ОФИЦИАЛЬНО. УПЛ расширят до 14 клубов, а затем - до 16

УАФ приняла решение о расширении

ОФИЦИАЛЬНО. УПЛ расширят до 14 клубов, а затем - до 16
© upl.ua

Официальный сайт Украинской ассоциации футбола сообщает о решении Исполнительного комитета, который постановил расширить УПЛ с сезона 2020/21.

Со следующего чемпионата в УПЛ будет 14 команд, а не 12 как сейчас. А с сезона 2021/22 элитный дивизион вернется к формату 16 клубов.

Стартующий вскоре сезон 2019/20 пройдет по стандартной за последние годы схеме с 12 участниками.

О том, какой конкретно формат (2 круга или разделение на две группы) будет со следующего чемпионата, информации пока нет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(65 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andy_P
    online
      Andy_P, 12.07.2019 08:56
    0
    Леха Аксютенко, 11.07.2019 07:37
    Глупая позиция. АПЛ живёт за счёт доходов с футбола(болельщиков, трансляций, рекламы и тп), а не за счёт "богатых дядей".
    Нужно продавать футбол - только такой подход обеспечит стабильный и сильный чемпионат.
    Продавать херовый продукт нищим - он и будет херовым, дорого не продашь, можно только подарить АПЛ хороша из-за бабла, которое туда вливают со всего мира шейхи и магнаты всякие, на нее ориентироваться смысла нет. Есть сильные нац. чемпы без глобального финансирования дурными бабками помимо АПЛ, вот с них надо пример брать.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 11.07.2019 13:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    JulikoB, 11.07.2019 00:15
    Увеличение количества клубов приведет к расширению географии УПЛ и к возможному уменьшению финансовой нагрузки на один клуб для содержания администрации Лиги. Все, ни на что другое расширение не повлияет. Не беру во внимание подковерные игры, поскольку не владею информацией.
    Ну так заканчивайте: и к увеличению расходов клуба на разъезды по стране...
    JulikoB
      JulikoB, 11.07.2019 13:03
    +1
    Александр Пышненко, 11.07.2019 06:34
    Олигархам нечего, пока, делать в нашем футболе. Они в политике, где можно косить бабло, или, по крайней мере, сохранить то, что уже было украдено. Золотое время футбола, когда в нем были заинтересованы политики - страну тащили на заклание в "таможенный союз", в общий чемпионат, и каждый с олигархов мнил, в этом деле показать себя с лучшей стороны, подогревая интерес к футболу; завязывали на это агентуру. Строилась инфраструктура. Это все сработало. Но, - это уже никогда не вернется. Это теперь можно вспоминать, как "Золотое время украинского футбола". Теперь надо искать другие формы для существования. Подымется настоящая экономика, без этих крыс - Ярославского, Бобломойского, Суркисов и прочих продажных ублюдков - и все, отлично, наладится. Будет счастливый серебряный век. Что тоже очень хорошо.
    Политики, это кто, Ляшко с Надюхой-гранатометчицей?
    JulikoB
      JulikoB, 11.07.2019 12:59
    +1
    Pavel Yakimovich, 11.07.2019 02:00
    да и хрен с ним с вар, система взятия ворот на сельском стадионе - реально? а это уже повсюду, ну кроме 7 лиги в африканской глубинке...
    европа йопта, крупному городу по клубу
    это не только зрелище, это еще и затратно
    Кому нах эти системы нужны в нашем чемпионате??? Идиотам для прикола??? Что узнавать, был ли гол в договорняке между Шахтером и Мариуполем?
    JulikoB
      JulikoB, 11.07.2019 12:52
    0
    Pavel Yakimovich, 11.07.2019 01:42
    расширение географии ведет к большим логистическим нагрузкам, ну если вы не предлагаете команды телепортировать
    На Луне станут играть?
    JulikoB
      JulikoB, 11.07.2019 12:50
    0
    antnsmsn, 11.07.2019 01:15
    Я вот налоги плачу, а ты иждивенец. Как, кстати, было в совке рукой задницу вытирать и жрать раз в месяц нормальную еду вроже мяса ? И как невыездным быть? А, стоп, — ты и сейчас никуда не ездишь. Ну и главное, что уровень футбола был, да. Ну и строчишь комменты на спортивном сайте так как работа у тебя - говно, вот ты и рассказываешь про «уровень футбола» и корреляцию дохода граждан с этим уровнем. Хотя ты не способен обработать больше одной операции в час — объясню, что одной из статей финансирования фк являются деньги от продажи билетов и телеправ транслятору. А возможность граждан платить нормальные деньги за эти просмотры и посещения стадионов прямо зависит от их благосостояния. Можешь не платить мне за ликбез. Так, дарю.
