Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1040
1

Паззл Пепа Гвардиолы

Новая «Барселона» Пепа Гвардиолы начинает приобретать чёткие очертания

Паззл Пепа Гвардиолы

Кулес уже могут рассчитывать на команду менее талантливую, чем ту, которая завоевала Лигу Чемпионов в Париже, но более компактную и физически сильную.

Виктор Вальдес продолжит быть номером один в воротах, возможно продление контракта с Пинто еще на год или прибытие нового голкипера. Жоркера, успешно восстанавливающийся от травмы колена, также продолжит носить сине-гранатовые цвета.

Оборонительная линия будет серьезно обновлена. Как игрок замены уже подписан Пике, двумя возможными усилениями будут Касерес и Алвес. Неделю назад «Барса» достигла соглашения с бразильцем, и теперь Жоану Лапорте осталось как можно скорее договориться с «Севильей». Несмотря на то, что для Пепа эта позиция не приоритетна, он доволен ходом переговоров. Уругваец же симпатичен и Пепу, и Чики. «Вильяреалу», у которого в защите есть Годин и Гонсало, уже предложены за него 15 млн. евро при статье расторжения в 20 млн. евро. Касерес завершит формирование защиты, состоящей из Алвеса, Пуйоля и Абидаля. Не решен вопрос с Маркесом, отдача которого в последние месяцы оставляла желать лучшего. Он нравится Гвардиоле, но если «Барса» получит хорошее предложение, игрока отпустят и будет рассматриваться вопрос о приобретении другого центрального защитника. Также не исключено приобретение левого латераля.

Туре продолжит быть основным опорным полузащитником, в качестве его замены Пеп мог бы рассматривать Маркеса или игрока другого игрового плана, могущего сыграть на этой позиции, например, Кейта или Пике. Хави будет бороться за место на правом фланге полузащиты с Глебом - приоритетной покупкой для Гвардиолы, с которым Чики уже провел переговоры, и с Иньестой. Белорус также может сыграть и справа в атаке, а Иньеста слева. Место Кейта на левом фланге полузащиты кажется бесспорным, однако там может появиться и Давид Сильва. Сильва, Иньеста и Глеб похожи своей универсальностью и способностью раскачать центр поля, играя в касание.

В атаке справа мы увидим Месси, ключевого игрока нового проекта, а в центре, скорее всего, Адебайора, игрока номер «1» в списке Гвардиолы. Таранный форвард из Того, закончивший сезон в «Арсенале» с 24-мя голами, «сочетает в себе талант, ум и хорошие физические данные», как отметил Фернандо Торрес во вчерашнем интервью EMD. Вторым претендентом на эту позицию является болгарин Бербатов из «Тоттенхэма», а в качестве игрока замены рассматривается «островитянин» Дани Гюиса. Здесь же на острие может сыграть и Бойан, в то время, как Иньеста будет в атаке слева. Неизвестным остаётся будущее Анри - француза может не устроить его второстепенная роль в команде, но ни Чики, ни Пеп не будут чинить ему препятствий, если он примет решение уйти.

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 16
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
co_cTaguoHa
АААА ГДЕ ТУТ БАРСА?
Я конечно понимаю, что Это, Рональдиньо и Анри провели отвратительный сезон, но так вот просто от них отказаться... Это круто!
Ну и логичный вопрос - куда идут Рони с Это?