Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 19 августа 2019, 12:49
1404
0

Новичок Мотора рассказал об адаптации в клубе

Стеван Вуйович уверен, что получил великолепный шанс

| Обновлено 19 августа 2019, 12:49
1404
0
Новичок Мотора рассказал об адаптации в клубе
Мотор
29-летний левый полусредний Стеван Вуйович стал одним из новичков флагмана украинского гандбола в сезоне 2019/20. Предыдущие 2 сезона гандболист, являющийся одним из лидеров и главных бомбардиров национальной сборной Черногории, провел в румынской команде «Добружа Констанца», после чего заключил контракт с запорожским «Мотором».
 
– Стеван, что для тебя значит контракт с Мотором?
 
– Это великолепный шанс показать и доказать свой уровень мастерства. В каждом матче мы будем играть только на победу, независимо от того, кто будет нам противостоять. Играя в отличных условиях, в одной команде с хорошими игроками, под началом хорошего тренера, я ещё более мотивирован на результат, чем раньше.
 
– Что ты знал об Украине и Запорожье до перехода в Мотор?
 
– О Запорожье я знал достаточно много: в частности, об индустриальном потенциале города и о казаках – мы учили об этом в школе в Черногории.
 
– Какими были первые впечатления от города?
 
– Я во второй раз в Украине. Первый раз приезжал со своей сборной год назад. Украина имеет нечто общее со странами бывшей Югославии. Приехав в Запорожье этим летом, я встретил много улыбчивых жизнерадостных людей, наслаждающихся умиротворяющей прогулкой по улицам города или посещением кафе. Я удивлен в позитивном смысле этого слова.
 
– Как чувствуешь себя в команде?
 
– Комфортно. Всем доволен, мне всего хватает – ребята из команды всячески помогают в этом.
 
– Что можешь сказать об условиях в Моторе?
 
– Первое, что хочется отметить: в команде во время тренировок чувствуется полная гармония. Также в МОТОРЕ, в отличие от других клубов, где я раньше играл, задействовано гораздо больше людей. Каждый день нас окружает около 10 человек, которые всегда готовы прийти на помощь и решить любой вопрос.
 
– Какое впечатление произвела «Юность»?
 
– Зал мне сразу понравился – очень красивый и современный. Думаю, люди «извне», которые впервые видят Юность изнутри, одного со мной мнения.
 
– Насколько тебе комфортно тренироваться под руководством Николая Степановича Степанца?
 
–  Тренер помогает мне, возможно, даже больше, чем остальным. После того, как Николай Степанович говорит что-то команде на русском, он переводит это лично для меня на французский. С первых тренировок он объясняет нам, чего от нас хотят в новом сезоне.
 
 
 
 
 
 
 
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.