Александрии запретили играть матчи Лиги Европы на домашнем стадионе

Бронзовые призеры УПЛ вынуждены искать другую домашнюю арену

Александрии запретили играть матчи Лиги Европы на домашнем стадионе
© ФК Александрия

В новом сезоне «Александрия» выступит в групповом этапе Лиги Европы.

Бронзовый призер предыдущего сезона УПЛ сообщил о том, что УЕФА запретила «Александрии» проводить домашние матчи Лиги Европы на родном стадионе «Ника».

Главной проблемой является неудовлетворительная гостиничная инфраструктура региона и отдаленность от ближайших аэропортов.

Таким образом, «Александрия» вынуждена искать себе другой домашний стадион на Лигу Европы. С большой долей вероятности, клуб выберет «Арену Львов».

Ранее «Александрия» в контрольном матче уступила АЕЛу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Александрия

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 20.07.2019 08:47
    0
    Ростик Карпа, 20.07.2019 01:07
    Згадайте, як Зоря на єврокубкових матчах "повні стадіони збирала".. В Дніпрі також на прості матчі в групі прийде максимум 7-8 тис, на центральні може до 12 тис... У Львові прийде в 3 рази більше.... А і да... чекаю на море мінусів))))))
    Может быть во Львове зрителей будет больше,но болельщиков команды в Днепре будет несравнимо больше. Я очень уважаю Львов,несколько раз в нём был, но создаётся впечатление,что там людям больше нечем заняться,уже не говоря о материальной стороне-игры сборной и ЕК собирают стадионы.
    DSH88
      DSH88, 20.07.2019 08:44
    0
    hakkinen, 19.07.2019 22:47
    Вы были в этой Александрии?
    Село селом. На х*я там гостиничная инфраструктура?
    Четвыре хаты,три забора - одно кино на все село. Александрия це не город Александрия це село ... Местная речевка ,хотя друган из Александрии говорит что киотеатров как раз и НЕТ.
    DSH88
      DSH88, 20.07.2019 08:39
    +2
    Серж Пир, 19.07.2019 21:21
    Строили за счет госбюджета. И тоже почти наскакали с Раиссой, как в Донецке. У них тоже в 2012 все было и круче, чем у вас.
    Так к 12 году в Киеве тоже за госбютжет строили. Жидята сукисы с кумом и жопоблоком свои не отдадут. В московию на бизнес дадут.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 20.07.2019 01:07
    -1
    Згадайте, як Зоря на єврокубкових матчах "повні стадіони збирала".. В Дніпрі також на прості матчі в групі прийде максимум 7-8 тис, на центральні може до 12 тис... У Львові прийде в 3 рази більше.... А і да... чекаю на море мінусів))))))
    Omen
      Omen, 20.07.2019 00:59
    0
    И сразу же добавлю. Есть нормальный, не супер, но нормальный отель и у нас. Да жили бы тут гости, как короли, все организовали бы норм... От Днепра на норм автобусе долетели бы за пару часов до города... УЕФА вообще уже, извините еще раз, о-ли( ЦАРИ БЛИН!
    Omen
      Omen, 20.07.2019 00:55
    +1
    Вот сразу мысль, до Днепра ехать пару часов, болельщики смогут спокойно приехать на матч и вернутся. НАФИГА НАМ ЭТОТ ЛЬВОВ??? 3 калеки, извините, приедет из фанов ПФКА?? Мдаа, "все для людей..."
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 20.07.2019 00:07
    +2
    Сергей Двореченец, 19.07.2019 20:14
    Це саме так. Саме через це ї зняли Дніпро з заявки на Євро 2012. Аеропорт у Дніпрі дуже старенький і є совковий .
    С Днепровского аэропорта самолёты летают по всей Европе. На все игры Днепра в ЛЕ зарубежные команды прилетали прямыми рейсами. Здесь СБУ проводила отборочную игру со сборной Англии и победила 1:0,гол забил Назаренко. В Днепре несколько пятизвёздночных отелей.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.07.2019 23:53
