Юрий ВЕРНИДУБ: «Не понимал игроков, которые уезжают в Россию»

Экс-тренер «Зари» - о трансферах украинских игроков в российские клубы

Юрий ВЕРНИДУБ: «Не понимал игроков, которые уезжают в Россию»
© xSport. Юрий Вернидуб

Бывший наставник «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о том, какие эмоции испытывает, когда узнает о трансферах украинских игроков в российские клубы:

«Сложно передать. У нас из «Зари» тоже уезжали ребята. Я просто их не понимал. Понимал их в одном – короткая жизнь спортивная, все хотят заработать денег и чувствовать себя нормально.

Но не все измеряется деньгами и, прежде всего, должно быть мышление, сердце, и понимание той ситуации, которая сложилась. Бежать за деньгами, бросая все… они же должны понимать, что отрекаются от сборной».

Ранее сообщалось о том, что сам Вернидуб категорически отказался работать в России.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — XSport

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    goncharoff.ag
      goncharoff.ag, 17.07.2019 11:40
    0
    Всё-таки наоборот.
    Сборная отрекается от этих футболистов.
    palkin
    palkin, 17.07.2019 00:56
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Почему коментаторы все однобокие?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 16.07.2019 22:44
    +11
    Я думаю, что главная причина не только в деньгах. Деньги можно и побольше заработать в Чехии, Словакии,и в некоторых странах Евросоюза. Причина в другом и таких причин может быть несколько.Первая - не надо изучать язык другой страны, ведь, как правило у многих футболистов реально за плечами неполное среднее образование, о каких навыках изучения языка другой страны может идти речь? Вторая - в расее тоже процветают договорняки ,сдача матчей и игра на тотализаторе (помните историю с Селезневым и за что его попросили с команды?) так что в этом плане дискомфорта у наших игроком не должно возникнуть. Третье - минимальные потери при адаптации в новой обстановке, все почти как дома - кабаки, рестораны, магазины и т.д. А если у кого-то есть дети - так вообще проблем нет ни с детским садом, ни со школой . А сделать шопинг женам можно и самолетиком смотаться в Милан или в Лондон. Как-то так... А о патриотизме вообще не стоит говорить, сие чувство напрочь отсутствует у многих наших спортсменов, особенно у футболистов ( знаю только один случай, когда футболист-профессионал добровольно пошел защищать Украину от расеян и сепаратистов Востока страны).....
    Батько - п'яний, а я - ні. Нафіга воно мені?
      Батько - п'яний, а я - ні. Нафіга вон..., 16.07.2019 22:07
    +12
    Багато хто їх не розуміє. Крім росії, є і інші країни, але вони саме до ворога їдуть. Мені здається що вони це навмисно роблять
    Phoenix
      Phoenix, 16.07.2019 22:00
    +10
    Они отрекаются не только от сборной.
    Батько - п'яний, а я - ні. Нафіга воно мені?
      Батько - п'яний, а я - ні. Нафіга вон..., 16.07.2019 22:07
    +12
    Багато хто їх не розуміє. Крім росії, є і інші країни, але вони саме до ворога їдуть. Мені здається що вони це навмисно роблять
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 16.07.2019 22:44
    +11
    Я думаю, что главная причина не только в деньгах. Деньги можно и побольше заработать в Чехии, Словакии,и в некоторых странах Евросоюза. Причина в другом и таких причин может быть несколько.Первая - не надо изучать язык другой страны, ведь, как правило у многих футболистов реально за плечами неполное среднее образование, о каких навыках изучения языка другой страны может идти речь? Вторая - в расее тоже процветают договорняки ,сдача матчей и игра на тотализаторе (помните историю с Селезневым и за что его попросили с команды?) так что в этом плане дискомфорта у наших игроком не должно возникнуть. Третье - минимальные потери при адаптации в новой обстановке, все почти как дома - кабаки, рестораны, магазины и т.д. А если у кого-то есть дети - так вообще проблем нет ни с детским садом, ни со школой . А сделать шопинг женам можно и самолетиком смотаться в Милан или в Лондон. Как-то так... А о патриотизме вообще не стоит говорить, сие чувство напрочь отсутствует у многих наших спортсменов, особенно у футболистов ( знаю только один случай, когда футболист-профессионал добровольно пошел защищать Украину от расеян и сепаратистов Востока страны).....
    Phoenix
      Phoenix, 16.07.2019 22:00
    +10
    Они отрекаются не только от сборной.
    goncharoff.ag
      goncharoff.ag, 17.07.2019 11:40
    0
    Всё-таки наоборот.
    Сборная отрекается от этих футболистов.