    - Давай предметно, какие именно налоги ты платишь?
    - Я тебе про уровень развития футбола при совке, а ты мне про жопу. И писать коменты про спорт на спортивном сайте гораздо нормальнее чем про все, что связано с жопой.
    - То, что потребитель не платит за футбол, говорит о том, что он не желает платить за зрелище такого качества. И запомни, лошара, чем больше у потребителя денег, тем большее количество товаров он может себе позволить, и не факт что это будет футбол. Есть полно бедных футбольных стран, и богатых, где футбол на сотом месте.
    Вроде доходчиво написал, даже для такого мультиоперационного идиота как ты.
    Поскольку эта информация досталась тебе бесплатно, а я тебе не папа, не забудь заплатить с нее налоги.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 11.07.2019 07:37
    +4
    Иван Петров, 11.07.2019 01:46
    УПЛ станет интересна, когда туда вбахают денег много, когда у каждого города будет сильная команда и владельцы клубов все будут хотеть взять первые места, чтобы получить славу. А так с 2 клубами не интересно и из за плохой конкуренции их уровень падает. Совсем не интересно! Было круто помню, когда Днепр и Метал по уровню были не слабее Динамо и Шахтера и эти ж игроки с Метала в Шахтере еще ведущие сейчас - это Тайсон и Марлос, они же были в Метале. Вот тогда был чемп мощный и стадионы были забиты. И Днепр в финал ЛЕ доходил и Метал вечно доходил в ЛЕ далеко. А сейчас все сдулось! Нужно хотя бы Метал отдать Ярославскому и чтобы Коломойский вступил в игру. Потому что Коломойский прямо заявил, что футбол умер сейчас и потому он и угробил Днепр. И чтобы еще олигархи себе взяли по клубу какие то. Футбол без бабла слабый! Чем больше денег в чемпионате, тем он сильнее! Если смогут завлечь деньги в чемпионат, то тогда он станет интересный!
    Глупая позиция. АПЛ живёт за счёт доходов с футбола(болельщиков, трансляций, рекламы и тп), а не за счёт "богатых дядей".
    Нужно продавать футбол - только такой подход обеспечит стабильный и сильный чемпионат.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 11.07.2019 07:33
    -1
    Pavel Yakimovich, 11.07.2019 01:42
    расширение географии ведет к большим логистическим нагрузкам, ну если вы не предлагаете команды телепортировать
    Так телепортация это тоже логистика и денег стоит
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 11.07.2019 07:30
    0
    Виталий Грин, 10.07.2019 23:53
    а Вы историю жизни на земле точно знаете?
    Знаете, например, что все страны, империи - вышли из говна и болота?
    Все копошились в говне. Все. Все, кто сейчас красив и блатной - все начинали из говна.
    Мальчик. Учи историю.
    О, историю приплел. К чему? Не вижу связи между говномесом мяча в болоте, и рубкой до смерти ради ресурсов?
    Что общего между театром и добычей нефти?
    Александр Пышненко
      Александр Пышненко, 11.07.2019 06:34
    +1
    Олигархам нечего, пока, делать в нашем футболе. Они в политике, где можно косить бабло, или, по крайней мере, сохранить то, что уже было украдено. Золотое время футбола, когда в нем были заинтересованы политики - страну тащили на заклание в "таможенный союз", в общий чемпионат, и каждый с олигархов мнил, в этом деле показать себя с лучшей стороны, подогревая интерес к футболу; завязывали на это агентуру. Строилась инфраструктура. Это все сработало. Но, - это уже никогда не вернется. Это теперь можно вспоминать, как "Золотое время украинского футбола". Теперь надо искать другие формы для существования. Подымется настоящая экономика, без этих крыс - Ярославского, Бобломойского, Суркисов и прочих продажных ублюдков - и все, отлично, наладится. Будет счастливый серебряный век. Что тоже очень хорошо.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 11.07.2019 02:00
    0
    JulikoB, 11.07.2019 00:04
    Нах тебе то вар сдалося? Он кроты до сих пор без своего стадиона, а ты про какие-то современные технологии вспоминаешь.
