Сергей РАФАИЛОВ: «Свен-Ёран Эрикссон хотел возглавить Зарю»

Но руководство луганского клуба не решилось на тренера-иностранца

Сергей РАФАИЛОВ: «Свен-Ёран Эрикссон хотел возглавить Зарю»
© Sport.ua. Сергей Рафаилов

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов рассказал о поисках претендентов на пост главного тренера луганского клуба.

«Кандидаты были еще. Среди тренеров, которых нам предлагали, был даже Свен-Ёран Эрикссон. Причем инициатива возглавить «Зарю» исходила от него. У меня был разговор с его агентом, но возник ряд вопросов — языковой, бытовой. Он бы получил в Украине культурный шок, приехав к нам из сытой Европы. Тренер-иностранец для «Зари» — сейчас это неприемлемо. Поэтому мы остановили выбор на Викторе Скрипнике, который знает украинский футбол, но в тоже время 20 лет жил в Европе, работал тренером в немецком чемпионате. После переговоров ударили по руками и начали работу вместе», — отметил Рафаилов.

Виктор Скрипник заменил Юрия Вернидуба на посту главного тренера «Зари».

На протяжении карьеры Свен-Ёран Эрикссон тренировал «Бенфику», «Рому», «Фиорентину», «Лацио», сборную Англии, «Манчестер Сити» и другие команды.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.07.2019 16:43
    +1
    Alehandro, 23.07.2019 16:29
    Странные параллели... Ты писал про ОАЭ. Для справки, ОАЭ - это союз 7 государств и Дубаи - одно из них, наиболее популярное в плане туризма, поэтому и самое яркое с красивыми небоскребами, инфраструктурой и всяческими достопримечательностями... Но ты писал про ОАЭ, а не про Дубаи, поэтому я и предложил заценить любой другой эмират чтоб оценить как там люди живут. Ну, ещё Абу-Даби (именно город) тоже мега-крут - его не считаю)
    Параллель очевидная. Перегибы везде существуют. Но к чему их упоминать в контексте возможностей богатого человека, коим несомненно является Эрикссон? Он был тех директором Аль-Наср (Дубай), зачем ему не по работе ехать в Аджман и Шарджу? Хотя по фоткам в гугле не так уж там и плохо, как ты преподносишь, явно получше Мариуполя, Кропивницкого или Сум))
    Alehandro
      Alehandro, 23.07.2019 16:29
    0
    digital_summer, 23.07.2019 15:57
    А нахиба ехать на периферию? Ты еще бруклинцу посоветуй по Гарлему пройтись))
    Странные параллели... Ты писал про ОАЭ. Для справки, ОАЭ - это союз 7 государств и Дубаи - одно из них, наиболее популярное в плане туризма, поэтому и самое яркое с красивыми небоскребами, инфраструктурой и всяческими достопримечательностями... Но ты писал про ОАЭ, а не про Дубаи, поэтому я и предложил заценить любой другой эмират чтоб оценить как там люди живут. Ну, ещё Абу-Даби (именно город) тоже мега-крут - его не считаю)
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.07.2019 16:02
    0
    Т. Артём, 23.07.2019 15:38
    Ты дурак? Ты был в Китае, Таиланде, Филипинах? Что ты молотишь.И в ОАЭ тоже не рай. Это всё бред. Там около 800 тыс граждан, остальные обслуживающий персонал, 50% которого живут на 500-1000 долларов в месяц. При том что там цены не Украинские))) А первые перечисленные страны то там трэш просто. Поездь. Шоколадный барыга же сделал вам всем безвиз. 120 стран вроде. Кучу лоукостов. ... Пс. Был во всех этих странах конечно.
    >> Пс. Был во всех этих странах конечно.
