Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 июля 2019, 16:19
10080
5

Артем ФРАНКОВ: «Динамо нужно надеяться на трансферную ловкость»

Специалист поделился мнением о трансферных проблемах киевского клуба

| Обновлено 14 июля 2019, 16:19
10080
5
Артем ФРАНКОВ: «Динамо нужно надеяться на трансферную ловкость»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков рассказал о селекционных проблемах «Динамо».

«Хотел бы обратить ваше внимание на один переход. Словацкий защитник Денис Вавро перешел в «Лацио» из «Копенгагена» за 10,5 млн евро. Обратите внимание на эту сумму. Предположим, что селекционеры одного авторитетного украинского клуба очень пристально следили за игроком такого уровня, но он никак не дешевле 8 миллионов. В реале оказался еще дороже.

Еще когда мы вылетели от «Янг Бойз», на себя обратили внимание прекрасные молодые исполнители, которые были в той команде. Есть два человека, на которых мы четко обращали внимание. Один и другой перебрались в Германию за 10 миллионов каждый. Как вы считаете, мы сейчас можем позволить себе такие трансферы?

Особенно, если единственный способ завлечь в чемпионат Украины — это деньги. Очень большие. С обещанием через пару лет отпустить человека поиграть в более цивилизованных странах. Игроку нужно давать не меньше 2 миллионов евро год, только, чтобы он посмотрел в нашу сторону. Но переплюнуть западные клубы все равно сложно.

Остается надеяться на собственные кадры и трансферную ловкость, когда можно купить качественных и недорогих людей. Нынешний состав «Динамо» так и выстроен. Соль и Кадири были куплены не за большие деньги, но готовы обеспечить определенный уровень», — считает Франков.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Laeda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kevko
Что такое " ловкая селекция"? Как то странно читать такие вещи от футбольного "эксперта. Прежде всего нужна стратегия для клуба. И уже под нее нужно выстраивать все аспекты функционирования клуба, в том числе селекция. Как бы мы, например, не относились к клубу Львов, но там начали со стратегии и под нее стали набирать бесплатно бразильских парней. С надеждой довести их до какого то уровня и неплохо продать. В Динамо стратегии нет. Разговоры о "перспективной молодежи" ведутся уже несколько лет, но результата нет - ни спортивного, ни финансового. Но разговоры остаются разговорами. А нужен стратегический курс и эффективный менеджмент
waw
починають- ми переможемо,приходить до діла- і склад не той,травми,нема реалізації,і так з року в рік
George Abuladze
Где там Мороэюк? Срочно брать, и Зайца не упустите
Сергей Владимирович
Селекция Динамо это хронические ид--ты. Свои, молодые чемпионы мира им не нужны!