Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 июля 2019, 18:42
5573
2

ОФИЦИАЛЬНО. Вакулко и Кузин стали игроками Днепра-1

Два новичка пополнили состав клуба Украинской Премьер-лиги

| Обновлено 08 июля 2019, 18:42
5573
2
ОФИЦИАЛЬНО. Вакулко и Кузин стали игроками Днепра-1
СК Днепр-1. Юрий Вакулко
Два новичка пополнили состав клуба Украинской Премьер-лиги СК «Днепр-1». 21-летний полузащитник Юрий Вакулко подписал соглашение на два года, а 20-летний канадский форвард Арамис Кузин оформил договор на один год.

Юрий Вакулко родился 10 ноября 1997 года в Одессе и является воспитанником СДЮШОР «Черноморец» и академии ФК «Днепр». В период с 2013 по 2017 находился в структуре футбольного клуба «Днепр», за который провел 26 матчей и забил 2 гола на уровне УПЛ, 12 матчей во Второй лиге, 3 матча в Кубке Украины, а также выступал в молодежных первенствах U-21 (41 матч, 3 гола) и U-19 (22 матча, 3 гола).

Далее Вакулко подписал контракт с белградским «Партизаном» (2 матча в чемпионате Сербии), а в прошлом сезоне выступал в УПЛ за «Арсенал-Киев» (9 матчей в чемпионате, 1 матч в Кубке Украины, 6 матчей в первенстве U-21) . В составе молодежной и юношеских сборных Украины провел 20 матчей и забил 2 мяча.

Арамис Кузин родился в канадском Торонто 3 октября 1998 года. Сын известного украинского баскетболиста Игоря Кузина, который выступал за киевский «Будивельнык». На юношеском уровне выступал в филадельфийских клубах «Европа» и «Треддифрин Исттаун». Окончил школу в Харринтоне, после чего поступил в Пенсильванского университета. Во время учебы в университете выступал за клубы «Пенсильвания Классикс», в футболке которой выступал на турнире развития Федерации соккера США (3 матча, 1 гол). Затем играл за футбольную команду своего университа. В сезоне 2011/12 годов тренировался в молодежной академии московского ЦСКА, выступал на юношеском первенстве Москвы по футзалу. Также побывал на просмотре в английском «Эвертоне» и шотландском «Глазго Рейнджерс».

В 2017 году подписал контракт с «Пенсильвания Квокерз» (Филадельфия), однако играл в том году исключительно за «Норт Каролина U-23» в PDL (четвертый футбольный дивизион в США), в котором провел 6 матчей и отметился одним голом, а последние два сезона защищал цвета киевской «Оболони-Бровар» в Первой лиге чемпионата страны, в которой он провел 25 матчей и забил 4 мяча. Еще 3 матча он провел в Кубке Украины.
 
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kerch30
Коноплянка наступний
icebeer
Оле ... ола ... СК кусок го...на ...