    >
    В следующий раз вместо мусорников сгоняй по этому маршруту:
    https://www.youtube.com/watch?v=p0ggtmXghPg
    Антон х#йни не посоветует. Не благодари
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.07.2019 15:57
    0
    Alehandro, 23.07.2019 15:01
    И я ж про те самые жилищно-материальные условия) Поедь в ОАЭ. Только не в Дубаи, а на периферию, в Аджман или Шарджу посмотри на что эти деньги тратятся и как там люди живут, а потом сравни с условиями людей в каком-то даже небольшом немецком или австрийском городке
    А нахиба ехать на периферию? Ты еще бруклинцу посоветуй по Гарлему пройтись))
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.07.2019 15:53
    0
    johndow11, 23.07.2019 15:05
    это ты на филиппинах явно не был...
    Ну он и контракт подписал там всего лишь на 6 месяцев. Отдохнул на пляжах и домой
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.07.2019 15:50
    +3
    Т. Артём, 23.07.2019 15:38
    Ты дурак? Ты был в Китае, Таиланде, Филипинах? Что ты молотишь.И в ОАЭ тоже не рай. Это всё бред. Там около 800 тыс граждан, остальные обслуживающий персонал, 50% которого живут на 500-1000 долларов в месяц. При том что там цены не Украинские))) А первые перечисленные страны то там трэш просто. Поездь. Шоколадный барыга же сделал вам всем безвиз. 120 стран вроде. Кучу лоукостов. ... Пс. Был во всех этих странах конечно.
    Походу ты дурак, если думаешь, что в ОАЭ у Эрикссона была зарплата 500 долларов в месяц. Ты еще один альтернативно одаренный, который решил сравнить инфраструктуру ОАЭ с Запорожьем?
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 23.07.2019 15:38
    -5
    digital_summer, 23.07.2019 13:30
    И назвал страны, которые куда богаче Украины - Таиланд, ОАЭ, Китай, Филлипины . ОАЭ - страна будущего, и Китай уже где-то рядом, не зря туда в турне все прутся. Таиланд с Филлипинами мало того что рай на земле, так у них ВВП в 3+ раза больше нашего
    Ты дурак? Ты был в Китае, Таиланде, Филипинах? Что ты молотишь.И в ОАЭ тоже не рай. Это всё бред. Там около 800 тыс граждан, остальные обслуживающий персонал, 50% которого живут на 500-1000 долларов в месяц. При том что там цены не Украинские))) А первые перечисленные страны то там трэш просто. Поездь. Шоколадный барыга же сделал вам всем безвиз. 120 стран вроде. Кучу лоукостов. ... Пс. Был во всех этих странах конечно.
    johndow11
      johndow11, 23.07.2019 15:05
    +3
    digital_summer, 23.07.2019 13:30
    И назвал страны, которые куда богаче Украины - Таиланд, ОАЭ, Китай, Филлипины . ОАЭ - страна будущего, и Китай уже где-то рядом, не зря туда в турне все прутся. Таиланд с Филлипинами мало того что рай на земле, так у них ВВП в 3+ раза больше нашего
    это ты на филиппинах явно не был...
