Кубок Африканских наций. Матч за третье место

Тунис: Бен-Черифиа - Дрегер, Хнид (Бедуи, 67), Мерия, Хаддади - Шалали, Скири, Саси - Бадри (Слити, 58), Хазри, Хенисси (Шауат, 44)

Запас: Ассен, Бен-Мустафа, Кечрида, Бронн, Бедуи, Ауди, Ламти, Бен Мухамед, Мсакни, Срамфи

Нигерия: Узохо - Эйна, Трост-Эконг, Омеруо, Коллинс - Ндиди, Айоби, Этебо - Чуквезе (Калу, 89), Игало (Осимхен, 46), Муса (Саймон, 75)

Арбитр: Геад Гриша (Египет)

Стадион: «Аль - Салам» (Каир, Египет)

94 мин. Этебо со штрафного пробил неточно.

93 мин. Последние минуты остаются за Нигерией. Саймон заработал право на штрафной рядом с углом штрафной Туниса.

92 мин. Опасно! На этот раз в нижний угол со штрафного пробил Калу, откуда вновь отбил мяч Бен-Черифиа.

91 мин. Право на еще один опасный штрафной заработала Нигерия. После дальнего удара мяч попал в руку Бедуи, стоявшего рядом с полукругом.

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

89 мин. Опасно! Калу сразу мощно пробил со штрафного с дальней дистанции, но голкипер здорово сыграл, переведя мяч на угловой.

89 мин. Замена у Нигерии. Вместо Чуквезе вышел Калу.

88 мин. Угловой подал Тунис, после чего арбитр фиксирует фол в атаке.

87 мин. Все меньше времени у Туниса, чтобы отыграться, а сил осталось не так много.

86 мин. Тянут время нигерийцы, Омеруо после фола соперника долго лежит на газоне.

84 мин. Однообразно атакует Тунис, после очередного навеса Узохо забирает мяч.

82 мин. Опасно! Чуквезе низом пробил в дальний угол, после чего голкипер кончиками пальцев перевел мяч на угловой, чего не заметил арбитр, назначив свободный удар от ворот.

81 мин. Хазри взял игру на себя и дошел в штрафной до лицевой, но прострелил неточно.

79 мин. Дрегер поспешил и с дальней дистанции пробил очень неточно.

77 мин. Шалали продрался ближе к линии штрафной и низом пробил рядом с ближней от Узохо штангой.

75 мин. Замена у Нигерии. Вместо Мусы вышел Саймон.

74 мин. Еще одно падение в штрафной Нигерии, но Омеруо правил не нарушал.

72 мин. Перспективно развивалась атака Туниса, но арбитр зафиксировал спорный офсайд, после чего был фол в штрафной со стороны защитника нигерийцев..

70 мин. Тяжело Тунису даются подходы к штрафной, голкипер сборной Нигерии практически не вступает в игру..

68 мин. Напомню, что Тунис на этом турнире из шести матчей пять завершил вничью, никому не проиграв в основное время.

67 мин. Замена у Туниса. Бедуи вышел вместо Хнида.

65 мин. Проходит у нигерийцев острая вертикальная передача в штрафную на Осимхена, но тот поспешил и пробил неудачно.

63 мин. Опасно! Чуквезе из-за пределов штрафной наносил отличный удар, но Бен-Черифиа в отчаянном броске перевел мяч на угловой.

62 мин. Больше стало фолов и остановок игры. Говорить сейчас о зрелищности не приходится.

60 мин. Шалали в центре поля грубо сыграл против Этебо.

58 мин. Вторая замена у Туниса. Вместо Бадри вышел Слити.

56 мин. Бадри неплохо пробил из-за пределов штрафной, но Узохо был надежен.

55 мин. Тунис пытается усилить давление на оборону соперника, а Жиресс готовит вторую замену.

53 мин. Над стенкой пытался пробить со штрафного Хазри, но мяч попал в руку кому-то из нигерийцев, на что арбитр никак не отреагировал.

52 мин. Тунис заработал право на опасный штрафной в 27 метрах напротив ворот Узохо.

51 мин. Вновь неплохие скорости в начале тайма, нигерийцы отдали мяч сопернику, но игру контролируют.

49 мин. Много брака у Мусы, не сумел он обыграть соперника в чужой штрафной.

47 мин. Момент! Хазри здорово развернулся вблизи линии штрафной Нигерии и отдал проникающую передачу Шауату, который метров с восьми пробил рядом с ближней штангой.

46 мин. Замена у Нигерии. Вместо Игало вышел Осимхен)

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр. Будет вынужденная замена и у Нигерии. Игало не сможет продолжить игру.