    +1
    У меня закрадываются очень сильные сомнения по формулировке УЕФА. Половина играющих в этом отборе команд не соответствует требованиям УЕФА по инфраструктуре, но играют на своих стадионах...
    Kherson384
      Kherson384, 19.07.2019 23:47
    0
    Vyaches Samojlov, 19.07.2019 22:04
    Хотим в Европу - и "жалуемся" на нее, что она требует от нас того же, что и от других своих членов?
    А что Вы хотели???
    П.С. Надо сделать "Европу" у себя (в смысле - надо заниматься инфраструктурой и не только на уровне госпрограмм, но и на региональном, и на местном уровне. Нельзя все "проедать"!
    Что-то долго мы от них это ждем.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 19.07.2019 22:51
    0
    Тут есть немного подмены понятий.
    Не может даже такая солидная организация как УЕФА запретить то, чего не было разрешено.
    Если бы раньше это было разрешено, то тогда "запретила",
    а так просто - "УЕФА не разрешила играть"
    hakkinen
      hakkinen, 19.07.2019 22:47
    +2
    Vyaches Samojlov, 19.07.2019 22:04
    Хотим в Европу - и "жалуемся" на нее, что она требует от нас того же, что и от других своих членов?
    А что Вы хотели???
    П.С. Надо сделать "Европу" у себя (в смысле - надо заниматься инфраструктурой и не только на уровне госпрограмм, но и на региональном, и на местном уровне. Нельзя все "проедать"!
    Вы были в этой Александрии?
    Село селом. На х*я там гостиничная инфраструктура?
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 19.07.2019 22:04
    0
    Kherson384, 19.07.2019 21:47
    Уефа вообще уже..... Придиры!
    Хотим в Европу - и "жалуемся" на нее, что она требует от нас того же, что и от других своих членов?
    А что Вы хотели???
    П.С. Надо сделать "Европу" у себя (в смысле - надо заниматься инфраструктурой и не только на уровне госпрограмм, но и на региональном, и на местном уровне. Нельзя все "проедать"!
    Kherson384
      Kherson384, 19.07.2019 21:47
    +1
    Уефа вообще уже..... Придиры!
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 19.07.2019 21:21
    -1
    dgurkis, 19.07.2019 21:19
    Мы у 2012 у Харкові усе збудували!
    Строили за счет госбюджета. И тоже почти наскакали с Раиссой, как в Донецке. У них тоже в 2012 все было и круче, чем у вас.
    dgurkis
      dgurkis, 19.07.2019 21:19
    0
    Серж Пир, 19.07.2019 19:40
    Такие как ты уже настроили в 2014. Сейчас одно пепелище, зватели Раиссы, дол...бы
    Мы у 2012 у Харкові усе збудували!
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 19.07.2019 20:14
    -2
    Серж Пир, 19.07.2019 18:49
    Формально там все есть. Правда те, кто садился и взлетал с тамошнего аэропорта верующие поголовно
    Це саме так. Саме через це ї зняли Дніпро з заявки на Євро 2012. Аеропорт у Дніпрі дуже старенький і є совковий .
    Whitesnake
      Whitesnake, 19.07.2019 19:45
    +1
    Серж Пир, 19.07.2019 19:40
    Такие как ты уже настроили в 2014. Сейчас одно пепелище, зватели Раиссы, дол...бы
    ору и плюсую
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 19.07.2019 19:40
    +2
    dgurkis, 19.07.2019 19:36
    Гостинниці построить как два пальса обасцать, а вот аєропорт нема гідності. Отак нас фейсом об тейбол!
    Такие как ты уже настроили в 2014. Сейчас одно пепелище, зватели Раиссы, дол...бы
