ШАРАН: «Был уговор с Шахтером, что Бондаренко будет играть у нас»

Тренер «Александрии» надеялся арендовать защитника

ШАРАН: «Был уговор с Шахтером, что Бондаренко будет играть у нас»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран рассказал о ситуации с комплектацией команды в это межсезонье. По словам специалиста, клуб мог арендовать защитника «Шахтера» Валерия Бондаренко, который в итоге перешел в «Виторию Гимарайнш».

«Честно говоря, мы пересмотрели немало претендентов, проработали много информации о легионерах. Но хочу сказать, что нас серьезно подвел «Шахтер». Мы имели договоренность, что Валерий Бондаренко будет играть в «Александрии» на правах аренды. «Шахтер» знал, что мы будем выступать в еврокубках и нуждаемся в усилении. И неожиданно руководство «Шахтера» отправляет Валерия в Португалию, в «Виторию». Понятно, что этот ход - компенсация за Луиша Каштру, нового тренера «Шахтера», который пришел с «Витории». Но наша договоренность была достигнута еще до этого момента. Менеджмент «Шахтера» заверил нас, что Бондаренко будет в «Александрии» почти полностью. И мы даже не рассматривали другие варианты, хотя такие и были. И теперь мы имеем проблему с центральным защитником. Это главная проблема. Также хочется видеть еще плеймейкера, так как одного Кирилла Ковальца мало», - сказал Шаран.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Александрия