    Alehandro
      Alehandro, 23.07.2019 15:01
    +2
    digital_summer, 23.07.2019 14:47
    И? Ты хочешь сказать в ОАЭ не видно, на что нефтяное бабло тратится? Да и вообще я не понял, к чему эти ремарки про гастарбайтеров, нефть, бедность китайцев и простых жителей?? Если речь идет о жилищно-материальных условиях, то есть, чтобы Эрикссон "культурный шок" не получил, прогуливаясь по живописным кварталам Запорожья
    И я ж про те самые жилищно-материальные условия) Поедь в ОАЭ. Только не в Дубаи, а на периферию, в Аджман или Шарджу посмотри на что эти деньги тратятся и как там люди живут, а потом сравни с условиями людей в каком-то даже небольшом немецком или австрийском городке
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.07.2019 14:47
    +3
    Alehandro, 23.07.2019 14:12
    "ОАЭ - страна будущего" . ОАЭ - это страна нефтяного бабла, которое капает далеко не всем, а только местному населению, коего там ~10%. Остальные это гастарбайтеры из Индии, Пакистана и тех же Филипин (по-любому, от богатой жизни туда едут)... И на иностранцев там всем пох: тех прав, которые имеют арабы, у них и близко нет и никогда не будет... В Китае благодаря инвестициям в технологии только в последние годы народ из бедности начал выходить. Так что разница в условиях жизни простого смертного в названных странах и странах Европы не сравнимая... А по ВВП и рашка в топе)
    И? Ты хочешь сказать в ОАЭ не видно, на что нефтяное бабло тратится? Да и вообще я не понял, к чему эти ремарки про гастарбайтеров, нефть, бедность китайцев и простых жителей?? Если речь идет о жилищно-материальных условиях, то есть, чтобы Эрикссон "культурный шок" не получил, прогуливаясь по живописным кварталам Запорожья
    Alehandro
      Alehandro, 23.07.2019 14:12
    +1
    digital_summer, 23.07.2019 13:30
    И назвал страны, которые куда богаче Украины - Таиланд, ОАЭ, Китай, Филлипины . ОАЭ - страна будущего, и Китай уже где-то рядом, не зря туда в турне все прутся. Таиланд с Филлипинами мало того что рай на земле, так у них ВВП в 3+ раза больше нашего
    "ОАЭ - страна будущего" . ОАЭ - это страна нефтяного бабла, которое капает далеко не всем, а только местному населению, коего там ~10%. Остальные это гастарбайтеры из Индии, Пакистана и тех же Филипин (по-любому, от богатой жизни туда едут)... И на иностранцев там всем пох: тех прав, которые имеют арабы, у них и близко нет и никогда не будет... В Китае благодаря инвестициям в технологии только в последние годы народ из бедности начал выходить. Так что разница в условиях жизни простого смертного в названных странах и странах Европы не сравнимая... А по ВВП и рашка в топе)
    ALM
      ALM, 23.07.2019 13:55
    +2
    Еще Special One безработный, можете ему предложить.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.07.2019 13:30
    +3
    steelmaker, 23.07.2019 13:23
    Из какой сытой Европы? Рафаилов в очередной раз продемонстрировал непрофессионализм и незнание вопроса - Эрикссон уже более 7 лет тренирует в Таиланде, ОАЭ, Китае, Филиппинах... Так что никакого "культурного шока" не было бы. Так и скажи, что бабла решили столько не тратить и позвать Скрипника. Ну, зачем все эти придумывания и самолюбования?
    И назвал страны, которые куда богаче Украины - Таиланд, ОАЭ, Китай, Филлипины . ОАЭ - страна будущего, и Китай уже где-то рядом, не зря туда в турне все прутся. Таиланд с Филлипинами мало того что рай на земле, так у них ВВП в 3+ раза больше нашего
    steelmaker
      steelmaker, 23.07.2019 13:23
    +1
    Из какой сытой Европы? Рафаилов в очередной раз продемонстрировал непрофессионализм и незнание вопроса - Эрикссон уже более 7 лет тренирует в Таиланде, ОАЭ, Китае, Филиппинах... Так что никакого "культурного шока" не было бы. Так и скажи, что бабла решили столько не тратить и позвать Скрипника. Ну, зачем все эти придумывания и самолюбования?
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.07.2019 15:50
    +3
    Т. Артём, 23.07.2019 15:38
    Ты дурак? Ты был в Китае, Таиланде, Филипинах? Что ты молотишь.И в ОАЭ тоже не рай. Это всё бред. Там около 800 тыс граждан, остальные обслуживающий персонал, 50% которого живут на 500-1000 долларов в месяц. При том что там цены не Украинские))) А первые перечисленные страны то там трэш просто. Поездь. Шоколадный барыга же сделал вам всем безвиз. 120 стран вроде. Кучу лоукостов. ... Пс. Был во всех этих странах конечно.