    да и хрен с ним с вар, система взятия ворот на сельском стадионе - реально? а это уже повсюду, ну кроме 7 лиги в африканской глубинке...
    европа йопта, крупному городу по клубу
    это не только зрелище, это еще и затратно
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 11.07.2019 01:59
    0
    JulikoB, 11.07.2019 00:04
    Нах тебе то вар сдалося? Он кроты до сих пор без своего стадиона, а ты про какие-то современные технологии вспоминаешь.
    кроты как раз принадлежат тому, кто если поймет, что не видать донбас арены - может и построит стадио...
    а не тому, кто при своем стадио имени лобановского нахаляву за 1 грн юзает олимпийский, или за сколько там?
    а вар - вот когда весь мир будет бегать с вар и в буцах - бегайте без вар и в лаптях... прикольно?
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 11.07.2019 01:53
    0
    Иван Петров, 11.07.2019 01:46
    УПЛ станет интересна, когда туда вбахают денег много, когда у каждого города будет сильная команда и владельцы клубов все будут хотеть взять первые места, чтобы получить славу. А так с 2 клубами не интересно и из за плохой конкуренции их уровень падает. Совсем не интересно! Было круто помню, когда Днепр и Метал по уровню были не слабее Динамо и Шахтера и эти ж игроки с Метала в Шахтере еще ведущие сейчас - это Тайсон и Марлос, они же были в Метале. Вот тогда был чемп мощный и стадионы были забиты. И Днепр в финал ЛЕ доходил и Метал вечно доходил в ЛЕ далеко. А сейчас все сдулось! Нужно хотя бы Метал отдать Ярославскому и чтобы Коломойский вступил в игру. Потому что Коломойский прямо заявил, что футбол умер сейчас и потому он и угробил Днепр. И чтобы еще олигархи себе взяли по клубу какие то. Футбол без бабла слабый! Чем больше денег в чемпионате, тем он сильнее! Если смогут завлечь деньги в чемпионат, то тогда он станет интересный!
    потому я писал - надо не 16 команд, а командам думать, как привлечь болельщиков на стадион...
    на олигархов надежды нет... и тот же ярославский юлит насчет метала, мол не интересно ему сейчас, гепа мешает
    клуб должен сам как-то жить, а не уходить в минуса
    надо хоть как в польше или какой неибудь хорватии
    там посмотришь - народ небольшие стадионы забивает, а у нас - стадион здоровенный, а болельщиков хрен...
    там - минимум затрат на содержание, побольше денег с болельщиков... у нас - содержим здоровенную для команды арену, а денег - 0
    Иван Петров
      Иван Петров, 11.07.2019 01:46
    +3
    УПЛ станет интересна, когда туда вбахают денег много, когда у каждого города будет сильная команда и владельцы клубов все будут хотеть взять первые места, чтобы получить славу. А так с 2 клубами не интересно и из за плохой конкуренции их уровень падает. Совсем не интересно! Было круто помню, когда Днепр и Метал по уровню были не слабее Динамо и Шахтера и эти ж игроки с Метала в Шахтере еще ведущие сейчас - это Тайсон и Марлос, они же были в Метале. Вот тогда был чемп мощный и стадионы были забиты. И Днепр в финал ЛЕ доходил и Метал вечно доходил в ЛЕ далеко. А сейчас все сдулось! Нужно хотя бы Метал отдать Ярославскому и чтобы Коломойский вступил в игру. Потому что Коломойский прямо заявил, что футбол умер сейчас и потому он и угробил Днепр. И чтобы еще олигархи себе взяли по клубу какие то. Футбол без бабла слабый! Чем больше денег в чемпионате, тем он сильнее! Если смогут завлечь деньги в чемпионат, то тогда он станет интересный!
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 11.07.2019 01:42
    -1
    JulikoB, 11.07.2019 00:15
    Увеличение количества клубов приведет к расширению географии УПЛ и к возможному уменьшению финансовой нагрузки на один клуб для содержания администрации Лиги. Все, ни на что другое расширение не повлияет. Не беру во внимание подковерные игры, поскольку не владею информацией.
