Украинские легкоатлетки завоевали серебро турнира в Италии

Ирина Геращенко и Ольга Ляховая завершили соревнования, заняв вторые места

© Facebook. Ирина Геращенко

Четыре украинки приняли участие в ежегодном турнире по легкой атлетике, который прошел в Падуе (Италия).

Ольга Ляховая завоевала серебро в беге на 800 метров, показав результат 2:01.16. Чемпионкой стала кенийка Юнис Сум (2:00.99).

Другая украинка Ирина Геращенко также завершила соревнования с серебряной медалью. Прыгунья в высоту покорила планку 1.90 м. А чемпионкой стала россиянка Мария Ласицкене (1.94 м).

Отметим, что Ольга Саладуха заняла пятое место в тройном прыжке, а Анна Плотицына в беге на 100 метров с барьерами показала 6-й результат.

Напомним, что несколько дней назад Ирина Геращенко завоевала серебро Универсиады.