Иссуф САНОН: Я всегда хочу играть за Украину, потому что я из Украины

Защитник сборной Украины U-20 ведет за собой команду на чемпионате Европы

Иссуф САНОН: Я всегда хочу играть за Украину, потому что я из Украины
© fiba.basketball. Иссуф Санон

Портал FiBABasketball посвятил материал защитнику «Вашингтон Уизардс» и сборной Украины Иссуфу Санону, в котором автор восхищается отношением игрока к игре за свою страну.

В четверг вечером - точнее, в пятницу утром по израильскому времени - Иссуф Санон все еще носил майку «Вашингтон Уизардс». А субботу его уже окружали защитники с надписью «Украина» на груди. После игры с «Атлантой» в Летней лиге, в которой он набрал четыре очка и сделал два перехвата, Санон едва успел принять душ, прежде чем начать 20-часовую поездку, которая завершилась за два часа до начала стартового матча сборной Украины на чемпионате Европы – против сборной Италии.

Быстрая регистрация в отеле команды, переезд в игровой зал и Иссуф уже в любимой майке сборной с 11-м номером ведет своих партнеров за собой. В поединке с Италией Украина разгромно уступила (58:85), но Санон набрал 14 очков за 22 минуты, сделав 5 подборов, 4 передачи, перехват и блок-шот. С ним на паркете сборная Украина уступила всего минус 5.

«Для меня это хороший опыт, чтобы вернуться и играть за национальную команду, быть с моими товарищами по команде. Я всегда буду играть за команду. Я сейчас здесь, но у меня была 20-часовая поездка. Я устал. Мне просто нужно поспать», - сказал расстроенный Иссуф сразу после игры.

В поединке с Сербией (68:60) Иссуф стал настоящим вожаком на паркете. Набрал 30 очков (11 бросков из 19 с игры), сделал 6 подборов и 5 перехватов. «Я всегда хочу играть за Украину, потому что я из Украины. Я буду стараться изо всех сил все время, каждый раз. Я просто хочу показать свое лучшее, что у меня есть», - сказал Cанон.

 

 