    расширение географии ведет к большим логистическим нагрузкам, ну если вы не предлагаете команды телепортировать
    antnsmsn
      antnsmsn, 11.07.2019 01:15
    0
    JulikoB, 10.07.2019 23:48
    - При совке украинский футбол показывал такие результаты, о которых мы сейчас можем только мечтать.
    - Предполагать зависимость уровня футбола от уровня дохода граждан, может только абсолютно некомпетентный писака.
    - Если заплатить все налоги, то на еду не хватит, а не то чтобы содержать футбольный клуб.
    - И на что ты собрался менять страну, ты же ее сильно любишь?
    Я вот налоги плачу, а ты иждивенец. Как, кстати, было в совке рукой задницу вытирать и жрать раз в месяц нормальную еду вроже мяса ? И как невыездным быть? А, стоп, — ты и сейчас никуда не ездишь. Ну и главное, что уровень футбола был, да. Ну и строчишь комменты на спортивном сайте так как работа у тебя - говно, вот ты и рассказываешь про «уровень футбола» и корреляцию дохода граждан с этим уровнем. Хотя ты не способен обработать больше одной операции в час — объясню, что одной из статей финансирования фк являются деньги от продажи билетов и телеправ транслятору. А возможность граждан платить нормальные деньги за эти просмотры и посещения стадионов прямо зависит от их благосостояния. Можешь не платить мне за ликбез. Так, дарю.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 11.07.2019 01:12
    -1
    Виталий Грин, 10.07.2019 23:53
    а Вы историю жизни на земле точно знаете?
    Знаете, например, что все страны, империи - вышли из говна и болота?
    Все копошились в говне. Все. Все, кто сейчас красив и блатной - все начинали из говна.
    Мальчик. Учи историю.
    ага, римская империя жила благодаря девизу "хлеба и зрелищ"... вы точно хотите только хлебушка с водичкой и футбола? или чего побольше из благ и для себя?
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 11.07.2019 00:49
    +1
    да пускай объединят так называемую упл с пердивом...и будет всем счастье..в любом случае уровню упл соответствуют дк и шахтёр..частично заря..если не продадут 2-3 ведущих исполнителей..
    Andy_P
    online
      Andy_P, 11.07.2019 00:40
    +1
    Виталий Грин, 10.07.2019 23:53
    а Вы историю жизни на земле точно знаете?
    Знаете, например, что все страны, империи - вышли из говна и болота?
    Все копошились в говне. Все. Все, кто сейчас красив и блатной - все начинали из говна.
    Мальчик. Учи историю.
    Опять на память приходит ФК Полтава, прорвавшийся в вышку и разбившийся об эти "пороги".
    JulikoB
      JulikoB, 11.07.2019 00:15
    +1
    Увеличение количества клубов приведет к расширению географии УПЛ и к возможному уменьшению финансовой нагрузки на один клуб для содержания администрации Лиги. Все, ни на что другое расширение не повлияет. Не беру во внимание подковерные игры, поскольку не владею информацией.
    antnsmsn
      antnsmsn, 10.07.2019 19:18
    +14
    Виталий Грин, 10.07.2019 17:51
    А Палкин тут при чем?
    Это не его уровень.
    Ахметов дал добро потому, что большинство клубов все равно под ним. На дотации...
    Но формат с 16-ю клубами все же более ... как это сказать... хм?
    Все же более отвечает уровню страны Украина.
    Стыдно иметь в нашей стране формат с 12-ю клубами и разыгрывать все эти "дележи" на четыре круга.
    Кому стыдно? Да никому. Просто мне. Очень хочется чтобы и Днепр, и Харьков, и Одесса, и Мариуполь, и Суммы, и остальные регионы выходили биться протв ШД и ДК. Чтоб народ был вовлечен в азарт высшей лиги.
    А порог вступительных взносов за сезон можно и понизить.
    Потому что для людей футбол - это праздник.
