Шахтер без особых проблем победил Олимпик

Дублем отметился Алан Партик и еще один мяч забил Жуниор Мораес

7616
6
ФК Шахтер
И «Шахтер», и «Олимпик» проводили свои вторые контрольные матчи за два дня. Причем, если горняки вчера играли на этом же поле спортивной базы «Святошино», то «Олимпик» встречался в Харькове с перволиговым «Металлистом 1925», после чего отправился в Киев.

Что касается отчетного поединка, то он прошел с заметным игровым и территориальным преимуществом подопечных Луиша Каштру. Футболисты «Шахтера» играли в привычном стиле, подолгу контролируя мяч, но забили только в середине первого тайма. Жуниор Мораес, получив мяч в центре пробежал с ним несколько метров и увидел открытого  Тайсона. Капитан пробить вратаря «Олимпика» не сумел, зато вовремя на добивании оказался Алан Патрик. 1:0 с таким счетом команды ушли отдыхать.

В перерыве тренер «Олимпика» Жулио Сезар сделал сразу пять замен, а затем по ходу второго тайма поменял практически всех полевых игроков. Правда, они ни к чему существенному не привели. «Шахтер» продолжал владеть инициативой и забил еще два гола.

Вначале на 57-й минуте Исмаили здорово пробежал по левому флангу и выдал прекрасный пас в центр вратарской площадки на Алана Патрика. Тому оставалось только подставить ногу. А на 89-й минуте Тайсон на большой скорости пробежал по центру и выкатил мяч на ход Жуниору Мораесу, который очень легко переиграл Бетима.

У «Шахтера» было еще несколько хороших моментов, чтобы сделать счет еще более крупным, однако голкипер соперников отразил опасные удары Александра Пихалёнка и Фернандо.

Что касается «Олимпика», то у него сегодня мало что получалось впереди. Возможно сказалась усталость футболистов, а может и несыгранность команды, где появилось немало новых футболистов. Но в любом случае эта игра дала пищу для размышлений обеим наставникам в преддверии стартующего уже совсем скоро нового футбольного сезона.