О том, где начнет следующий сезон – в «Олимпии» из Любляны, или в «Вашингтоне» игрок не говорит: «Я ничего не знаю об этом», – с улыбкой произносит он. Но где бы он не оказался – его новый клуб должен знать: если даже Украина проведет игру на другой планете через день после игры его клуба – Санон сядет на космический лайнер, чтобы успеть надеть любимую майку с 11-м номером.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 15.07.2019 10:20
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    tima fialko, 15.07.2019 05:48
    Іссуф Санон летить через пів земноі кулі, щоб грати за свою краіну,а Ярослав Ракицький,щоб грати за іі ворога у час війни.Хто з них украінець-призвище не повинно вводити в оману.
    Хуй с тем Ракицким . Тут свои баскетболисты не хотят выступать за сборную то срачка то болячка!
    movkli
      movkli, 15.07.2019 10:10
    +2
    его новый клуб, скажет: оплачивай свою страховку или все пусть берет на себя ФБУ. И на этом все закончится, к сожалению
    Vladdal
    online
      Vladdal, 15.07.2019 09:58
    +1
    Shellenberg, 15.07.2019 09:48
    Тільки в національній від нього толку 0(2 останні матчі відбору)
    Он же ещё тинейджер Дайте время ему, чтобы он вырос в Игрока.
    kerch30
    online
      kerch30, 15.07.2019 09:51
    +1
    Shellenberg, 15.07.2019 09:48
    Тільки в національній від нього толку 0(2 останні матчі відбору)
    ВІн не чарівник тільки вчиться (молодий).
    Shellenberg
      Shellenberg, 15.07.2019 09:48
    0
    Тільки в національній від нього толку 0(2 останні матчі відбору)
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 15.07.2019 09:22
    +6
    Юрій Підгайний, 15.07.2019 09:01
    Що ти трусиш за січку патріот? Яка війна? Хто ворог? Ти там був? Ракицького із за таких клоунів не хочуть у збірну, нічим він не винен)
    Ого-го, чувачело , оце так вкид.
    Виявляється, що у нас ні ворога, ні війни, такого нічого немає?
    Мабудь, ти вихованець або прибічник одного з лаптеногофілів, зі зграї мурає-вілкуло-бойко-медведчуко-дубінськи
    х. Таку зручну кацапам думку впарює виключно ця отара.
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 15.07.2019 09:13
    +1
    Sergio, 15.07.2019 08:22
    Он такой же наш как и вальцман
    А хто це *вальцман*, не поясниш, а, кАзлітоногАвАрящІй? Я щось нікого з таким прізвищем із Відомих Людей не знаю.
    Юрій Підгайний
      Юрій Підгайний, 15.07.2019 09:01
    -10
    tima fialko, 15.07.2019 05:48
    Іссуф Санон летить через пів земноі кулі, щоб грати за свою краіну,а Ярослав Ракицький,щоб грати за іі ворога у час війни.Хто з них украінець-призвище не повинно вводити в оману.
    Що ти трусиш за січку патріот? Яка війна? Хто ворог? Ти там був? Ракицького із за таких клоунів не хочуть у збірну, нічим він не винен)
    Sergio
      Sergio, 15.07.2019 08:22
    -12
    Он такой же наш как и вальцман
    maksimisgreat
      maksimisgreat, 15.07.2019 07:38
    +5
    Наш хлопець!!
    tima fialko
    online
      tima fialko, 15.07.2019 05:48
    +13
    Іссуф Санон летить через пів земноі кулі, щоб грати за свою краіну,а Ярослав Ракицький,щоб грати за іі ворога у час війни.Хто з них украінець-призвище не повинно вводити в оману.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 15.07.2019 03:42
    +5
    А вообще он уже может выступать и за национальную сборную
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 15.07.2019 03:41
    +9
    Многим бы поучиться у Санона
    savant
      savant, 15.07.2019 02:57
    +8
    tima fialko
    online
      tima fialko, 15.07.2019 05:48
    +13
    Іссуф Санон летить через пів земноі кулі, щоб грати за свою краіну,а Ярослав Ракицький,щоб грати за іі ворога у час війни.Хто з них украінець-призвище не повинно вводити в оману.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 15.07.2019 03:41
    +9
    Многим бы поучиться у Санона
    savant
      savant, 15.07.2019 02:57
    +8
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 15.07.2019 09:22
    +6
    Юрій Підгайний, 15.07.2019 09:01
    Що ти трусиш за січку патріот? Яка війна? Хто ворог? Ти там був? Ракицького із за таких клоунів не хочуть у збірну, нічим він не винен)
    Ого-го, чувачело , оце так вкид.
    Виявляється, що у нас ні ворога, ні війни, такого нічого немає?
    Мабудь, ти вихованець або прибічник одного з лаптеногофілів, зі зграї мурає-вілкуло-бойко-медведчуко-дубінськи
    х. Таку зручну кацапам думку впарює виключно ця отара.
    maksimisgreat
      maksimisgreat, 15.07.2019 07:38
    +5
    Наш хлопець!!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 15.07.2019 03:42
    +5
    А вообще он уже может выступать и за национальную сборную
    movkli
    online
      movkli, 15.07.2019 10:10
    +2
    его новый клуб, скажет: оплачивай свою страховку или все пусть берет на себя ФБУ. И на этом все закончится, к сожалению
    Vladdal
    online
      Vladdal, 15.07.2019 09:58
    +1
    Shellenberg, 15.07.2019 09:48
    Тільки в національній від нього толку 0(2 останні матчі відбору)
    Он же ещё тинейджер Дайте время ему, чтобы он вырос в Игрока.
    kerch30
    online
      kerch30, 15.07.2019 09:51
    +1
    Shellenberg, 15.07.2019 09:48
    Тільки в національній від нього толку 0(2 останні матчі відбору)
    ВІн не чарівник тільки вчиться (молодий).
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 15.07.2019 09:13
    +1
    Sergio, 15.07.2019 08:22
    Он такой же наш как и вальцман
    А хто це *вальцман*, не поясниш, а, кАзлітоногАвАрящІй? Я щось нікого з таким прізвищем із Відомих Людей не знаю.
    Shellenberg
      Shellenberg, 15.07.2019 09:48
    0
    Тільки в національній від нього толку 0(2 останні матчі відбору)