    Огромной страны, с проблемами, но и с потенциалом
    Этот совок в голове изжить невозможно. Какая огромная страна? Какой праздник? Футбол — развлечение для зрителей и бизнес для владельцев. Страна Украина — не огромна, её доля в мировой экономике смехотворно ничтожна и мы — страна третьего мира (если объективно и судить по уровню дохода граждан). Уровень страны «Украина» — это в лучшем случае среднеразвитая африканская или южноамериканская страна. В Европе — мы худшие. Потенциал? — За тридцать лет его не видно, что-то. Украина — страна с красивейшей природой, удобным положением на карте — и не более. Я очень люблю Украину, но для начала, если уже говорить о потенциале — неплохо было бы начать всем платить налоги и менять страну, а там, может, и клубов станет побольше.
    Виталий Грин
      Виталий Грин, 10.07.2019 17:51
    +12
    « УАФ - М а ф і я », 10.07.2019 17:34
    И что, Палкин не был против? Странно. Видимо что то в лесу сдохло)))
    А Палкин тут при чем?
    Это не его уровень.
    Ахметов дал добро потому, что большинство клубов все равно под ним. На дотации...
    Но формат с 16-ю клубами все же более ... как это сказать... хм?
    Все же более отвечает уровню страны Украина.
    Стыдно иметь в нашей стране формат с 12-ю клубами и разыгрывать все эти "дележи" на четыре круга.
    Кому стыдно? Да никому. Просто мне. Очень хочется чтобы и Днепр, и Харьков, и Одесса, и Мариуполь, и Суммы, и остальные регионы выходили биться протв ШД и ДК. Чтоб народ был вовлечен в азарт высшей лиги.
    А порог вступительных взносов за сезон можно и понизить.
    Потому что для людей футбол - это праздник.
    Огромной страны, с проблемами, но и с потенциалом
    wicker
      wicker, 10.07.2019 17:52
    +11
    Давно пора
    Sasha666
      Sasha666, 10.07.2019 18:52
    +9
    Forever_young_14, 10.07.2019 18:47
    Шесть! на выход, восемь! на вход.
    Що ви курите?
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 10.07.2019 18:23
    +8
    Виталий Грин, 10.07.2019 17:51
    А Палкин тут при чем?
    Это не его уровень.
    Ахметов дал добро потому, что большинство клубов все равно под ним. На дотации...
    Но формат с 16-ю клубами все же более ... как это сказать... хм?
    Все же более отвечает уровню страны Украина.
    Стыдно иметь в нашей стране формат с 12-ю клубами и разыгрывать все эти "дележи" на четыре круга.
    Кому стыдно? Да никому. Просто мне. Очень хочется чтобы и Днепр, и Харьков, и Одесса, и Мариуполь, и Суммы, и остальные регионы выходили биться протв ШД и ДК. Чтоб народ был вовлечен в азарт высшей лиги.
    А порог вступительных взносов за сезон можно и понизить.
    Потому что для людей футбол - это праздник.
    Огромной страны, с проблемами, но и с потенциалом
    точно, понизить порог входа, и будем смотреть на увлекательное купание в говне и болоте. В котором в начале чемпионата будет 16 команд, а в конце 12, потому что 4-м даже на автобус из Ужгорода в Харьков, что бы команду привезти на матч, денег не будет.
    Вы что думаете, входной порог для просто так придуман?
    Я единственно излишество в в УПЛ вижу в необходимости стадиона минимум на 5к, при посещении большинства матчей, хорошо если тысяче
    y-grec
    y-grec, 10.07.2019 19:36
    +6
    Расширение не может не радовать!
    Но я бы все отдал, чтобы увидеть в чемпионах кого-то, кто не ДК и не Шахта
    Вадим Трикоз
    online
      Вадим Трикоз, 10.07.2019 19:01
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    euro2012_za_2012euro, 10.07.2019 18:47
    Класс!!! Следующий с 14 командами можно играть в три круга: дома(_кто сможет), в гостях, и 3-й круг на нейтральных полях.
    39 матчей это больше чем в лучших лигах Европы, хотя до Шотландии не дотягиваем...
    Сомневаюсь, что будут играть в 3 круга...это как бы глупо, будет куча вопросов где играть третий матч между ДК и ШД и про "ручное ФФУ"....и т.д. между конкурентами за место, а нейтральное поле...ну такое, вообще не вижу смысла играть матч Львов-Мариуполь, скажем, в Полтаве.....И так люди на стадионы не особо ходят!
