Андрей ЛУНИН: «Шахтер делал мне предложение»

У вратаря «Реала» было много вариантов продолжения карьеры

Андрей ЛУНИН: «Шахтер делал мне предложение»
© ФК Леганес. Андрей Лунин

Голкипер «Реала» Андрей Лунин рассказал о том, какие еще варианты продолжения карьеры у него были:

«Еще зимой 2018-го во время сбора с «Зарей» было предложение от «Реал Сосьедада» и «Лудогорца».

«Шахтер» делал предложение уже в конце сезона, когда пошли разговоры об «Арсенале», «Ливерпуле», «Наполи». Отец встречался [с представителями донецкого клуба]. Это была уже третья или четвертая встреча, но первая на таком уровне.

Горняки по деньгам предлагали меньше, но плюс-минус то, что и «Реал». В Европе такой же расклад для молодого футболиста [как и в Украине]: они покупают, чтобы он прогрессировал, а если он выстрелит, то он уже у них. В «Шахтере» такая же практика. Уйти из «Реала» в «Леганес» и уйти из «Шахтера» в «Мариуполь» — что лучше?».

Ранее сообщалось о том, что Лунин может перейти в «Бетис».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ОТДУШИВДУШУ

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    palkin
    palkin, 17.07.2019 01:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну если вопрос стоит так,Шахта-Марик или Реал-Леганес,то конечно вариант он выбрал правильный.Но если он не раскроется в да лиге и ещё один сезон просидит на лавке,то в Шахтёре Пятов скоро на пенсию уйдёт и на его место уже будут претендентовать совсем другие люди.Коооче,ты выбрал путь,и он сложней.Доказывай,что ты лучший
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 16.07.2019 22:28
    -1
    Слава Чебан, 16.07.2019 20:27
    Нет, сделал правильное решение, но опять же посмотрим что будет дальше. В шахте он бы играл через годик, если заиграет в реале то все правильно сделал, а если будет банковать, то лучше бы в шахту пошел тогда)
    цілком згоден!У Пятова це напевне останній сезон,йому вже 36.А Луніна знову чекає оренда.В Леганесі він за сезон 7 разів виходив на поле.Скільки разів вийде в новому клубі поки що питання!Дай Бог аби він грав постійно.Тож якщо він зможе показати себе цього сезону в новому клубі тоді він стане в пригоді і Реалу в майбутньому і основним воротарем збірної.
    Whitesnake
      Whitesnake, 16.07.2019 22:02
    0
    pavel85, 16.07.2019 21:27
    Если учесть ,что Шахта играет каждый год в Лиге Чемпионов а Леганес где?)))Он не перешел в Шахту изза того,что там есть пока что Пятов,вот и вся правда.Лунин хочет сказать что в Лалиге 13 место лучше,чем Шахтер?)))Я уверен,если бы Шахта играла в Лалиге,то в Топ 5 глубов входили.Давайте судить честно.Я уверен,что Лунин лучше Пятова,но для чемпионата Украины нам и Пятова достаточно,так как вратарь стоит больше для картинки,бо Шахтер держит мяч 70-80% игрового времени и нет смысла держать в запасе топ враторя и платить ему большие деньги.Шахта не чего не потеряла,разве только в Лиге Чемпионов, но не настолько разница велика в них,чтобы сейчас бить тревогу.Пятов отыграл супер сезон,доверие пока есть.
    Я уверен,если бы Шахта играла в Лалиге,то в Топ 5 глубов входили
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 16.07.2019 21:45
    +6
    pavel85, 16.07.2019 21:27
    Если учесть ,что Шахта играет каждый год в Лиге Чемпионов а Леганес где?)))Он не перешел в Шахту изза того,что там есть пока что Пятов,вот и вся правда.Лунин хочет сказать что в Лалиге 13 место лучше,чем Шахтер?)))Я уверен,если бы Шахта играла в Лалиге,то в Топ 5 глубов входили.Давайте судить честно.Я уверен,что Лунин лучше Пятова,но для чемпионата Украины нам и Пятова достаточно,так как вратарь стоит больше для картинки,бо Шахтер держит мяч 70-80% игрового времени и нет смысла держать в запасе топ враторя и платить ему большие деньги.Шахта не чего не потеряла,разве только в Лиге Чемпионов, но не настолько разница велика в них,чтобы сейчас бить тревогу.Пятов отыграл супер сезон,доверие пока есть.