    Походу ты дурак, если думаешь, что в ОАЭ у Эрикссона была зарплата 500 долларов в месяц. Ты еще один альтернативно одаренный, который решил сравнить инфраструктуру ОАЭ с Запорожьем?
    johndow11
      johndow11, 23.07.2019 15:05
    +3
    digital_summer, 23.07.2019 13:30
    И назвал страны, которые куда богаче Украины - Таиланд, ОАЭ, Китай, Филлипины . ОАЭ - страна будущего, и Китай уже где-то рядом, не зря туда в турне все прутся. Таиланд с Филлипинами мало того что рай на земле, так у них ВВП в 3+ раза больше нашего
    это ты на филиппинах явно не был...
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.07.2019 14:47
    +3
    Alehandro, 23.07.2019 14:12
    "ОАЭ - страна будущего" . ОАЭ - это страна нефтяного бабла, которое капает далеко не всем, а только местному населению, коего там ~10%. Остальные это гастарбайтеры из Индии, Пакистана и тех же Филипин (по-любому, от богатой жизни туда едут)... И на иностранцев там всем пох: тех прав, которые имеют арабы, у них и близко нет и никогда не будет... В Китае благодаря инвестициям в технологии только в последние годы народ из бедности начал выходить. Так что разница в условиях жизни простого смертного в названных странах и странах Европы не сравнимая... А по ВВП и рашка в топе)
    И? Ты хочешь сказать в ОАЭ не видно, на что нефтяное бабло тратится? Да и вообще я не понял, к чему эти ремарки про гастарбайтеров, нефть, бедность китайцев и простых жителей?? Если речь идет о жилищно-материальных условиях, то есть, чтобы Эрикссон "культурный шок" не получил, прогуливаясь по живописным кварталам Запорожья
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.07.2019 13:30
    +3
    steelmaker, 23.07.2019 13:23
    Из какой сытой Европы? Рафаилов в очередной раз продемонстрировал непрофессионализм и незнание вопроса - Эрикссон уже более 7 лет тренирует в Таиланде, ОАЭ, Китае, Филиппинах... Так что никакого "культурного шока" не было бы. Так и скажи, что бабла решили столько не тратить и позвать Скрипника. Ну, зачем все эти придумывания и самолюбования?
    И назвал страны, которые куда богаче Украины - Таиланд, ОАЭ, Китай, Филлипины . ОАЭ - страна будущего, и Китай уже где-то рядом, не зря туда в турне все прутся. Таиланд с Филлипинами мало того что рай на земле, так у них ВВП в 3+ раза больше нашего
    Alehandro
      Alehandro, 23.07.2019 15:01
    +2
    digital_summer, 23.07.2019 14:47
    И? Ты хочешь сказать в ОАЭ не видно, на что нефтяное бабло тратится? Да и вообще я не понял, к чему эти ремарки про гастарбайтеров, нефть, бедность китайцев и простых жителей?? Если речь идет о жилищно-материальных условиях, то есть, чтобы Эрикссон "культурный шок" не получил, прогуливаясь по живописным кварталам Запорожья
    И я ж про те самые жилищно-материальные условия) Поедь в ОАЭ. Только не в Дубаи, а на периферию, в Аджман или Шарджу посмотри на что эти деньги тратятся и как там люди живут, а потом сравни с условиями людей в каком-то даже небольшом немецком или австрийском городке
    ALM
      ALM, 23.07.2019 13:55
    +2
    Еще Special One безработный, можете ему предложить.