    Походу вернут формат в 2 круга, потому как в 4 мы уже не потянем - 26 матчей + 12 = 38, это уже слишком. А если в 2, то 26 как-то маловато! Возможно, введут в Кубке двохматчевые противостояния, дабы заполнить эти проблемы. Ну, посмотрим кароче, но думаю это хорошо, что утвердили расширение. В первой лиге есть достойные команды, которые не хуже нынешних в УПЛ - Металлист, Волынь, Черноморец, Ингулец, Оболонь, Арсенал....
    Crassus1
      Crassus1, 10.07.2019 19:00
    +5
    Лифт УПЛ -1, ПФЛ +3
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 11.07.2019 07:37
    +4
    Иван Петров, 11.07.2019 01:46
    УПЛ станет интересна, когда туда вбахают денег много, когда у каждого города будет сильная команда и владельцы клубов все будут хотеть взять первые места, чтобы получить славу. А так с 2 клубами не интересно и из за плохой конкуренции их уровень падает. Совсем не интересно! Было круто помню, когда Днепр и Метал по уровню были не слабее Динамо и Шахтера и эти ж игроки с Метала в Шахтере еще ведущие сейчас - это Тайсон и Марлос, они же были в Метале. Вот тогда был чемп мощный и стадионы были забиты. И Днепр в финал ЛЕ доходил и Метал вечно доходил в ЛЕ далеко. А сейчас все сдулось! Нужно хотя бы Метал отдать Ярославскому и чтобы Коломойский вступил в игру. Потому что Коломойский прямо заявил, что футбол умер сейчас и потому он и угробил Днепр. И чтобы еще олигархи себе взяли по клубу какие то. Футбол без бабла слабый! Чем больше денег в чемпионате, тем он сильнее! Если смогут завлечь деньги в чемпионат, то тогда он станет интересный!
    Глупая позиция. АПЛ живёт за счёт доходов с футбола(болельщиков, трансляций, рекламы и тп), а не за счёт "богатых дядей".
    Нужно продавать футбол - только такой подход обеспечит стабильный и сильный чемпионат.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 10.07.2019 21:18
    +4
    dadaali17, 10.07.2019 20:33
    страна третьего мира? - страной третьего мира её делают чинуши дармоеды под влиянием олигархата, доля в мировой экономики смехотворна по той же причине...коррупция, кумовство, инвесторы не хотят с этим сталкиваться. Ты не видишь потенциал? тогда мне тебя жалко. У нас только таможня и транзит могли с лихвой пополнить госбюджет. я уже молчу про аграрный сектор, легкую промышленность и военторг. Я назвал области где мы далеко не пасем задних, мы можем быть конкурентоспособными и в других областях промышленности и тд (авиастроение, жд...) Естественно казнокрады и дальше нам будут втирать обратное. Полезными ископаемыми нас тоже Бог не обделил, чего стоит янтарь, металлы, газ (пусть не такой качественный). Туризм - ты подтверждаешь что у нас красивая страна , море, горы, леса - это можно и нужно развивать. По этому не будь "ими" и не втирай про третий мир и безысходность, безпотенциальность .... И как раз с налогами не дружат неприкосновенные , а не народ Украины, так шо не заливай. За короткое время из страны третьего мира можно стать успешной, в мире много примеров. Убрать корень зла
    пока что из потенциально топовой экономики европы в 90 - мы заняли где-то в хвосте места... и да, из-за чинуш коррупционеров, но чет выбор обычно между открытым олигархом и марионеткой олигарха, так что пока страна третьего мира - наша реальность
    а потому реально не понятно - зачем нам 20 команд в упл и еще столько же в первой лиге, если это будет означать 1, 2, 3 трупа к концу сезона
    пока что нужно думать - что делать командам для привлечения зрителей на трибуны, потому что при 12, и при 20 командах - больших команд у нас всего 2, и ходят обычно у среднестатистической команды - только на матчи с этими противниками
    dadaali17
      dadaali17, 10.07.2019 20:33
    +4
    antnsmsn, 10.07.2019 19:18
    Этот совок в голове изжить невозможно. Какая огромная страна? Какой праздник? Футбол — развлечение для зрителей и бизнес для владельцев. Страна Украина — не огромна, её доля в мировой экономике смехотворно ничтожна и мы — страна третьего мира (если объективно и судить по уровню дохода граждан). Уровень страны «Украина» — это в лучшем случае среднеразвитая африканская или южноамериканская страна. В Европе — мы худшие. Потенциал? — За тридцать лет его не видно, что-то. Украина — страна с красивейшей природой, удобным положением на карте — и не более. Я очень люблю Украину, но для начала, если уже говорить о потенциале — неплохо было бы начать всем платить налоги и менять страну, а там, может, и клубов станет побольше.