    Igor Gumeniuk
      Igor Gumeniuk, 19.07.2019 19:38
    +3
    BekXan, 19.07.2019 19:08
    Да не дали бы сыграть и квалификацию.Но почему там квалификацию и сетку дают играть командам уровня по стадионам наших первых лиг.А с нашими сразу проблема.Притом любая отмазка.
    Перед тим як таке писати гляньте де грала Олксандрія в 2018 році в кваліфікації Ліги Європи.
    І також поцікавтеся чи усі клуби в попередньому сезоні грали груповий етап Ліги Європи на своїх стадіонах.
    dgurkis
      dgurkis, 19.07.2019 19:36
    0
    BekXan, 19.07.2019 18:59
    Главной проблемой является неудовлетворительная гостиничная инфраструктура региона и отдаленность от ближайших аэропортов.
    Гостинниці построить как два пальса обасцать, а вот аєропорт нема гідності. Отак нас фейсом об тейбол!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 19.07.2019 16:38
    +19
    Днепр в полтора часа езды нафига ехать во Львов???
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 19.07.2019 16:35
    +18
    Владимир Пидвирный, 19.07.2019 16:16
    У Львові буде підтримка.
    Згоден,ні де так,як у Львові не підтримують українські команді,але треба думати и о вболівальниках. В Дніпрі,куди вболівальник команди може доїхати за півтори-дві години,є два стадіони,що відповідають умовам УЕФА. Не розумію,чому ігнорують це місто.
    Vit18
      Vit18, 19.07.2019 17:49
    +11
    Також підтримую Дніпро. Адже весь сенс здобуття місця в єврокубках - порадувати своїх вболівальників, а до Дніпра їх зможе добратися значно більше.
    Леонид Шоботенко
      Леонид Шоботенко, 19.07.2019 18:29
    +8
    Я за Днепр, для болел самый оптимальный вариант.
    Алексей Хмиль
      Алексей Хмиль, 19.07.2019 18:07
    +7
    umnuy, 19.07.2019 16:53
    зачем такие команды............бронзу они выиграли для львова)))......ещё ингулец с села петрово скоро подтянеться)))
    Если бы по старым правилам, Ингулец тоже был бы сейчас в еврокубках! Клетка для евроболел уже есть
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 19.07.2019 18:49
    +5
    Алекс Морган, 19.07.2019 18:03
    Что за дичь от УЕФА!?!? Вы ,бля, инфраструктуру Фарерских островов видели? Да чтоб Владивосток попал ЛЕ
    Формально там все есть. Правда те, кто садился и взлетал с тамошнего аэропорта верующие поголовно
    Artem !
      Artem !, 19.07.2019 18:28
    +5
    Чому не Дніпро?
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 19.07.2019 18:03
    +5
    Что за дичь от УЕФА!?!? Вы ,бля, инфраструктуру Фарерских островов видели? Да чтоб Владивосток попал ЛЕ
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 19.07.2019 17:07
    +5
    Львов забьет прямо до отказа стадион. Ну смешно ей богу.
    Ваня
    online
      Ваня, 19.07.2019 17:05
    +5
    Ярослав Войченко, 19.07.2019 16:59
    У Дніпрі ще краща!!! Бо Львів то небезпечний регіон...
    Ти дибіл? Я побачив по матчах збірної як там "небезпечно", за підтримку я взагалі мовчу - це було неймовірно!!!
    Igor Gumeniuk
      Igor Gumeniuk, 19.07.2019 19:38
    +3
    BekXan, 19.07.2019 19:08
    Да не дали бы сыграть и квалификацию.Но почему там квалификацию и сетку дают играть командам уровня по стадионам наших первых лиг.А с нашими сразу проблема.Притом любая отмазка.
    Перед тим як таке писати гляньте де грала Олксандрія в 2018 році в кваліфікації Ліги Європи.
    І також поцікавтеся чи усі клуби в попередньому сезоні грали груповий етап Ліги Європи на своїх стадіонах.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 19.07.2019 19:26