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.07.2019 16:43
    +1
    Alehandro, 23.07.2019 16:29
    Странные параллели... Ты писал про ОАЭ. Для справки, ОАЭ - это союз 7 государств и Дубаи - одно из них, наиболее популярное в плане туризма, поэтому и самое яркое с красивыми небоскребами, инфраструктурой и всяческими достопримечательностями... Но ты писал про ОАЭ, а не про Дубаи, поэтому я и предложил заценить любой другой эмират чтоб оценить как там люди живут. Ну, ещё Абу-Даби (именно город) тоже мега-крут - его не считаю)
    Параллель очевидная. Перегибы везде существуют. Но к чему их упоминать в контексте возможностей богатого человека, коим несомненно является Эрикссон? Он был тех директором Аль-Наср (Дубай), зачем ему не по работе ехать в Аджман и Шарджу? Хотя по фоткам в гугле не так уж там и плохо, как ты преподносишь, явно получше Мариуполя, Кропивницкого или Сум))
    Alehandro
      Alehandro, 23.07.2019 14:12
    +1
    digital_summer, 23.07.2019 13:30
    И назвал страны, которые куда богаче Украины - Таиланд, ОАЭ, Китай, Филлипины . ОАЭ - страна будущего, и Китай уже где-то рядом, не зря туда в турне все прутся. Таиланд с Филлипинами мало того что рай на земле, так у них ВВП в 3+ раза больше нашего
    "ОАЭ - страна будущего" . ОАЭ - это страна нефтяного бабла, которое капает далеко не всем, а только местному населению, коего там ~10%. Остальные это гастарбайтеры из Индии, Пакистана и тех же Филипин (по-любому, от богатой жизни туда едут)... И на иностранцев там всем пох: тех прав, которые имеют арабы, у них и близко нет и никогда не будет... В Китае благодаря инвестициям в технологии только в последние годы народ из бедности начал выходить. Так что разница в условиях жизни простого смертного в названных странах и странах Европы не сравнимая... А по ВВП и рашка в топе)
    steelmaker
      steelmaker, 23.07.2019 13:23
    +1
    Из какой сытой Европы? Рафаилов в очередной раз продемонстрировал непрофессионализм и незнание вопроса - Эрикссон уже более 7 лет тренирует в Таиланде, ОАЭ, Китае, Филиппинах... Так что никакого "культурного шока" не было бы. Так и скажи, что бабла решили столько не тратить и позвать Скрипника. Ну, зачем все эти придумывания и самолюбования?
    Alehandro
      Alehandro, 23.07.2019 16:29
    0
    digital_summer, 23.07.2019 15:57
    А нахиба ехать на периферию? Ты еще бруклинцу посоветуй по Гарлему пройтись))
    Странные параллели... Ты писал про ОАЭ. Для справки, ОАЭ - это союз 7 государств и Дубаи - одно из них, наиболее популярное в плане туризма, поэтому и самое яркое с красивыми небоскребами, инфраструктурой и всяческими достопримечательностями... Но ты писал про ОАЭ, а не про Дубаи, поэтому я и предложил заценить любой другой эмират чтоб оценить как там люди живут. Ну, ещё Абу-Даби (именно город) тоже мега-крут - его не считаю)
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.07.2019 16:02
    0
    Т. Артём, 23.07.2019 15:38
    Ты дурак? Ты был в Китае, Таиланде, Филипинах? Что ты молотишь.И в ОАЭ тоже не рай. Это всё бред. Там около 800 тыс граждан, остальные обслуживающий персонал, 50% которого живут на 500-1000 долларов в месяц. При том что там цены не Украинские))) А первые перечисленные страны то там трэш просто. Поездь. Шоколадный барыга же сделал вам всем безвиз. 120 стран вроде. Кучу лоукостов. ... Пс. Был во всех этих странах конечно.
    >> Пс. Был во всех этих странах конечно.
    >
    В следующий раз вместо мусорников сгоняй по этому маршруту:
    https://www.youtube.com/watch?v=p0ggtmXghPg
    Антон х#йни не посоветует. Не благодари
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.07.2019 15:57
    0
    Alehandro, 23.07.2019 15:01
    И я ж про те самые жилищно-материальные условия) Поедь в ОАЭ. Только не в Дубаи, а на периферию, в Аджман или Шарджу посмотри на что эти деньги тратятся и как там люди живут, а потом сравни с условиями людей в каком-то даже небольшом немецком или австрийском городке
    А нахиба ехать на периферию? Ты еще бруклинцу посоветуй по Гарлему пройтись))
    digital_summer
    online
      digital_summer, 23.07.2019 15:53
    0