Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2529
12

МОРЕНО: «Все увиденное в Донецке меня приятно удивило»

Новичок «Шахтера» рассказал с кем советовался, прежде чем принять решение о переходе

МОРЕНО: «Все увиденное в Донецке меня приятно удивило»

Как ранее сообщалось, вчера боливийский футболист Марсело Морено Мартинс пятилетним контрактом связал свою судьбу с донецким «Шахтером». Пресс-службе клуба удалось связаться с новоиспеченным «горняком» и задать ему несколько вопросов. 

- Марсело, ты несколько дней провел в Донецке. Поделись впечатлениями об увиденном?
- Признаться, я не ожидал, что здесь все устроено на таком высоком уровне. Особо с городом я познакомиться не успел, но зато побывал на стадионе, который строится, и был поражен. Раньше ничего подобного я никогда не видел. А тренировочная база «Шахтера» заслуживает самых высоких похвал. Инфраструктура в клубе, конечно, удивительная.

Мне очень хочется как можно больше узнать о городе, команде, ее прошлом — обо всем, что с ней связано. Правда, для этого мне нужно получше выучить хотя бы английский язык, потому как на родном языке я здесь мало с кем смогу общаться, а о русском или украинском пока говорить рановато. 

- Можно ли говорить, что знакомство состоялось?
- Еще бы, все увиденное в Донецке меня приятно удивило.

- Скажи, когда ты принимал окончательное решение о подписании контракта с «Шахтером», что склонило чашу весов в пользу донецкого клуба?
- Одна из составляющих — это то, о чем я уже говорил: отличные условия для тренировок. И, разумеется, репутация донецкого клуба, который стабильно выступает в европейских турнирах. 

- Прежде чем поставить свою подпись в контракте, с кем-то из донецких бразильцев советовался?
- Да, конечно, советовался. Я разговаривал с Виллианом и Илсиньо. Я с ними хорошо знаком, и немного знаю Жадсона. Они чуть ли не в один голос твердили мне, чтобы я соглашался без раздумий.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vikzx
Гость | 2008-05-29 16:39:42
Да я с тобой согласен,только стока денег сколько вбухал Ахметов в Шахтер пора бы и в Европе что то показать, а не в Украине где буджеты клубов не перевяливают за 10 млн баксов(в своем большенстве).
Smeenfey
А я думаю это первое серьёзное приобретение Шахтёра по приемлимой цене!
millencolin
Прикольный футболист. Выступал за бразильскую молодежку а потом заигрался за Боливию. Лучше быть королем нищих, чем нищим королем.
Жоня(Севаст-Днепр)
Он еще футбола нашего не видел.
payman
Принимаю ставки на Марсело:
больше сезона не протянет, он еще зимы нашей не видел
payman
Жоня(Севаст-Днепр)
+100
Жоня(Севаст-Днепр)
Как будто первый день живете.
Жоня(Севаст-Днепр)
В тему,не в тему,какая разница?В Донецке он все равно долго не протянет.Все сначала говорят,мол,тут все зашибись,а чуть поиграет,потом эта зашибись куда-то девается.
Жоня(Севаст-Днепр)
"Как ранее сообщалось, вчера боливийский футболист Марсело Морено Мартинс пятилетним контрактом связал свою судьбу с донецким «Шахтером»."
В чем я сильно сомневаюсь.
"Они чуть ли не в один голос твердили мне, чтобы я соглашался без раздумий."
Да-да,Морено,конечно соглашайся,здесь так здорово:нихрена не делаешь,а бабки к тебе рекой текут.Да и потом:мы уже переросли Чемпионат Украины,нам нужна достойная замена...