Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1770
2

ЧИЧИКОВ: «В Днепре-1 говорят, что мы должны стремиться к еврокубкам»

Но конкретную задачу перед игроками пока не поставили

ЧИЧИКОВ: «В Днепре-1 говорят, что мы должны стремиться к еврокубкам»
upl.ua

Хавбек «Днепра-1» Алексей Чичиков перед сезоном УПЛ рассказал о конкуренции в команде, а также задачах, которые ставит руководство клуба.

- О кадрах: почему есть ощущение, что «Днепру-1» не хватает «среднего класса». В том плане, что есть или очень молодые и неопытные, либо очень опытные, а «середина» - почти отсутствует. Или это ошибочное впечатление?
- Если брать прошлый сезон - не во всем ошибочно. Однако наши наставники работают над этим, продолжается процесс доукомплектации. Вот на днях подписали Юрия Вакулко: он и молодой, и опыта уже набрал.

- Еще о кадрах: летом вам прибавилось конкурентов: Сандро Кобахидзе, Сергей Булеца.

- Сначала уточню по позициям: Булеца у нас наиграется как оттянутый форвард - атакующий полузащитник; а, например, Владислава Супряга составит конкуренцию Станиславу Кулишу. Моим конкурентом, видимо, станет Кобахидзе. Что, считаю, хорошо, потому что на каждую позицию должны быть по два равноценных футболиста.

- В недавнем интервью для нашего сайта ваш наставник сказал, что цель на сезон - остаться в элите. Существует ли такая цель (или другая) в виде официального задание от руководства?
- Такой встречи с Президентом клуба еще не было. Когда мы стали чемпионами Первой лиги, Юрий Береза ​​сказал, что должны стремиться в еврокубки. Но это, пожалуй, были больше эмоции. С другой стороны, если не стремиться попасть наверх украинского футбола, зачем тогда вообще играть? Амбиции - это очень хорошо, и они у нас есть, но клуб новый и строится постепенно, взвешенно ... Думаю, ближе к старту сезона нам все официально озвучат.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.