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Леонид Шоботенко
      Леонид Шоботенко, 11.07.2019 14:49
    0
    Хачериди не пойдет на эти деньги,а Попова у Динамо можно было одолжить
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 10.07.2019 18:54
    0
    REALIST, 10.07.2019 12:03
    какой договор с тренером? ... договариваются управленцы/собственники...
    Да, договариваются управленцы, ведущие менеджеры клубов, НО они согласовывают свою позицию с главтренером команды, ибо ЕМУ работать с составом, ЕМУ выдавать результат и ЕМУ отвечать за него. Думаю, обещание Шарану было дано ДО прихода нового тренера, потому необходимо учитывать, на КАКИХ условиях пришел в клуб новый тренер: возможно, передача аренды Бондаренко португальцам была ВЫНУЖДЕННЫМ вариантом, иные же были намного более затратными для клуба Шахтер, ведь им пришлось СРОЧНО приглашать тренера в клуб, значит португальцы вполне могли ставить СВОИ условия по компенсации этого перехода тренера.
    Так что возможно у Шахтера НЕ БЫЛО варианта без отдачи защитника, а Бондаренко - наименее интегрированный в клуб защитник, отдача которого была бы для него НАИМЕНЕЕ болезненной. ВСЕ!
    samird
      samird, 10.07.2019 13:49
    +1
    Вадим Трикоз, 10.07.2019 13:09
    Ну, во-первых, уговор был еще при старом тренере....Пришел новый и у него другое виденье было по этому вопросу. Во-вторых, Бондаренко, собственно и стал частью сделки с португальским клубом по поводу трансфера Шахтёра. Клуб как бы свою выгоду преследует. В-третьих, возможно для самого Бондаренко это огромный шаг вперед. Клуб точно так же по итогам чемпионата пробился в ЛЕ (пусть и не сразу в групповой этап), европейский чемпионат, нормальная страна и город. Может спросить у самого Бондаренко где ему лучше? Ну, и последнее, игрок принадлежит Шахтёру, Александрия сама его продала, неужели нельзя было найти ему замену за все это время?
    Вы читать умеете, комментаторы? Что непонятно в тексте "...Менеджмент «Шахтера» заверил нас...? Причем здесь Фонсека и Каштру? А Шаран уже взрослый парень - пора знать, что устные договоренности в пост-совке не имеют никого веса. Тут и письменных далеко не все и не всегда придерживаются. Что уж про устные говорить. И чихали они на имидж - они полностью согласны с Императором Веспасианом.
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 10.07.2019 13:09
    -2
    Ну, во-первых, уговор был еще при старом тренере....Пришел новый и у него другое виденье было по этому вопросу. Во-вторых, Бондаренко, собственно и стал частью сделки с португальским клубом по поводу трансфера Шахтёра. Клуб как бы свою выгоду преследует. В-третьих, возможно для самого Бондаренко это огромный шаг вперед. Клуб точно так же по итогам чемпионата пробился в ЛЕ (пусть и не сразу в групповой этап), европейский чемпионат, нормальная страна и город. Может спросить у самого Бондаренко где ему лучше? Ну, и последнее, игрок принадлежит Шахтёру, Александрия сама его продала, неужели нельзя было найти ему замену за все это время?
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 10.07.2019 12:13
    +1
    Попробуйте с Шахтером договорится за Бондаря на пол года
    jekаfunny
      jekаfunny, 10.07.2019 12:04
    +3
    ахаахах, договариваться с Шахтером и надеяться на его порядочность, тоже самое что в наперстки с наперсточником играть
    REALIST
    online
      REALIST, 10.07.2019 12:03
    +5
    marko2020, 10.07.2019 11:29
    Устный договор мог быть с Фонсекой, пришел новый тренер в команду, решил что игроку лучше будет поиграть в Португалии, к примеру, какие вопросы? Договор был с Фонсекой - с него и спрашивайте ;)
    какой договор с тренером? ... договариваются управленцы/собственники...
    marko2020
      marko2020, 10.07.2019 11:29
    -7
    Andy_P, 10.07.2019 11:16
    Оно-то, конечно, да, но... В деловых кругах нарушение даже устных договорённостей считается мошенничеством Хоя хз кто кому что обещал и на каких условиях. Но в случае с Шахтёром...
    Устный договор мог быть с Фонсекой, пришел новый тренер в команду, решил что игроку лучше будет поиграть в Португалии, к примеру, какие вопросы? Договор был с Фонсекой - с него и спрашивайте ;)
    Andy_P
    online
      Andy_P, 10.07.2019 11:16
    +4
    ВВВ, 10.07.2019 10:39
    Хочеться задати питання Шарану-ви коли гравця продали?Вчора? Ваші селекціонери не могли за півроку йому заміну знайти? Якщо потрібен був гравець то навіщо продавали?А якщо продали то чому не знайшли заміну?.І чому це Шахтар має дбати про ваші інтереси а не за власні?
    Оно-то, конечно, да, но... В деловых кругах нарушение даже устных договорённостей считается мошенничеством Хоя хз кто кому что обещал и на каких условиях. Но в случае с Шахтёром...
    Sergey Lashkevich
      Sergey Lashkevich, 10.07.2019 10:54
    +3
    Там Хачеріді без роботи, розгляньте варіант!
    ВВВ
      ВВВ, 10.07.2019 10:39
    -3
    Хочеться задати питання Шарану-ви коли гравця продали?Вчора? Ваші селекціонери не могли за півроку йому заміну знайти? Якщо потрібен був гравець то навіщо продавали?А якщо продали то чому не знайшли заміну?.І чому це Шахтар має дбати про ваші інтереси а не за власні?
    REALIST
    online
      REALIST, 10.07.2019 12:03
    +5
    marko2020, 10.07.2019 11:29
    Устный договор мог быть с Фонсекой, пришел новый тренер в команду, решил что игроку лучше будет поиграть в Португалии, к примеру, какие вопросы? Договор был с Фонсекой - с него и спрашивайте ;)
    какой договор с тренером? ... договариваются управленцы/собственники...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 10.07.2019 11:16
    +4
    ВВВ, 10.07.2019 10:39
    Хочеться задати питання Шарану-ви коли гравця продали?Вчора? Ваші селекціонери не могли за півроку йому заміну знайти? Якщо потрібен був гравець то навіщо продавали?А якщо продали то чому не знайшли заміну?.І чому це Шахтар має дбати про ваші інтереси а не за власні?
    Оно-то, конечно, да, но... В деловых кругах нарушение даже устных договорённостей считается мошенничеством Хоя хз кто кому что обещал и на каких условиях. Но в случае с Шахтёром...
    jekаfunny
      jekаfunny, 10.07.2019 12:04
    +3
    ахаахах, договариваться с Шахтером и надеяться на его порядочность, тоже самое что в наперстки с наперсточником играть
    Sergey Lashkevich
      Sergey Lashkevich, 10.07.2019 10:54
    +3
    Там Хачеріді без роботи, розгляньте варіант!
    samird
      samird, 10.07.2019 13:49
    +1
    Вадим Трикоз, 10.07.2019 13:09
    Ну, во-первых, уговор был еще при старом тренере....Пришел новый и у него другое виденье было по этому вопросу. Во-вторых, Бондаренко, собственно и стал частью сделки с португальским клубом по поводу трансфера Шахтёра. Клуб как бы свою выгоду преследует. В-третьих, возможно для самого Бондаренко это огромный шаг вперед. Клуб точно так же по итогам чемпионата пробился в ЛЕ (пусть и не сразу в групповой этап), европейский чемпионат, нормальная страна и город. Может спросить у самого Бондаренко где ему лучше? Ну, и последнее, игрок принадлежит Шахтёру, Александрия сама его продала, неужели нельзя было найти ему замену за все это время?
    Вы читать умеете, комментаторы? Что непонятно в тексте "...Менеджмент «Шахтера» заверил нас...? Причем здесь Фонсека и Каштру? А Шаран уже взрослый парень - пора знать, что устные договоренности в пост-совке не имеют никого веса. Тут и письменных далеко не все и не всегда придерживаются. Что уж про устные говорить. И чихали они на имидж - они полностью согласны с Императором Веспасианом.
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 10.07.2019 12:13
    +1
    Попробуйте с Шахтером договорится за Бондаря на пол года
    Леонид Шоботенко
      Леонид Шоботенко, 11.07.2019 14:49
    0
    Хачериди не пойдет на эти деньги,а Попова у Динамо можно было одолжить
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 10.07.2019 18:54
    0
    REALIST, 10.07.2019 12:03
    какой договор с тренером? ... договариваются управленцы/собственники...
    Да, договариваются управленцы, ведущие менеджеры клубов, НО они согласовывают свою позицию с главтренером команды, ибо ЕМУ работать с составом, ЕМУ выдавать результат и ЕМУ отвечать за него. Думаю, обещание Шарану было дано ДО прихода нового тренера, потому необходимо учитывать, на КАКИХ условиях пришел в клуб новый тренер: возможно, передача аренды Бондаренко португальцам была ВЫНУЖДЕННЫМ вариантом, иные же были намного более затратными для клуба Шахтер, ведь им пришлось СРОЧНО приглашать тренера в клуб, значит португальцы вполне могли ставить СВОИ условия по компенсации этого перехода тренера.
    Так что возможно у Шахтера НЕ БЫЛО варианта без отдачи защитника, а Бондаренко - наименее интегрированный в клуб защитник, отдача которого была бы для него НАИМЕНЕЕ болезненной. ВСЕ!