    страна третьего мира? - страной третьего мира её делают чинуши дармоеды под влиянием олигархата, доля в мировой экономики смехотворна по той же причине...коррупция, кумовство, инвесторы не хотят с этим сталкиваться. Ты не видишь потенциал? тогда мне тебя жалко. У нас только таможня и транзит могли с лихвой пополнить госбюджет. я уже молчу про аграрный сектор, легкую промышленность и военторг. Я назвал области где мы далеко не пасем задних, мы можем быть конкурентоспособными и в других областях промышленности и тд (авиастроение, жд...) Естественно казнокрады и дальше нам будут втирать обратное. Полезными ископаемыми нас тоже Бог не обделил, чего стоит янтарь, металлы, газ (пусть не такой качественный). Туризм - ты подтверждаешь что у нас красивая страна , море, горы, леса - это можно и нужно развивать. По этому не будь "ими" и не втирай про третий мир и безысходность, безпотенциальность .... И как раз с налогами не дружат неприкосновенные , а не народ Украины, так шо не заливай. За короткое время из страны третьего мира можно стать успешной, в мире много примеров. Убрать корень зла
    Zport.
      Zport., 10.07.2019 20:12
    +4
    Sasha666, 10.07.2019 18:52
    Що ви курите?
    Он донецкий алкаш. Не обращайте внимания
    Иван Петров
      Иван Петров, 11.07.2019 01:46
    +3
    УПЛ станет интересна, когда туда вбахают денег много, когда у каждого города будет сильная команда и владельцы клубов все будут хотеть взять первые места, чтобы получить славу. А так с 2 клубами не интересно и из за плохой конкуренции их уровень падает. Совсем не интересно! Было круто помню, когда Днепр и Метал по уровню были не слабее Динамо и Шахтера и эти ж игроки с Метала в Шахтере еще ведущие сейчас - это Тайсон и Марлос, они же были в Метале. Вот тогда был чемп мощный и стадионы были забиты. И Днепр в финал ЛЕ доходил и Метал вечно доходил в ЛЕ далеко. А сейчас все сдулось! Нужно хотя бы Метал отдать Ярославскому и чтобы Коломойский вступил в игру. Потому что Коломойский прямо заявил, что футбол умер сейчас и потому он и угробил Днепр. И чтобы еще олигархи себе взяли по клубу какие то. Футбол без бабла слабый! Чем больше денег в чемпионате, тем он сильнее! Если смогут завлечь деньги в чемпионат, то тогда он станет интересный!
    Владислав Антонов
      Владислав Антонов, 10.07.2019 21:10
    +3
    16 команд - идеальный вариант, так играют в Беларуси и Польше, а мы чем хуже?
    Только надо замутить нормальный регламент - например, плей-офф 14-й команды УПЛ с 3-ей Первой Лиги. А пятое (четвертое) место в Лиге Европы разыгрывать как в Эредивизи.
    Со временем все стабилизируется - как в стране, так и в футболе. В тех же 2014-15 гг. было намного хуже, чем сейчас.
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 10.07.2019 18:57
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Sasha666, 10.07.2019 18:31
    І скільки тепер на вихід???А скільки повиситься в класі???
    Скорее всего - 1 на выход, 3 - на вход (без учета возможного плейоффа)..
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 10.07.2019 23:22
    +2
    klim746, 10.07.2019 23:15
    Да, 16 команд - самое то. Пока что 3 клуба без стадионов, + 1 из райцентра, + 1 вообще из села. В крупнейшей европейской стране, где футбол - спорт №1, матч элитного дивизиона Колос - Ингулец - крутизна будет неимоверная. Скай Спорт наверняка купит права на трансляцию. Вот только систему ВАР в Коваливке установим, чтобы трансляцию еще и с квадрокоптеров давать (система определения гола там ведь уже есть). А уж как будут ломиться трибуны уже в этом сезоне на матче Колос - Днепр-1!!! Декабрь-месяц, а тут тебе и поле с подогревом, и на трибунах комфортно... Фанам Днепра выезд будет просто в кайф.
