Самый фартовый клуб,сколько он раз должен был из вышки вываливаться ... И оставался ...
    rosti79
    online
      rosti79, 24.07.2019 18:28
    -5
    Олег Петюк, 24.07.2019 18:08
    Не могу понять, чем Полесье больше заслужило выход в первую лигу?? Поясните. По спортивному принципу Метал заслужил.
    Хотябы потому что Динамо обыграли
    Олег Петюк
      Олег Петюк, 24.07.2019 18:08
    +7
    Не могу понять, чем Полесье больше заслужило выход в первую лигу?? Поясните. По спортивному принципу Метал заслужил.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 24.07.2019 17:13
    0
    y-grec, 24.07.2019 16:03
    А вони хочуть до 16 вишку розширювати... сміх і гріх
    в том-то и дело, что команды не хотят играть в Первой лиге и исчезают, а вышке они бы играли.
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 24.07.2019 16:33
    +5
    rosti79, 24.07.2019 15:31
    Жаль Полесье больше заслужило у них всетаки 2 стадиона и Динамо они недавно обыграли😅😅
    2 стадиона. Ты бы поинтересовался сколько в Запорожье идеальных полей?
    victorpolo
      victorpolo, 24.07.2019 16:21
    +7
    Эх, рано Таран подал в отставку... Но все равно - школа МЗ - одна из лучших в стране! чем выше уровень соревнований - тем больше шансов у молодых и перспективных ребят усилить ряды грандов! Потому что без серьезного капитала создать хороший клуб в Запорожье - нереально... Удачи МЗ!!!
    Анатолий Басов
      Анатолий Басов, 24.07.2019 16:17
    -3
    Опять Металлургу повезло, помнится мне как мы должны были выступать в высшей лиги, но вместо Нефтяник Ахтырка взяли Металлург.
    y-grec
      y-grec, 24.07.2019 16:03
    -3
    А вони хочуть до 16 вишку розширювати... сміх і гріх
    rosti79
    online
      rosti79, 24.07.2019 15:31
    -8
    Жаль Полесье больше заслужило у них всетаки 2 стадиона и Динамо они недавно обыграли😅😅
    Vit18
      Vit18, 24.07.2019 15:30
    +2
    "Таким чином, в новому сезоні Перша ліга буде складатися з 16 учасників, а Друга ліга - з двох груп по 11 команд"
    Тільки у мене враження, що загальна кількість професійних клубів останнім часом значно зменшилася?
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 24.07.2019 15:24
    -5
    Ау? Почему не "Верес"???????????????? Вообще там сдурели совсем, какой-то Металлург из Запорожья левый в первую лигу запустят, а ровенский мега-клуб должен год путевку зарабатывать((((((
    олег смирнов
      олег смирнов, 24.07.2019 15:01
    0
    олег смирнов, 24.07.2019 15:00
    При всем уважении к металлургу..А как такое можно обьяснить? и с второй лиги??? ...Кто кому и сколько отвалил?
    сорри думал в вышку))))
    олег смирнов
      олег смирнов, 24.07.2019 15:00
    -6
    При всем уважении к металлургу..А как такое можно обьяснить? и с второй лиги??? ...Кто кому и сколько отвалил?
    kdanyluk
      kdanyluk, 24.07.2019 14:35
    +7
    Металлу постоянно везет, скажу я вам.
    Олег Петюк
      Олег Петюк, 24.07.2019 18:08
    +7
    Не могу понять, чем Полесье больше заслужило выход в первую лигу?? Поясните. По спортивному принципу Метал заслужил.
    victorpolo
      victorpolo, 24.07.2019 16:21
    +7
    Эх, рано Таран подал в отставку... Но все равно - школа МЗ - одна из лучших в стране! чем выше уровень соревнований - тем больше шансов у молодых и перспективных ребят усилить ряды грандов! Потому что без серьезного капитала создать хороший клуб в Запорожье - нереально... Удачи МЗ!!!
    kdanyluk
      kdanyluk, 24.07.2019 14:35
    +7
    Металлу постоянно везет, скажу я вам.
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 24.07.2019 22:05
    +6
    Анатолий Власович, 24.07.2019 16:33
    2 стадиона. Ты бы поинтересовался сколько в Запорожье идеальных полей?
    Ну газон на Славутич арене очень хорошего качества, многие признавали. И как бы, почему количество стадионов должно как то влиять? Ладно бы в Запорожье не было инфраструктуры, но она есть, причем намного лучше. Выбор очевиден.
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 24.07.2019 16:33
    +5
    rosti79, 24.07.2019 15:31
    Жаль Полесье больше заслужило у них всетаки 2 стадиона и Динамо они недавно обыграли😅😅
    2 стадиона. Ты бы поинтересовался сколько в Запорожье идеальных полей?
    norma_zap
      norma_zap, 25.07.2019 00:19
    +4
    По спортивному принципу ГФК Металлург первый претендент, вот если бы сейчас нормально существовал ПФК "Сумы", то было бы 2 равноправных претендента на место в первой лиге. И все заявления от других команд второй лиги, обычный пиар!
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 24.07.2019 20:26
    +4
    Запоріжжя треба повертати в Прімеру!
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 24.07.2019 19:03
    +3
    kdanyluk, 24.07.2019 14:35
    Металлу постоянно везет, скажу я вам.
    Самый фартовый клуб,сколько он раз должен был из вышки вываливаться ... И оставался ...
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 24.07.2019 20:24
    +2
    Нарешті правильне рішення УПЛ !
    Vit18
      Vit18, 24.07.2019 15:30
    +2
    "Таким чином, в новому сезоні Перша ліга буде складатися з 16 учасників, а Друга ліга - з двох груп по 11 команд"
    Тільки у мене враження, що загальна кількість професійних клубів останнім часом значно зменшилася?
    nomad
      nomad, 25.07.2019 15:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот это номер! А Олег Таран ушёл из-за невыхода... Может вернётся работать с Богатырём в тандеме?
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 24.07.2019 17:13
    0
    y-grec, 24.07.2019 16:03
    А вони хочуть до 16 вишку розширювати... сміх і гріх
    в том-то и дело, что команды не хотят играть в Первой лиге и исчезают, а вышке они бы играли.
    олег смирнов
      олег смирнов, 24.07.2019 15:01
    0
    олег смирнов, 24.07.2019 15:00
    При всем уважении к металлургу..А как такое можно обьяснить? и с второй лиги??? ...Кто кому и сколько отвалил?
    сорри думал в вышку))))