Рейтинг WTA. Завацкая обновила личный рекорд
Три лучшие украинские теннисистки сохранили позиции
На прошлой неделе женщины провели два турнира международной серии. В Бухаресте победила представительницы Казахстана Елена Рыбакина. Она совершила прыжок на 41-у позицию и теперь занимает 65-ю строчку мирового рейтинга. Для 20-летней теннисистки это был дебютный титул WTA.
В Лозанне победила француженка Фиона Ферро, которая в финале обыграла соотечественницу Ализе Корне. 22-летняя спортсменка добавила 23 строчки и теперь она 75-я. Обе победительницы установили личные рекорды в мировой классификации.
Также отметим дебют в первой сотне чешки Марии Боузковой (92), которая выиграла 80-тысячник ITF в Казахстане.
В первой десятке без изменений, топовые теннисистки пока отдыхают.
Топ-10 рейтинга WTA
.jpg)
Что касается украинок, то особых изменений нет: Завацкая поднялась на одну позицию, обновив личный рекорд, а Козлова, Калинина и Лопатецкая немного потеряли. Первые три ракетки Украины остались при своих.
Украинки в топ-300 рейтинга WTA
.jpg)
В Чемпионской гонке также все стабильно, Свитолина отстает от восьмого места всего на 159 очков. Борьба за участие в Итоговом турнире обещает быть жаркой.
Чемпионская гонка
.jpg)
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Биатлон
|
04 февраля 2026, 10:11
1
Ужасная травма сломала мечты Юлиане Фрювирт
Олимпийские игры
|
05 февраля 2026, 05:45
1
Дмитрий Шепьюк занял 40-е место в тренировке скоростного спуска
Олимпийские игры
|
04.02.2026, 14:45
Бокс
|
04.02.2026, 15:45
Теннис
|
04.02.2026, 17:16
Комментарии 1
Популярные
Новые
Старые
Чому наші дівчата не грають 125 К?
Популярные новости
22.07.2019 22:56