Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
|
718
0

Чемпионы не танцуют

За последние десять лет Василий Федоришин лишь дважды позволил себе сходить на дискотеку

Чемпионы не танцуют

Многократный чемпион Европы по вольной борьбе рассказал «Жизни...», к чему должен быть готов спортсмен, мечтающий пробиться на Олимпиаду. Ради громких побед приходится отказываться от развлечений.

- За 10 лет жизни в Киеве я лишь два раза бывал в ночном клубе, - рассказал нам атлет. - Об отдыхе думать не приходится, поскольку график тренировок и соревнований - очень напряженный. Уже несколько лет мечтаю выбраться на недельку в какую-нибудь экзотическую страну, но пока не до этого. Впрочем, не подумайте, что я о чем-то жалею. Никакие путешествия или другие развлечения не могут сравниться со сладкими минутами триумфа. Пусть даже работать для этого приходится годами.

Триумф

В очередной раз 27-летний Василий испытал радость победы на чемпионате Европы в Финляндии, за что на Родине его признали лучшим спортсменом месяца.

- Первым сообщил мне эту приятную новость президент федерации Эльбрус Тедеев, - рассказал «Жизни...» Федоришин. - Признаюсь, не ожидал. Эта награда греет мне душу, придает сил и уверенности. Но в то же время - это и дополнительная ответственность накануне Олимпиады.
 
Планы

Что касается поездки в Пекин, цель у Федоришина одна — только золото. Олимпийский опыт у него уже имеется - на Играх в Афинах Василий был четвертым. И теперь надеется, что долгие годы напряженной работы и многих лишений должны принести долгожданный результат.


Елена ТАРАСОВА, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.