    Подмена понятий. Он считает, что перейти в Реал лучше, чем в Шахту. И даже если переходить зная, что уйдёт в аренду, то Ленегас лучше Мариуполя.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 16.07.2019 21:34
    0
    Время покажет что было лучше!
    pavel85
      pavel85, 16.07.2019 21:27
    -7
    Если учесть ,что Шахта играет каждый год в Лиге Чемпионов а Леганес где?)))Он не перешел в Шахту изза того,что там есть пока что Пятов,вот и вся правда.Лунин хочет сказать что в Лалиге 13 место лучше,чем Шахтер?)))Я уверен,если бы Шахта играла в Лалиге,то в Топ 5 глубов входили.Давайте судить честно.Я уверен,что Лунин лучше Пятова,но для чемпионата Украины нам и Пятова достаточно,так как вратарь стоит больше для картинки,бо Шахтер держит мяч 70-80% игрового времени и нет смысла держать в запасе топ враторя и платить ему большие деньги.Шахта не чего не потеряла,разве только в Лиге Чемпионов, но не настолько разница велика в них,чтобы сейчас бить тревогу.Пятов отыграл супер сезон,доверие пока есть.
    J0e777
      J0e777, 16.07.2019 20:41
    +1
    Alexey Antonenko, 16.07.2019 20:34
    Эт на опыте какого такого украинского футболиста он бы через годик играл в Шахтёре?
    Не было таких. Арендуполь, потом небытие
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 16.07.2019 20:34
    +3
    Слава Чебан, 16.07.2019 20:27
    Нет, сделал правильное решение, но опять же посмотрим что будет дальше. В шахте он бы играл через годик, если заиграет в реале то все правильно сделал, а если будет банковать, то лучше бы в шахту пошел тогда)
    Эт на опыте какого такого украинского футболиста он бы через годик играл в Шахтёре?
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 16.07.2019 20:27
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Андрей Овчаренко, 16.07.2019 20:17
    Думал фаны кротов пруфов потребуют что его аж в сам Шахтер приглашали, сам придумал небось
    Нет, сделал правильное решение, но опять же посмотрим что будет дальше. В шахте он бы играл через годик, если заиграет в реале то все правильно сделал, а если будет банковать, то лучше бы в шахту пошел тогда)
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 16.07.2019 20:24
    +3
    Решил брать пример с Зинченко))
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 16.07.2019 20:17
    +4
    REALIST, 16.07.2019 18:29
    ... ну фаны кротов однозначно скажут, что лучше.... куда там скромному Леганесу до амбитного и твердохарактерного Марика!
    Думал фаны кротов пруфов потребуют что его аж в сам Шахтер приглашали, сам придумал небось
    Artem !
      Artem !, 16.07.2019 19:13
    +7
    Молодец Андрюха, из Мариуполя в Шахтер нет пути назад, да и уровень жизни несравнимый. Главное закрепиться в какой-то команде Примеры и набираться опыта.
    REALIST
    online
      REALIST, 16.07.2019 18:29
    +10
    ... ну фаны кротов однозначно скажут, что лучше.... куда там скромному Леганесу до амбитного и твердохарактерного Марика!
    REALIST
    online
      REALIST, 16.07.2019 18:29
    +10
    ... ну фаны кротов однозначно скажут, что лучше.... куда там скромному Леганесу до амбитного и твердохарактерного Марика!
    Artem !
      Artem !, 16.07.2019 19:13
    +7