44 мин. Замена у Туниса. Вместо Хенисси вышел Шауат.

42 мин. Готовится первая вынужденная замена у Туниса. Видимо, Хенисси не продолжит игру.

41 мин. Пауза в игре, получил повреждение игрок сборной Туниса.

39 мин. Давно уже идет игра между двумя штрафными. Муса пытался пройти по флангу, но потерял мяч и нарушил правила.

37 мин. Видимо, сказывается усталость, больше технического брака стало.

35 мин. Еще один штрафной на левом фланге заработали нигерийцы, но вновь следует навес в руки голкиперу.

34 мин. Не назовешь игру скучной, хотя соперники  давно не создавали острых моментов.

32 мин. Ндиди хорошо протащил мяч к линии штрафной и отдал неплохую передачу на ход Мусы, но тот  острого угла не сумел пробить по воротам.

30 мин. Муса заработал право на штрафной на левом фланге атаки Нигерии, после чего Игало выполнил простой для голкипера навес.

29 мин. Два угловых подряд подали нигерийцы, но дело до угроз воротам не дошло.

28 мин. Коллинс продуктивен, заработал он право на первый угловой для Нигерии.

27 мин. Перспективно развивалась атака Нигерии, Муса прошел к боковой линии штрафной, но навесил на голову соперника.

26 мин. После активного начала пропала острота в действиях игроков обеих команд.

24 мин. Не лучшим образом разыграли угловой  тунисцы, не сумев доставить мяч в штрафную.

23 мин. Немного упал темп, Нигерия по-прежнему прессингует, но Тунис хорошо держит мяч и сейчас зарабатывает право на свой третий в матче угловой.

21 мин. Похоже, нигерийцы больше стали играть по счету, Тунис чаще сейчас владеет мячом.

19 мин. Вновь Хазри пробивал штрафной, но мяч попал в стенку, после чего улетел на угловой.

18 мин. Теперь Бадри здорово проходил почти по центру и был сбит Ндиди в нескольких метрах от линии штрафной.

18 мин. Опасно атаковал Тунис, Хаддади дошел с мячом почти до угла вратарской, но Омеруо здорово сыграл в отборе, не позволив сопернику пробить по воротам.

16 мин. Неплохой темп, нигерийцы постоянно прессингуют соперника, которому непросто выбраться со своей половины поля.

14 мин. Опасно! Хазри здорово обыграл Ндиди и с 17 метров пробил рядом со штангой.

12 мин. Опасно! Прошла острая передача Мусы на Игало, который простреливал из района угла вратарской, но на этот раз Мерия выбил мяч

11 мин. Нигерийцы заработали право на штрафной на правом фланге, откуда последовал навес в руки голкипера.

9 мин. Стоит отметить, что этот матч, как и много остальных на этом турнире,  не вызвал большого интереса у зрителей, трибуны полупустые.

8 мин. Опасно! Хенисси получил петредачу на ход в штрафную и в касание пробивал в ближний угол, но мяч был заблокирован, угловой.

6 мин. Без центра поля идет игра, Игало оказался около боковой линии штрафной, но выполнить прострел не удается.

4 мин. А теперь уже Тунис заработал право на опасный штрафной рядом  углом штрафной соперника, но Хазри пробил не лучшим образом.

2 мин. ГОЛЛЛЛ!! Мощно начали нигерийцы, сразу проведя две опасные атаки. Во время второй из них Коллинс промчался по левому флангу и прострелил к линии вратарской, где Мерия едва не срезал мяч в свои ворота, но сфера попала в голкипера, однако рядом был Игало, который добил мяч в сетку.

1 мин. Не самые сильнейшие составы выставили тренеры на эту игру. Это неудивительно, ведь ведь команды проводят уже по седьмому матчу.

В среду, 17-го июля состоится матч за 3-е место на Кубка африканских наций, в котором встретятся сборные Туниса и Нигерии. Встреча пройдет в столице Египта городе Каире на стадионе «Аль - Салам», начало в 22.00 по киевскому времени.

Сборная Туниса сумела добраться до полуфинала турнира, выиграв в основное время только одну из пяти встреч. Однако  за шаг до решающего матча подопечные Алана Жиресса все же оступились, проиграв в дополнительное время главному претенденту на титул сборной Сенегала. Нигерийцы же на протяжении всего розыгрыша выглядели убедительнее будущего соперника, однако в полуфинале против Алжира потрясающий удар Мареза со штрафного на последней компенсированной минуте вывел в финал «Лисов пустыни».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Тунис - Нигерия.