    ЗЫ. Я не против Колоса, Ингульца или фанов Днепра; я против идиотизма.
    это кстати одна из причин, почему хрен мы дождемся вар 16 камер на стадио сельской команды... или откуда болельщики если на норм стадио в обл центре будут играть 10 команд с округи, на которые местным пофиг, а свои болельщики даже на домашний матч не поедут, потому что он не дома
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 10.07.2019 18:09
    +2
    Виталий Грин, 10.07.2019 17:51
    А Палкин тут при чем?
    Это не его уровень.
    Ахметов дал добро потому, что большинство клубов все равно под ним. На дотации...
    Но формат с 16-ю клубами все же более ... как это сказать... хм?
    Все же более отвечает уровню страны Украина.
    Стыдно иметь в нашей стране формат с 12-ю клубами и разыгрывать все эти "дележи" на четыре круга.
    Кому стыдно? Да никому. Просто мне. Очень хочется чтобы и Днепр, и Харьков, и Одесса, и Мариуполь, и Суммы, и остальные регионы выходили биться протв ШД и ДК. Чтоб народ был вовлечен в азарт высшей лиги.
    А порог вступительных взносов за сезон можно и понизить.
    Потому что для людей футбол - это праздник.
    Огромной страны, с проблемами, но и с потенциалом
    Пока владельцы клубов не захотят построить хорошие команды не чего не будет. Им как бы по.. ходят болельщики или нет , вовлечены в накал страстей или нет. А болельщики не хотят ходить на такое УГ. Стыдно или нет но количество не значит качество. Взять туже Александрию у клуба лучший период в истории но болельщика это не интересно. Как будто у них в городке свой Лас Вегас!
    JulikoB
      JulikoB, 11.07.2019 13:03
    +1
    Александр Пышненко, 11.07.2019 06:34
    Олигархам нечего, пока, делать в нашем футболе. Они в политике, где можно косить бабло, или, по крайней мере, сохранить то, что уже было украдено. Золотое время футбола, когда в нем были заинтересованы политики - страну тащили на заклание в "таможенный союз", в общий чемпионат, и каждый с олигархов мнил, в этом деле показать себя с лучшей стороны, подогревая интерес к футболу; завязывали на это агентуру. Строилась инфраструктура. Это все сработало. Но, - это уже никогда не вернется. Это теперь можно вспоминать, как "Золотое время украинского футбола". Теперь надо искать другие формы для существования. Подымется настоящая экономика, без этих крыс - Ярославского, Бобломойского, Суркисов и прочих продажных ублюдков - и все, отлично, наладится. Будет счастливый серебряный век. Что тоже очень хорошо.
    Политики, это кто, Ляшко с Надюхой-гранатометчицей?
    JulikoB
      JulikoB, 11.07.2019 12:59
    +1
    Pavel Yakimovich, 11.07.2019 02:00
    да и хрен с ним с вар, система взятия ворот на сельском стадионе - реально? а это уже повсюду, ну кроме 7 лиги в африканской глубинке...
    европа йопта, крупному городу по клубу
    это не только зрелище, это еще и затратно
    Кому нах эти системы нужны в нашем чемпионате??? Идиотам для прикола??? Что узнавать, был ли гол в договорняке между Шахтером и Мариуполем?
    Александр Пышненко
      Александр Пышненко, 11.07.2019 06:34
    +1
    Олигархам нечего, пока, делать в нашем футболе. Они в политике, где можно косить бабло, или, по крайней мере, сохранить то, что уже было украдено. Золотое время футбола, когда в нем были заинтересованы политики - страну тащили на заклание в "таможенный союз", в общий чемпионат, и каждый с олигархов мнил, в этом деле показать себя с лучшей стороны, подогревая интерес к футболу; завязывали на это агентуру. Строилась инфраструктура. Это все сработало. Но, - это уже никогда не вернется. Это теперь можно вспоминать, как "Золотое время украинского футбола". Теперь надо искать другие формы для существования. Подымется настоящая экономика, без этих крыс - Ярославского, Бобломойского, Суркисов и прочих продажных ублюдков - и все, отлично, наладится. Будет счастливый серебряный век. Что тоже очень хорошо.