Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
973
0

ЛЕВАНДОВСКИ: «Настроены на выход из группы»

Чемпионат Украины уже завершился, но для трех «горняков» сезон совсем еще не закончен

ЛЕВАНДОВСКИ: «Настроены на выход из группы»
Как известно, Дарио Срна, Разван Рац и Мариуш Левандовски прошли в заявочные списки своих национальных сборных. Сегодня, в преддверии Евро-2008, предлагаем вашему вниманию разговор с Левандовски.
 
— Мариуш, чего ждешь от Евро-2008?
— Прежде всего — успешного выступления сборной Польши. Мы решительно настроены на выход из группы. Для решения этой задачи очень важен будет первый матч с Германией. Стоит ли говорить, как важно успешно стартовать в скоротечном турнире. Конечно, сборная Германии очень сильный соперник, но я чувствую, что и наша команда не подарок, чувствую — сборная Польши созрела для больших побед. Нужно выходить из группы и доказывать, что мы на что-то способны.
 
— Волей жребия Польша попала в одну группу с Хорватией. Придется соперничать с партнером по «Шахтеру». Наверняка общались с Дарио по этому поводу?
— Конечно, разговаривали. В клубе мы друзья, партнеры, но на Евро придется соперничать друг с другом. Ничего страшного в этом нет, чья сборная будет сильней, та и пройдет в плей-офф. Но мы уже говорили с Дарио о том, что не против, если и Польша, и Хорватия пробьются в четвертьфинал. Для этого нашим командам необходимо в первых двух турах группового турнира обыгрывать хозяев турнира Австрию и традиционно сильную Германию. Думаю, в данный момент нашим сборным это по силам.
 
— Ты очно знаком со сборной Германии. Польша встречалась с бундесмашиной на последнем Чемпионате мира. Можешь сопоставить возможности той и нынешней команды?
— Мне трудно об этом судить. Да и не нужно зацикливаться на силе соперника. Важно, что мы чувствуем в себе силы. В каждом матче перед нашей сборной будет стоять одна задача – победить. При этом очень хочется показать на чемпионате Европы зрелищный футбол, такой, который мы показывали в матче отборочного цикла с Португалией. Мы должны подарить своим болельщикам праздник.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.