485
0

Реал крушит Вальядолид

Во главе Примеро – знакомые все лица

Третий тур сыгран в испанском чемпионате. Все фавориты в нём добились побед, и теперь в четверке лидеров неожиданных выскочек типа Осасуны нет. На первом месте расположился Депортиво, выигравший уже третий матч подряд. В субботу лакорунцы на выезде одолели Севилью – 2:1 и с 9 очками имеют гандикап в два очка перед Реалом, Барселоной и Валенсией. Все они тоже выиграли. Но если Реал в блестящем стиле на Сантьяго Бернабеу деклассировал Вальядолид – 7:2, то выигрыши Барсы и Валенсии – минимальны. Барселона в гостях выиграла у дебютанта Примеро Альбасете – 2:1, а летучие мыши дома справились с Малагой – 1:0.

Реал в игре с Вальядолидом был просто великолепен. Атака мадридцев делала с не самым слабым соперником всё, что хотела. В итоге Раулю удался хет-трик, по мячу забили Зидан, Фигу и Роналдо, а Жулио Сезар поразил собственные ворота – вот и выньте мачо Биззарри семь мячей из собственных ворот. Ложкой дегтя для Реала стали два пропущенных гола, а также травма Камбьяссо, который после ухода в Челси Макелеле стал игроком основного состава. Вальядолид продержался лишь 20 минут, а потом после автогола Жулио Сезара и посыпался. Еще в первом тайме дубль сделал Рауль. Затем Зидан довел счет до 4:0, но Лосада обозначил нежелание гостей проигрывать с крупным счетом. Но кто их, гостей, спрашивать будет, хотят они быть вынесены или не хотят, если у Реала пошла игра?! Фигу реализовывает пенальти – 5:1, но тут же Чема забивает в ответ. Тогда уже Роналдо взялся за дело и забил шестой мяч, ну а красивую, жирную точку в игре поставил Рауль, который и хет-трик оформил, и счет окончательный установил – 7:2. Хотя в самом конце еще и вышедший на замену Нуньес хотел свои пять копеек вставить, однако угодил в штангу.

Барселона, в общем-то, тоже не испытывала особых проблем в Альбасете. Голландец Коку забил уже на второй минуте, в середине второго тайма Луис Энрике увеличил счет, а после удаления игрока Альбасете Пеньи всё стало ясно. В концовке Барса расслабилась и позволила Альбасете забить первый гол в Примеро – отличился Пабло. 2:1 – и Райкаард уже удостоился комплиментов от требовательных каталонских журналистов.

После двух ничьих на старте первую победу одержал вице-чемпион страны Реал Сосьедад. В Сантандере команда Рейналя Денуэ обыграла Расинг – 1:0. На исходе получаса игры победный мяч забил Де Паула. Отметим, что у гостей играл серб Ковачевич, чья травма оказалась не столь серьезной, как предполагалось.

Облажался другой представитель Испании в Лиге чемпионов. Сельта на своем поле была бита Бетисом – 0:2. Ребята из Виго весь матч провисели на воротах севильцев, однако забить Контрерасу не сумели. А в это время гости дважды реализовали стандарты. Бразилец Ассунсау в привычном стиле исполнил штрафной, а Фернандо незадолго до конца реализовал пенальти.

Также обращают на себя внимание две крупные победы. Атлетик дома разобрался с Мальоркой – 4:0, а в разборке новичков Сарагоса вынесла Мурсию – 3:0.