Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
1062
0

В Луцке состоялась Суперлига командного ЧЕ по многоборью

В командном зачете победу одержала сборная Эстонии

В Луцке состоялась Суперлига командного ЧЕ по многоборью
uaf.org.ua

Восемь сильнейших команд континента собрались в Луцке, чтобы принять участие в Суперлиге командного чемпионата Европы по многоборью. Украинцы стремились защитить титул чемпионов. Эстонцы - взять реванш, тем более что два года назад наши атлеты выиграли именно на их территории, в Таллинне.
 
Кто победит, не было известно до финиша в беге на 1500 метров у десятиборцев. Все решалось на заключительном круге второго забега. Майкел Уйбо ускорился и, казалось, помчался к победе не только в командном, но и в индивидуальном зачете. Однако финиш Виталия Жука оказался еще более стремительным. Именно он стал победителем в соревнованиях по десятиборью (8237 очков). Эстонец второй (8181 очко). Испанец Хорхе Урень таки смог выиграть бронзовую медаль (8073), потеснив лидера после первого дня соревнований Кристьяна Розенберга на четвертую позицию (8033 - РО).
 
А вот в командном зачете победила сборная Эстонии и взяла реванш за 2017 год. Белорусы вторые, а сборная Великобритании и Северной Ирландии стала третьей.
 
А что же Украина? Дарья Слобода достаточно ровно прошла все виды, установила личный рекорд в семиборье (6165 очков) и победила в индивидуальном зачете. При этом Дарья была не совсем довольна, ведь стремилась выполнить норматив для участия в чемпионате мира в Дохе.
 
Травма Алексея Касьянова внесла свои коррективы в борьбу. Уже после трех видов украинская сборная осталась без своего лидера. Не в оптимальном состояния выступал и Василий Иваницкий, который получил повреждение незадолго до чемпионата. Однако осознание того, что в зачет идут три результата и нашим мужчинам просто необходимо дойти до финиша, подталкивало их к тому, чтобы выкладываться на сто процентов. Но в этот вечер сильнее все же оказались британцы. Украинцы - в шаге от пьедестала.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 22 апреля 2024, 21:40 0
Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши

У львовской команды впервые за долгое время появилась Диана Дмитришин

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.