1736
0

Сестры Уильямс покинули Ролан Гаррос

Ролан Гаррос: день шестой, женщины

Шестой день Ролан Гаррос еще не закончился, но уже подарил любителям тенниса много интересных матчей и неожиданных результатов. Главной сенсацией стало поражение в третьем круге пятой ракетки турнира Серены Уильямс. Американку многие называли одной из главных претенденток на победу, однако она в двух сетах уступила 27-летней теннисистке из Словении Катарине Среботник. Катарина демонстрировала отличный теннис, в то время как Уильямс слишком много ошибалась, в итоге словенка одержала заслуженную победу всего в двух сетах -  6:4, 6:4.

«Я знала, что это будет трудный матч, но что я могу сказать? Она играла просто невероятно», - сказала Серена, которая до этого ни разу не проигрывала 24 ракетке мира.

Не больше повезло старшей сестре Серены Венус. Она также несколько неожиданно проиграла итальянке Флааии Пенетте (7:5, 6:3).

После поражения Уильямс, шансы Аны Иванович на победу еще больше возрастают, тем более, что она вышла уже в четвертый круг, уверенно обыграв датчанку Каролин Возняцки (6:4, 6:1). На самом деле, в первом сете борьба была довольна упорная, но сербка сумела сломить сопротивление юной соперницы.

В отличие от Иванович, Мария Шарапова не могла похвастать уверенной игрой. Россиянка доигрывала встречу второго круга с американкой Бетани Маттек, начавшуюся вчера вечером и прерванную из-за темноты.  Тогда первая ракетка мира выиграла первый сет, но перерыв не пошел ей на пользу. Она опять не могла найти игру и отдала американке вторую партию. Тем не менее, несмотря на многочисленные ошибки, Шарапова одержала победу – 6:3, 3:6, 6:2. «Я не специалистка по грунтовым кортам, которая может стоять на два метра за задней линией и доставать все мячи, - сказала Шарапова, защищая свой стиль. – Я буду пользоваться тем, что умею, и постараюсь выступить как можно лучше. Кроме того, мне нужно играть более терпеливо, особенно против игроков, которые могут продолжать бесконечно перестрелку на задней линии».

Не смогла пройти в четвертый круг надежда Франции Ализе Корне. В битве юниоров сильней оказалась 19-летняя Агнешка Радванська, которая в двух сетах обыграла 18-летнюю француженку (6:4, 6:4).