    Молодец Андрюха, из Мариуполя в Шахтер нет пути назад, да и уровень жизни несравнимый. Главное закрепиться в какой-то команде Примеры и набираться опыта.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 16.07.2019 21:45
    +6
    pavel85, 16.07.2019 21:27
    Если учесть ,что Шахта играет каждый год в Лиге Чемпионов а Леганес где?)))Он не перешел в Шахту изза того,что там есть пока что Пятов,вот и вся правда.Лунин хочет сказать что в Лалиге 13 место лучше,чем Шахтер?)))Я уверен,если бы Шахта играла в Лалиге,то в Топ 5 глубов входили.Давайте судить честно.Я уверен,что Лунин лучше Пятова,но для чемпионата Украины нам и Пятова достаточно,так как вратарь стоит больше для картинки,бо Шахтер держит мяч 70-80% игрового времени и нет смысла держать в запасе топ враторя и платить ему большие деньги.Шахта не чего не потеряла,разве только в Лиге Чемпионов, но не настолько разница велика в них,чтобы сейчас бить тревогу.Пятов отыграл супер сезон,доверие пока есть.
    Подмена понятий. Он считает, что перейти в Реал лучше, чем в Шахту. И даже если переходить зная, что уйдёт в аренду, то Ленегас лучше Мариуполя.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 16.07.2019 20:17
    +4
    REALIST, 16.07.2019 18:29
    ... ну фаны кротов однозначно скажут, что лучше.... куда там скромному Леганесу до амбитного и твердохарактерного Марика!
    Думал фаны кротов пруфов потребуют что его аж в сам Шахтер приглашали, сам придумал небось
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 16.07.2019 20:34
    +3
    Слава Чебан, 16.07.2019 20:27
    Нет, сделал правильное решение, но опять же посмотрим что будет дальше. В шахте он бы играл через годик, если заиграет в реале то все правильно сделал, а если будет банковать, то лучше бы в шахту пошел тогда)
    Эт на опыте какого такого украинского футболиста он бы через годик играл в Шахтёре?
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 16.07.2019 20:24
    +3
    Решил брать пример с Зинченко))
    J0e777
      J0e777, 16.07.2019 20:41
    +1
    Alexey Antonenko, 16.07.2019 20:34
    Эт на опыте какого такого украинского футболиста он бы через годик играл в Шахтёре?
    Не было таких. Арендуполь, потом небытие
    palkin
    palkin, 17.07.2019 01:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну если вопрос стоит так,Шахта-Марик или Реал-Леганес,то конечно вариант он выбрал правильный.Но если он не раскроется в да лиге и ещё один сезон просидит на лавке,то в Шахтёре Пятов скоро на пенсию уйдёт и на его место уже будут претендентовать совсем другие люди.Коооче,ты выбрал путь,и он сложней.Доказывай,что ты лучший
    Whitesnake
      Whitesnake, 16.07.2019 22:02
    0
    pavel85, 16.07.2019 21:27
    Если учесть ,что Шахта играет каждый год в Лиге Чемпионов а Леганес где?)))Он не перешел в Шахту изза того,что там есть пока что Пятов,вот и вся правда.Лунин хочет сказать что в Лалиге 13 место лучше,чем Шахтер?)))Я уверен,если бы Шахта играла в Лалиге,то в Топ 5 глубов входили.Давайте судить честно.Я уверен,что Лунин лучше Пятова,но для чемпионата Украины нам и Пятова достаточно,так как вратарь стоит больше для картинки,бо Шахтер держит мяч 70-80% игрового времени и нет смысла держать в запасе топ враторя и платить ему большие деньги.Шахта не чего не потеряла,разве только в Лиге Чемпионов, но не настолько разница велика в них,чтобы сейчас бить тревогу.Пятов отыграл супер сезон,доверие пока есть.
    Я уверен,если бы Шахта играла в Лалиге,то в Топ 5 глубов входили
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 16.07.2019 21:34
    0
    Время покажет что было лучше!