Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Спортивная гимнастика
|
727
0

Перенесен, но не потерян

Завтра в киевском Дворце спорта стартует кубок Стеллы Захаровой

Перенесен, но не потерян

Заждались в этом году любители спортивной гимнастики ежегодного «Кубка олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой». Ранее полюбившийся многим профессиональный турнир, взявший начало в 2002 году, проходил в марте, и нынче, не увидев в первые дни весны привычных афиш, некоторые даже занервничали, неужели соревнований больше не будет? Оказалось, что волнения преждевременны.
Просто в нынешнем году Кубок посвящен «Дню защиты детей», который, как известно, отмечается 1 июня. И Стелла Захарова, давно выступающая за здоровый способ жизни и всеми силами борящаяся с проблемами бездомных детей и наркомании, путем популяризации спорта и здорового образа жизни, логично приурочила свое детище к знаковой дате. Кстати, по этому случаю был подготовлен эксклюзивный фильм о борьбе с наркотиками, который покажут во время соревнований.

Также на спортивное мероприятие пригласили деток из двух детских домов, дабы и они получили шанс окунуться в красочный и захватывающий мир спорта. Возможно, для кого-то это станет поворотным моментом, побудив посвятить свою жизнь гимнастике...

Возвращаясь к спортивной части мероприятия, отметим, что, как и впрошлом году, «Кубок Стеллы Захаровой» соберет большое количество команд со всего мира. Уже сейчас практически гарантировали свое участие атлеты Венгрии, Словении, США, Словакии, Белорусии, Испании, Италии, России, Великобритании и, естественно, Украины. Правда, на этот раз у турнира есть еще одно предназначение — испытательного плацдарма перед самым важным событием в жизни каждого гимнаста — Олимпийскими играми, которые неминуемо приближаются. Для многих это одна из последних возможностей проверить себя перед Пекином и успеть внести в программу необходимые коррективы.

По традиции соревнования пройдут в командном первенстве, многоборье и отдельных видах как среди юниоров, так и у взрослых. Каждый из триумфаторов соревнований получит именной кубок выдающейся спортсменки, разнообразные подарки, цветы. Главной же наградой победителю станет денежная премия в размере 20 тысяч долларов. Что ж, перспективка, весьма заманчивая...


Елена ПАВЛОВА

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.