Стенограмма контрольного поединка чемпиона Украины

«Шахтер»: Пятов (Шевченко, 74) — Болбат (Бутко, 67), Матвиенко, Хочолоава (Бондарь, 67), Исмаили (Сиприано, 71) — Степаненко (Пихаленок, 72), Марлос (Фернандо, 72), Патрик (Бланко-Лещук, 79), Соломон (Тете, 46), Коваленко (Маркос, 62) — Мораес (Сикан, 72).
Запасные: Шевченко, Пузанков, Трубин, Бутко, Сиприано, Бондарь, Додо, Тете, Пихаленок, Маркос, Танковский, Фернандо, Сикан, Бланко-Лещук.

АПОЭЛ: Белец — Воурос, Ляфранс, Иоанну, Михайлович — Генцоглу, Лукас Соуза, Де Винсенти (Халлениус, 74), Аль-Тамари (Видигал, 79), Яколиш — Павлович (Матич, 74).
Запасные: Ватерман, Артиматас, Эфрем, Халлениус, Захид, Жоаозиньо, Антониу, Матич, Меркис, Макрис, Алеф, Гучаннеджад, Алонефтис, Сиелис, Видигал, Безьяк, Приниотакис.

Стадион: «Филлах-Линд» (Австрия).

90+2 мин. МАТЧ ЗАКОНЧЕН!

90+1 мин. Подача горняков слева - мяч выбит.

90 мин. Не получается у Шахтера финальный штурм.

87 мин. Киприоты сбивают темп.

84 мин. ГОЛ! Прострел киприотов справа, Шевченко в прыжке отбил мяч, но Халлениус опередил всех и головой добил мяч в пустые ворота!

83 мин. Бланко-Лещук оказался в офсайде.

82 мин. Подача горняков слева - защитник выбил мяч головой.

79 мин. Видигал заменил Аль-Тамари.

79 мин. Бланко-Лещук вышел вместо Патрика.

77 мин. Горняки владеют мячом в середине поля.

74 мин. Замены и в АПОЭЛе: Халлениус и Матич вместо Де Винсенти и Павловича.

74 мин. Шевченко вышел вместо Пятова.

72 мин. Сикан сменил Мораеса, Пихаленок - Степаненко, Фернандо - Марлоса.

71 мин. Сиприано меняет Исмаили.

71 мин. Марлос навесил справа - за ворота.

68 мин. Ухххх! Павлович пробил с ходу из полукружия штрафной - Пятов тянет! АПОЭЛ разыграл угловой слева.

67 мин. Бутко сменил Болбата, а Бондарь - Хочолаву.

64 мин. Сразу по несколько запасных игроков каждой из команд активно разминаются.

62 мин. Угловой Шахтера слева - мяч выбит.

62 мин. Маркос заменил Коваленко.

61 мин. Марлос подал со штрафного слева - защитник выбил мяч головой. В ответной атаке Де Винсенти пробил с ходу - в руки голкиперу.

59 мин. Де Винсенти навесил со штрафного слева - мяч выбит.

57 мин. Шахтер продолжает владеть преимуществом, киприоты пытаются прессинговать.

54 мин. Опасно! Патрик в касание добивал отскок из штрафной - рядом с левой от себя штангой!

52 мин. Горняки владеют мячом, АПОЭЛ вынужден отбиваться всей командой.

49 мин. Эх! Тете прострелил слева, Мораес в касание пробил - выше ворот.

47 мин. Мораес прострелил справа - защитник выбил мяч.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Тете сменил Соломона.

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

43 мин. Ничего интересного на поле не происходит.

40 мин. Совсем упали скорости. Шахтер с мячом, но вдали от чужих ворот.

37 мин. Мораес пробил низом с линии штрафной - кипер накрыл мяч.

35 мин. Горняки катают мяч в середине поля.

32 мин. Кому-то из игроков АПОЭЛа оказывают помощь.

30 мин. Марлос подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

27 мин. Степаненко пробил от линии штрафной - вратарь уверенно поймал мяч.

26 мин. Горняки разыграли угловой слева.

25 мин. Моментище! Марлос подал слева к линии вратарской, Соломон пробил в касание - ШТАНГА спасает киприотов!

22 мин. Марлос подал со штрафного слева, скидка головой - и мяч выбит.

21 мин. Соломона сбили на фланге, неподалеку от штрафной.

19 мин. Опасно! Аль-Тамари ворвался в штрафную и нанес обводящий удар в дальний угол - рядом со штангой!

18 мин. По-прежнему неторопливая игра без моментов.

15 мин. Угловой АПОЭЛа справа - мяч выбит.

14 мин. Де Винсенти подавал со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.

12 мин. Горняки чаще владеют мячом, но в основном в середине поля.

9 мин. Эххх! Соломон перехватил мяч у чужой штрафной, но его прострел слева заблокировал защитник!

7 мин. Футболист обеих команд играют неторопливо, стараясь не ошибаться.

5 мин. Угловой киприотов справа - мяч выбит.

4 мин. Де Винсенти навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч на угловой.

3 мин. Матвиенко сбил Аль-Тамари неподалеку от угла штрафной..

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Шахтер - в черно-оранжевых футболках и черных трусах, АПОЭЛ - в желтом.

В четверг, 11 июля, состоялся контрольный поединок, в котором донецкий «Шахтер» встретился с кипрским АПОЭЛом. Матч прошел в Австрии, начало в 18:30 по киевскому времени.

Команда Луиша Каштру проведет заключительный контрольный поединок на австрийском сборе. Соперником «горняков» станет кипрский АПОЭЛ. Действующий чемпион Кипра также завершает подготовку к стартующему вскоре сезону: менее чем через две недели команде предстоит сыграть во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА. Поэтому поединок станет особенным для обоих коллективов.