    +3
    BekXan, 19.07.2019 19:00
    Главной проблемой является неудовлетворительная гостиничная инфраструктура региона и отдаленность от ближайших аэропортов.
    У вас плохо с глазами и чтением?Аналогично было и с теми двумя командами.Но они играли !А нам фиг !
    У меня с глазами все хорошо, в Вентспилсе на три головы лучше дороги, чем в Кировоградской области, гостиницы и аэропорт той же Лиепаи, в который можно за 50 минут доехать, да и местный аэропорт чартера принимает небольшие. В Александрии ничего этого нет, а дороги это пиз...ц просто.
    Igor Gumeniuk
      Igor Gumeniuk, 19.07.2019 18:56
    +3
    Народ. Не будьте не в темі.
    Фарери чи якась типу така ж країна коли виходили в груповий етап Ліги Європи?
    Кваліфікацію можна проводити хоч в полі.
    Груповий етап має вимоги. В першу чергу від сильних команд. УЄФА змушений йти на піддавки, аби робити турнір хоч якось престижним.
    y-grec
    y-grec, 19.07.2019 17:19
    +3
    Это все очень печально!
    А самое печальное то, то в этот раз ни Федерация, ни сам клуб не виноваты, что так обстоят дела
    fedd1979
    online
    fedd1979, 19.07.2019 16:46
    +3
    Мама дарагая, 80-тисячне місто... Бідна, бідна країна
    DSH88
      DSH88, 20.07.2019 08:39
    +2
    Серж Пир, 19.07.2019 21:21
    Строили за счет госбюджета. И тоже почти наскакали с Раиссой, как в Донецке. У них тоже в 2012 все было и круче, чем у вас.
    Так к 12 году в Киеве тоже за госбютжет строили. Жидята сукисы с кумом и жопоблоком свои не отдадут. В московию на бизнес дадут.
    Александр Жаирс
    Александр Жаирс, 20.07.2019 00:07
    +2
    Сергей Двореченец, 19.07.2019 20:14
    Це саме так. Саме через це ї зняли Дніпро з заявки на Євро 2012. Аеропорт у Дніпрі дуже старенький і є совковий .
    С Днепровского аэропорта самолёты летают по всей Европе. На все игры Днепра в ЛЕ зарубежные команды прилетали прямыми рейсами. Здесь СБУ проводила отборочную игру со сборной Англии и победила 1:0,гол забил Назаренко. В Днепре несколько пятизвёздночных отелей.
    hakkinen
      hakkinen, 19.07.2019 22:47
    +2
    Vyaches Samojlov, 19.07.2019 22:04
    Хотим в Европу - и "жалуемся" на нее, что она требует от нас того же, что и от других своих членов?
    А что Вы хотели???
    П.С. Надо сделать "Европу" у себя (в смысле - надо заниматься инфраструктурой и не только на уровне госпрограмм, но и на региональном, и на местном уровне. Нельзя все "проедать"!
    Вы были в этой Александрии?
    Село селом. На х*я там гостиничная инфраструктура?
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 19.07.2019 19:40
    +2
    dgurkis, 19.07.2019 19:36
    Гостинниці построить как два пальса обасцать, а вот аєропорт нема гідності. Отак нас фейсом об тейбол!
    Такие как ты уже настроили в 2014. Сейчас одно пепелище, зватели Раиссы, дол...бы
    tng44
      tng44, 19.07.2019 19:29
    +2
    Серж Пир, 19.07.2019 19:26
    У меня с глазами все хорошо, в Вентспилсе на три головы лучше дороги, чем в Кировоградской области, гостиницы и аэропорт той же Лиепаи, в который можно за 50 минут доехать, да и местный аэропорт чартера принимает небольшие. В Александрии ничего этого нет, а дороги это пиз...ц просто.
    все верно меньше орать надо:.Я предупреждал что фиг нам дадут сіграть.Политика двойніх стандартов.
    а строить дороги и гостиницы,тогда и вопросов не будет