Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3785
18

Россия – Сербия – 2:1: Ценой Погребняка?

Погребняк забил красивый гол, но был заменен из-за повреждения

Россия – Сербия – 2:1: Ценой Погребняка?
Сборная России, которая проходит подготовку к Евро-08 в Германии, провела товарищеский матч с сербами. Голы Погребняка и Павлюченко принесли победу россиянам – 2:1.
 
Гус Хиддинк определился с составом на Евро до этой игры (хотя были и другие варианты), потому все вышедшие на поле игроки знали, что уже решили задачу номер один, они на чемпионате Европы. Самую проблемную линию тренер сформировал практически без армейцев – только Юрий Жирков занял место на левом фланге, но его трудно считать только защитником. Вообще-то, защитник он исключительно в сборной.

Россия активно начала встречу и довольно быстро Павел Погребняк открыл счет. Как и в матче с «Баварией», форварду удался удар со штрафного, только на этот раз, как показалось, Павел забил метров с 40-ка.

Однако, за радостью подкралась неприятность. Выяснилось, что у Погребняка какие-то проблемы и его заменил Павлюченко. Если Погребняк травмирован – это будет очень большая потеря для России, которая и так проведет первые две игры на Евро без Аршавина.

В целом, первый тайм прошел с серьезным перевесом сборной России. Сербы изредка контратаковали. Пантелич опасно бил головой в середине тайма и он же сравнял счет на 40-й минуте. Впрочем, создали гол для серба сами россияне. Передачу назад (не глядя) сделал Семшов, дальше несколько защитников совершенно бездарно пытались то ли вынести мяч, то ли сделать с ним что-то другое. Пантелич воспользовался ситуацией, оттер от мяча Жиркова, обыграл еще одного защитника и спокойно забил.

Russian player Denis Kolodin, right, and Serbian player Marko Pantelic, left, challenge for the ball during a friendly soccer match between Russia and Serbia in Burghausen, southern Germany, on Wednesday, May 28, 2008.

Оставшиеся 5 минут тайма Россия провела очень хорошо, явно желая реабилитироваться. После передачи Анюкова с линии штрафной бил Семшов – выручил вратарь. Затем отлично прорвался левым флангом Жирков, прострелил, но Райкович выбил мяч на угловой. В самом конце тайма штрафной исполнил Семак, возникла суматоха, Билялетдинов прострелил во вратарскую и мяч отлетел к подоспевшему Семаку, который бил в упор, но попал в защитника.

Во втором тайме Россия все же вышла вперед. Дальнюю передачу принял Сычев у правого угла штрафной, чуть прошел дальше и прострелил в центр на Павлюченко, который в борьбе с защитником переправил мяч в цель.

Russia's Roman Pavlyuchenko, right, and Serbia's Slobodan Rajkovic, left, challenge for the ball during a friendly soccer match in preparation for the Euro 2008 soccer championships between Russia and Serbia in Burghausen, southern Germany, on Wednesday, May 28, 2008.

Довольно быстро дуэт мог организовать еще один гол, но передачу Сычева Павлюченко не материализовал в гол, не попав в ворота с близкого расстояния.

Дальше игра пошла не так интересно. Россияне успокоились, а вот сербы под конец оживились и могли уйти от поражения.

 
Россия – Сербия – 2:1 (1:1)

Россия: Акинфеев, Анюков (В.Березуцкий, 46), Колодин, Широков, Жирков (Янбаев, 80), Семак, Зырянов, Семшов (Саенко, 82), Билялетдинов (Торбинский, 71), Сычев (В.Быстров, 67), Погребняк (Павлюченко, 15).

Сербия: Дишленкович, Нинков (Рукавина, 69), Райкович, Видич (Иванович, 46), Коларов, Н.Ковачевич, Качар (Кузманович, 59), Милованович (Илич, 76), Тошич, Деспотович (Янкович, 46), Пантелич (Жигич, 46).

Голы: Погребняк (12), Павлюченко (48) – Пантелич (40).

Предупреждения: Янкович (78), Жирков (79).

Порфирий ПЕТРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Хрюн Моржов | 2008-05-29 14:13:50

"Он зубы лечит, в том числе и поэтому - занят..."
Да уж, с больными зубами в интернет хода нет
Ну, пусть поправляется - совсем скоро уже ЧЕ, пиво надо же чем-то открывать будет!
Хрюн Моржов
То WladimirLviv
Хрюн Моржов
То WladimirLviv | 2008-05-29 14:06:55
- Он зубы лечит, в том числе и поэтому - занят. Но мысленно с нами! Он также тебе признателен, за небезразличие и участие к СбР.
Хрюн Моржов
То WladimirLviv | 2008-05-29 13:50:09
- Ну что ты! Как я могу не догадываться? Я отлично знал, как ты весь испереживался и места себе не находил. Володя, тебе благодарна вся наша сборная за заботу, внимание и участие! 100%, с такой поддержкой, наши победят!
Хрюн Моржов
Хиддинк уже выразил уверенность, что С Погребняком все будет ОК, и до матча с испанцами он восстановится.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Гость | 2008-05-29 11:23:42
Саенко, Погребняк, Павлюченко... Это сборная России или Украины? ;)
Янбаев, Билялетдинов - конечно, России!
Хрюн Моржов
То Дедушка Vovan (Полтава) | 2008-05-29 11:15:15
- А Ворскла таки-да рулит в Европе!
Дедушка Vovan (Полтава)
Сербия проиграла, потому что из Ворсклы взяли только Деспотовски
А с Украиной он не играл, поэтому сербы проиграли крупнее (0:2) ;)
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-05-29 09:12:07
- Один все-таки легионер в сборной, в Нюрнберге играет. Даже не смотря на то, что переходить собирается либо в Бундеслиге, либо в СМ.
Хрюн Моржов
В целом, игра нашей сборной смотрелась "терпимо", но удовлетворенного "экстаза" не вызвала. Особенно тяжко смотреть на проблемы в игре.
Проблемы в обороне слегка шокируют накануне старта. Даже зенитовская оборона в сборной работает не согласованно. А смешанная - тем паче. Как могли не понять друг друга Широков и Зырянов в моменте, когда гол нам забили? (Это их автор Порфирий "назвал Жирковым и еще одним защитником"). Гол сами себе принесли.
А Березуцкие - еще хуже. Да, уж. Нет Толика, именно он настоящий цемент обороны Зенита, хотя и полузащитник. С ним таких ляпов в Зените не припомню.
Иногда мне даже кажется, добавь в нашу сборную ко всей команде всего одного Тимоху, натворила шуму бы сборная на всю Европу. И не в 1/4, а в финале мы бы ее увидели.
И травма нашего лучшего форварда крайне беспокоит.
Так что, не слишком радостно как-то.
San_Kharkov
Так а что с погребняком случилось? Кто знает, травма серьёзная? На Евро он сможет играть?
fairplay
Не скажу что супер играли, но рисунок и игра у сб. России есть, особенно получается игра в пас и контроль мяча, в атаке уверенно, хотя видел не все