Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3369
12

МОРЕНО: «Шахтер мне не снился»

Нападающий «Шахтера» Марсело Морено дал прощальную пресс-конференцию в Бразилии

МОРЕНО: «Шахтер мне не снился»
Новичок «Шахтера» Марсело Морено поздним вечером во вторник в Белу-Оризонти дал пресс-конференцию, на которой объяснил свою позицию и попрощался с болельщиками «Крузейро».
 
После 36 матчей в синей футболке и 21 забитых мячей, Морено отметил, что с болью в сердце расстается с болельщиками. Но пообещал, что однажды он обязательно вернется. Ранее в своих интервью игрок сборной Боливии надеялся добиться успеха в холодной Украине и реализовать мечту играть в Англии.
 
Решение играть в Украине
 
Собственно, я думал долго пока решился покинуть страну. Все вокруг было новым, но у меня есть все, чтобы хорошо делать свою работу. Для меня было очень важно знать, что такое Донецк и Украина, инфраструктура клуба, отношение ко мне. Это очень повлияло на мое решение.
 
Прием в Украине
 
Он был очень хорошим. Я могу сравнивать с тем, что в Бразилии. Когда проходил медобследование ко мне относились внимательно, показали тренировочную базу - очень хорошая. Город очень тихий, такой же как и я. Встретился с президентом. Несмотря на то, что он один из богатейших людей в мире, такой простой и скромный парень, который любит футбол. Это просто супер.
 
О давлении со стороны «Крузейро»
 
Когда принимал решение на меня не было никакого давления. Я побывал в Украине, все увидел сам, вернулся, чтобы поговорить с семьей. Я думал, что стану новичком и также думал о своей финансовой независимости. Я надеюсь, что я принял правильное решение и рад сделать правильный выбор в пользу «Шахтера».
 
Дата презентации в Украине
 
Планировалось на 17 июня, но так как я был вызван в сборную Боливии на игры против Парагвая и Чили, то, по всей видимости, знакомство переносится на 20 июня.
 
Трудности адаптации
 
Главная проблема - язык. Я там не смог говорить по-русски, на английском более-менее, но все-таки плохо. Сложно будет. Но думаю, что мы, спортсмены, должны пройти через определенные трудности. Думаю, что ничего не дается в жизни легко, но должны стремиться к лучшему.
 
О мечте играть в сильнейших лигах Европы
 
У меня всегда была мечта играть в Европе. «Шахтер» мне не снился, но это важный шаг для меня, чтобы набраться опыта, попробовать свои силы в Лиге чемпионов еще в этом году. Я надеюсь проявить себя с лучшей стороны, сделать все правильно и постараться выиграть титулы. Думаю, каждый знает, что я мечтаю играть в английской премьерлиге, надеюсь, что это у меня получится.
 
«Крузейро» в сердце
 
Сейчас мне тяжело. Сложно представить, что не играю за «Крузейро». Я хочу запомнить ту любовь, которая меня окружала, помогала мне, поддерживала меня - это имеет основное значение для игрока, главная мотивация каждый день. Если я могу что-то взять у клуба - это любовь болельщиков.
 
Фанам «Крузейро»
 
Я очень люблю болельщиков «Крузейро». Они всегда помогали мне с распростертыми объятиями, всегда поддерживали меня, я буду скучать по ним. Надеюсь, что буду играть так же, как и здесь, тем самым радовать людей, которые будут за меня переживать.
 
Бывшим одноклубникам
 
Футбол - такая вещь, что никогда не знаешь, что будет в следующий момент. Я надеюсь, что все игроки будут максимально работать на «Крузейро». Настолько, сколько необходимо для достижения цели - победы в чемпионате Бразилии.
 
Когда-то я вернусь
 
Безусловно. Я даже поговорил на эту тему с Алвимаром де Оливейрой Костой (президент «Крузейро»). Мой контракт заканчивается, когда мне будет 25 лет. Кто его знает, может я вернусь и снова одену синюю футболку.

Sport.ua
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 7
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жоня(Севаст-Днепр)
То Alik-kiev:
=====вы в Донецке то сами были?
Конечно был.Город далеко не тихий.Правда все познается в сравнении.
kylt_lichnosti
ViperMX - ты плохо обо мне думаеш - это ж сарказм был.
В интервью выше этот чувак сказал про лигу уже в этом году - ну я и не выдержал.
В прошлом году вместо Гладкого в лиге выпускали какогода итальянского старпера - который в этом году уже в 1 лигу итальянскую вылетел... Бред.
Navarh
kak po mne igrok na 1 sezon potom poteryaetsya xot i molodou!!! dannue xorowue y nego!! vidil ego mat4i v brazilii ( sam jivy v brazilii) sduxaet bustro!!!
ViperMX
kylt_lichnosti | 2008-05-28 21:13:25
Вы че? Хороший парень - пусть в уже в этом году в ЛЧ поиграет. А Гладкому еще рано, опыта маловато - пусть на лавке посидит, на замены повыходит...
------------------------------------------
Ну ты улыбнул
Гладкому еще рано в ЛЧ играть???А когда не рано???
И вообще...КТО ТАКОЙ МОРЕНО???Он что звезда мирового футбола,или у него больше опыта ,чем у Гладкого(особенно в ЛЧ) ...не неси бред....
kylt_lichnosti
Вы че? Хороший парень - пусть в уже в этом году в ЛЧ поиграет. А Гладкому еще рано, опыта маловато - пусть на лавке посидит, на замены повыходит...
че6урашка
если он сравнивает с сан-пауло, то ему даже москва покажется тихим городком)))
Alik-kiev
То Жоня(Севаст-Днепр) - вы в Донецке то сами были?
Painbringer
Ахметов простой и скромный парень )))).
Жоня(Севаст-Днепр)
"Город очень тихий, такой же как и я."
Либо его водили по переулкам,либо ночью.
"Ранее в своих интервью игрок сборной Боливии надеялся добиться успеха в холодной Украине и реализовать мечту играть в Англии."
Что и требовалось доказать!