Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
2170
16

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Шведы будут наигрывать состав на первый матч»

Комментарии главного тренера сборной Украины накануне игры со Швецией

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Шведы будут наигрывать состав на первый матч»

Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко на открытой тренировке в Конче-Заспе прокомментировал ход подготовки национальной команды к товарищеской игре со сборной Швеции (1 июня), и дал комментарий к проигранной игре со сборной Голландии.

- После матча с Голландией атмосфера в команде уже стабилизировалась. Все игроки восстановились, и готовятся к игре со Швецией. Главной проблемой в первом товарищеском матче было то, что игроки мысленно были в отпуске, и испытывали определенный психологический пресс из-за того, что все их одноклубники уже в отпуске, а им еще приходится тренироваться и играть.

Мне удалось индивидуально поговорить с каждым из футболистов перед игрой, и все утверждали, что смогут преодолеть отпускное настроение, и будут выходить и биться. Но на поле было заметно, что до конца им это сделать не удалось.

О силе сборной Швеции говорить излишне. Команда исповедует британский стиль игры, немало игроков прошло через чемпионат Англии, в каждой из линий есть свои лидеры, ну а Ибрагимовичу под силу решить исход любого матча в одиночку.

В некотором плане нам на этом этапе повезло со спарринг-партнерами. Голландия в матче с Украиной решала проблему, каких 23 футболиста заявлять на чемпионат Европы, и каждый из кандидатов настраивался на игру по боевому. Для шведов игра с Украиной самая важная из товарищеских игр, сейчас за неделю до начала чемпионата они уже будут наигрывать состав на первый матч, и подойдут к игре самым серьезным образом.

Сейчас в моем распоряжении 19 игроков, но есть возможность проверить в деле молодых футболистов и дать сыграть тем, кто не выходил на поле в матче с Голландией. Не исключено, что на поле выйдет и Евгений Левченко, все зависит от него самого, и от того, как он проявит себя на тренировках. Кто же выйдет на поле в группе атаки, я определю непосредственно перед матчем, как и то, кто выведет команду на игру в качестве капитана. 

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GraD_Kh
А когда игра-то?
Админ
http://football.sport.com.ua/news.php?id=45101
Про ФИФА здесь читайте.
DK86sarny
ясно одно - в скором времени в сбУ будут совершенно новые игроки, поэтому нужно будет несколько лет чтоб наиграть приличный состав - молниеносного результата не будет, отсюда вывод - еще пару лет нам курить и надеяться на такие матчи как были в свое время (Укр-Турция -3:0), а Миха мне все меньше нравится - с такими заявами "голландия другой уровень" - какой нах уровень- их игрок Хунтелаар играл на молодежном чемпе против наших Чигринского,Милевского,Алиева...- у него что 4 ноги и турбина в одном месте?? чем наши хуже- просто ставить надо максимальные задачи и требовать, а я так понял что Миха не максималист, и скоро Г,Суркис в этом убедится
Dzimako
Чего вы ноете?!Когда Блохин пришёл,товарняк за товарняком сливали,а потом вышли из группы с первого места на ЧМ.Да и на самом ЧМ здорово выступили...Здесь Михайличенко пристреливает молодёжь,причём в матчах приближенных к официальным,он сам объяснил что противник будет играть по-настоящему,а в такой игре можно увидеть кто не дотягивает до уровня сборной...
Vldv
Не пойму за какие заслуги его поставили тренером, то что он более менее удачно тренеровал молодежку? И то в конце была полная фигня и в молодежке.
Пусть грызут себе локти кто поставил его тренером, даже сейчас при Блохине бы лучше игру показывали.
Михайличенко - атстой
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Да, кстати состав пожалуйста. А то такое чуйство, что он до лета-2012 экспериментировать будет. Хоть бы сказал чего хочет...
webster94
Цитата " Главной проблемой в первом товарищеском матче было то, что игроки мысленно были в отпуске, и испытывали определенный психологический пресс из-за того, что все их одноклубники уже в отпуске, а им еще приходится тренироваться и играть."
Зачем возить игроков, которые мысленно в отпуске. Свозил бы их на тёплое море, пускай отдохнут от "напряжённого" сезона.
Vovik21
Посмотрел игру Белоруси с Германией и вспомнил Украину в матче с Голандией, вывод один - Михайличенко должен расстрелять всю команду , а потом выпить яду .
Не надо позорить Украину - не едте в Швецию !!!
vadya-metal (Greece)
nihrena u nego ambitsiy netu, kak i avtoriteta... Za derjavu obidno - ee tsveta predstavlayut vse-taki...
WladimirDK
Если главный тренер сборной Украины, подходит к предстоящим играм, с точки зрения решения проблем соперников.
Предвкушаю вторичное позорище.
Чует моё сердце, толку не будет!!!!!!!!!!!!!!!! ВООБЩЕ!!!!!!
ViperMX
Ну...ну...
Базарить Михась умеет,а вот тренировать???