Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 июля 2019, 16:21
30408
47

ОФИЦИАЛЬНО. УПЛ расширят до 14 клубов, а затем - до 16

УАФ приняла решение о расширении

| Обновлено 19 июля 2019, 16:21
30408
ОФИЦИАЛЬНО. УПЛ расширят до 14 клубов, а затем - до 16
upl.ua
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Официальный сайт Украинской ассоциации футбола сообщает о решении Исполнительного комитета, который постановил расширить УПЛ с сезона 2020/21.

Со следующего чемпионата в УПЛ будет 14 команд, а не 12 как сейчас. А с сезона 2021/22 элитный дивизион вернется к формату 16 клубов.

Стартующий вскоре сезон 2019/20 пройдет по стандартной за последние годы схеме с 12 участниками.

О том, какой конкретно формат (2 круга или разделение на две группы) будет со следующего чемпионата, информации пока нет.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 16
Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

ФОТО. Сборная Украины провела первую тренировку в Будапеште
Футбол | 22 сентября 2026, 06:23 6
ФОТО. Сборная Украины провела первую тренировку в Будапеште

Национальная команда начала подготовку к матчам Лиги наций

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Расширение не может не радовать!
Но я бы все отдал, чтобы увидеть в чемпионах кого-то, кто не ДК и не Шахта
Лифт УПЛ -1, ПФЛ +3
УПЛ станет интересна, когда туда вбахают денег много, когда у каждого города будет сильная команда и владельцы клубов все будут хотеть взять первые места, чтобы получить славу. А так с 2 клубами не интересно и из за плохой конкуренции их уровень падает. Совсем не интересно! Было круто помню, когда Днепр и Метал по уровню были не слабее Динамо и Шахтера и эти ж игроки с Метала в Шахтере еще ведущие сейчас - это Тайсон и Марлос, они же были в Метале. Вот тогда был чемп мощный и стадионы были забиты. И Днепр в финал ЛЕ доходил и Метал вечно доходил в ЛЕ далеко. А сейчас все сдулось! Нужно хотя бы Метал отдать Ярославскому и чтобы Коломойский вступил в игру. Потому что Коломойский прямо заявил, что футбол умер сейчас и потому он и угробил Днепр. И чтобы еще олигархи себе взяли по клубу какие то. Футбол без бабла слабый! Чем больше денег в чемпионате, тем он сильнее! Если смогут завлечь деньги в чемпионат, то тогда он станет интересный!
16 команд - идеальный вариант, так играют в Беларуси и Польше, а мы чем хуже?
Только надо замутить нормальный регламент - например, плей-офф 14-й команды УПЛ с 3-ей Первой Лиги. А пятое (четвертое) место в Лиге Европы разыгрывать как в Эредивизи.
Со временем все стабилизируется - как в стране, так и в футболе. В тех же 2014-15 гг. было намного хуже, чем сейчас.
Олигархам нечего, пока, делать в нашем футболе. Они в политике, где можно косить бабло, или, по крайней мере, сохранить то, что уже было украдено. Золотое время футбола, когда в нем были заинтересованы политики - страну тащили на заклание в "таможенный союз", в общий чемпионат, и каждый с олигархов мнил, в этом деле показать себя с лучшей стороны, подогревая интерес к футболу; завязывали на это агентуру. Строилась инфраструктура. Это все сработало. Но, - это уже никогда не вернется. Это теперь можно вспоминать, как "Золотое время украинского футбола". Теперь надо искать другие формы для существования. Подымется настоящая экономика, без этих крыс - Ярославского, Бобломойского, Суркисов и прочих продажных ублюдков - и все, отлично, наладится. Будет счастливый серебряный век. Что тоже очень хорошо.
Увеличение количества клубов приведет к расширению географии УПЛ и к возможному уменьшению финансовой нагрузки на один клуб для содержания администрации Лиги. Все, ни на что другое расширение не повлияет. Не беру во внимание подковерные игры, поскольку не владею информацией.
Со следующего круга убрать те группы и играть нормальный чемпионат с шансом для всех.Эти тасовки всяких схем привели кто му что вообще звиздец получился.
Т.е. в этом розыгрыше из вышки никто не вылетит, а из первой зайдут две команды. Ну или из вышки вылетит одна, а зайдут три, хотя это вряд ли.
Да, 16 команд - самое то. Пока что 3 клуба без стадионов, + 1 из райцентра, + 1 вообще из села. В крупнейшей европейской стране, где футбол - спорт №1, матч элитного дивизиона Колос - Ингулец - крутизна будет неимоверная. Скай Спорт наверняка купит права на трансляцию. Вот только систему ВАР в Коваливке установим, чтобы трансляцию еще и с квадрокоптеров давать (система определения гола там ведь уже есть). А уж как будут ломиться трибуны уже в этом сезоне на матче Колос - Днепр-1!!! Декабрь-месяц, а тут тебе и поле с подогревом, и на трибунах комфортно... Фанам Днепра выезд будет просто в кайф.
ЗЫ. Я не против Колоса, Ингульца или фанов Днепра; я против идиотизма.
І скільки тепер на вихід???А скільки повиситься в класі???
Выпьем за украинский футбол!
Класс!!! Следующий с 14 командами можно играть в три круга: дома(_кто сможет), в гостях, и 3-й круг на нейтральных полях.
39 матчей это больше чем в лучших лигах Европы, хотя до Шотландии не дотягиваем...
прям мои мысли прочитали. я об этом не раз писал
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил