Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
965
7

ФИФА поддержала квоту на легионеров

Большинство членов ФИФА проголосовало за схему 6+5

ФИФА поддержала квоту на легионеров
Прездент ФИФА Зепп Блаттер получил внушительную поддержку своим планам по введению квоты на иностранных игроков по схеме «6+5». На конгрессе ФИФА, проходящем в Сиднее, за это предложение проголосовали 155 членов, против – только 5, и еще 40 не участвовали в голосовании.

Как известно, подобный закон вызвал неодобрение в европейских клубах, в которых иностранных игроков намного больше, чем своих. Более того, в ЕС закон может быть признан недействительным, так как ограничивает свободное перемещение лиц и трудоустройство. Поэтому Блаттера и Мишеля Платини попросили «вместе со спортивным сообществом продолжать поиск возможных мер, которые позволили бы, не выходя за рамки закона, достичь этих важных спортивных целей».

Порфирий ПЕТРОВ по материалам зарубежных СМИ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Время рассудит. А новость действительно-топ, да же тока что по Евроньюс крутили.
По поводу влияния бизнеса я имел в виду не тупую коррупцию, а лоббирование своих интересов, которые в данном случае удачно поддерживают права личности на свободу работы и передвижения. Так что интересы Европы в целом важнее футбола как такового и никаких исключений делать не будут. Прогнозирую нудное разбирательство вопроса, но не более того.
Зато Блаттер в новостях бурный деятель.
Jossy (Донецк)
fairplay | 2008-05-30 12:07:47
А в чем, в данном случае, нарушение прав человека? ИМХО, обычные футбольные правила, которые приходят и уходят. Может, запрет играть руками - это тоже нарушение прав человека?
fairplay
Serega-ZP
Не знаю как там "развитие футбола как спорта во всех странах", но выше прав человека, которые в ЕС-святое никогда ни один закон не поставят.
А праведное с грешным как раз путаешь ты: в Испании дело по схеме отношений чиновник-чиновник, а в данном случае - чиновник-гражданин
fairplay
Расслабься, ничего у них не получится. Даю 1000%.
Клубы не дадут, это большой бизнес, а там чиновников опускают. И еще в ЕС засудят по указанным причинам.
А они, как типичные организованные чиновники свое мнение высказали, пожелания определили, чтоб потом сказать мы свое дело сделали