Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 июля 2019, 15:06
7886
4

Теофимо Лопес – Масайоши Накатани. Прогноз и анонс на бой

Поединок-элиминатор по версии IBF пройдет в Мэриленде 19 июля

| Обновлено 24 июля 2019, 15:06
7886
4
Теофимо Лопес – Масайоши Накатани. Прогноз и анонс на бой
Top Rank

В ночь с 19 на 20 июля на арене MGM National Harbor в городе Оксон Хилл, штат Мэриленд, американский боксер Теофимо Лопес (13–0, 11 KO) проведет поединок в легком весе против японца Масайоши Накатани (18–0, 12 KO). Встреча начнется не ранее 05:00 в ночь на субботу по киевскому времени.

Победитель этого боя в конце года должен сразиться за чемпионский пояс с действующим обладателем титула IBF Ричардом Комми (29–2, 26 КО) из Ганы.
 
21-летний Теофимо Лопес уже длительное время раздает агрессивные интервью, нацеливаясь на Василия Ломаченка: «У меня только 13 поединков. После Накатани будет 14. После Комми – 15. Я завоюю чемпионский титул. А в 16-м бою сражусь с Василием Ломаченко за все четыре пояса. Это будет самый высокооплачиваемый и самый крупный поединок для него. Я здесь, чтобы доказать, что являюсь лучшим».
 
Интересно будет посмотреть на Теофимо в деле против непобедимого 30-летнего японца, который, впрочем, все предыдущие бои провел дома, в Японии, с малоизвестными соотечественниками.

Забавный эпизод случился за пару недель до боя. Тео во время тренировочного лагеря к поединку против Накатани боксировал со своим соотечественником Джейнелсоном Фигероа. И во время одного из раундов Лопес, выбросив удар левой, получил от спарринг-партнера навстречу мощнейший боковой справа, отбросивший Теофимо на канвас ринга.
 


Цитаты перед боем

Теофимо Лопес: «Я – шоумен, поэтому в поединке с Накатани планирую устроить невероятное шоу для фанатов. Я уважаю Масайоши, ведь он остается непобедимым боксером. Однако, мы оба находимся в шаге от титульного боя, поэтому он стоит на моем пути. Верю, что мой талант позволит одолеть Накатани. Он является опытным боксером и проводил 12-раундовые бои, тогда как я еще не делал этого на профессиональном ринге.

Сейчас я выступаю в мэйн-евенте вечера, и это будет продолжаться еще очень долго. Когда я на ринге, люди прячут свои смартфоны в карманы, боясь что-то пропустить. Я не просто боксер, я еще и шоумен, который развлекает фанатов. Хочу вписать свое имя в историю».

Масайоши Накатани: «Меня стимулирует и вдохновляет победа Риоты Мураты, который вернул чемпионский титул в реванше против Роберта Бранта. В моем следующем бою против Теофимо Лопеса в США я сделаю все возможное, чтобы достичь успеха. Риота Мурата станет для меня примером. Против Лопеса я буду с первого раунда использовать агрессивный стиль, чтобы запугать оппонента. Я готов и намерен полностью контролировать себя в ринге в самый важный момент. Мне нужна победа в одностороннем бою.

Я понимаю, что Теофимо Лопес – боксер, у которого есть взлеты и падения. Я буду очень внимательным во время боя. Главное – продемонстрировать свои привычные боксерские качества на американском ринге. Я совершил прорыв в рейтинге, чтобы стать чемпионом мира. У меня более сильная мотивация, чем у любого другого боксера».

Церемония взвешивания

Соперники перед боем показали одинаковый вес 134,4 фунта (60,9 кг), вписавшись в лимит 135 фунтов.
 

Прогноз на бой

Восходящая звезда легкого веса Теофимо Лопес, явный фаворит поединка, рассматривает бой против японца как ступеньку на пути к битве с Ломаченко. Впрочем, бросается в глаза, что он уступает в росте сопернику на 10 см, а значит, легкой прогулки не будет. Японец сможет оказать большое сопротивление, и далеко не факт, что Тео сумеет завершить бой досрочно.

Рекомендованная ставка  победа Теофимо Лопеса по очкам.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 180
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Мистер Нокаут
Буду болеть за самурая.
Vladdal
Не знаю какой он боксёр - не видел его в деле. Но трепло ещё то. Не уважаю.