Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1066
3

БУБНОВ: «Не понимаю логику Хиддинка»

Бывший игрок сборной СССР о выборе Гуса Хиддинка на ЕВРО-2008

БУБНОВ: «Не понимаю логику Хиддинка»

БУБНОВ: «Не понимаю логику Хиддинка»

С одной стороны, ничего удивительного не произошло. Из числа кандидатов были отцеплены те, кто с самого начала казался слабее остальных.

Хоть из Павленко и пытаются сделать основного игрока московского «Спартака», таковым он на сегодня не является. К тому же не имеет и опыта игры за сборную. То же самое касается и Олега Иванова – на данный момент полузащитник «Крыльев» не может конкурировать за место в основе с другими футболистами.

Но все равно, вопросов к Гусу Хиддинку остается очень и очень много. Мне кажется, что во многих действиях наставника сборной не прослеживается логика. Во-первых, голландец поторопился отказаться от услуг двух «лишних», ведь впереди еще два товарищеских матча - с Сербией и Литвой. Логичнее было бы объявить состав после игры с сербами, ведь именно 28 мая истекает срок подачи заявок. Во-вторых, даже в расширенный состав сборной не попали Игорь Денисов и Виктор Файзулин. А они ведь входят в основу «Зенита», выигравшего Кубок УЕФА, находятся в хорошей форме и сильнее многих, включенных в список Хиддинка. И уж точно на сегодняшний день лучше и Павленко, и Иванова. Отказ Денисова играть за сборную, кстати, можно расценивать по-разному, но руководство сборной со своей стороны обязано было поговорить с ним заранее, а не оставлять решение на последний момент. Не исключаю, что футболисту объявили, что его пригласят в сборную для галочки, а затем, в Германии, отцепят от состава.

Многих игроков, находящихся в не самом лучшем состоянии, взяли за былые заслуги – например, те же Алексей Березуцкий с Быстровым много пропустили из-за травм и играют намного ниже своего уровня. Странным образом оказался в заявке Ренат Янбаев, в «Локомотиве» ничем особенным не выделяющийся. В то же время, не были приглашены некоторые достойные игроки. Считаю, что тот же Александр Кержаков должен был быть вызван в сборную. Он не раз выручал команду и заслужил право поехать на Евро, хотя бы своими голами на отборочном этапе. Да, сейчас он не в лучшем состоянии, но многие из тех, кто попал в состав, находятся не в лучшей, чем у Кержакова, форме. А на Евро поехали три одноплановых нападающих – Роман Адамов, Роман Павлюченко и Павел Погребняк. Можно было пригласить хотя бы в расширенный список и Эльдара Низамутдинова, как-никак человек пока является лучшим бомбардиром чемпионата России.

Помимо форвардов, в команде явная проблема в обороне. Не согласен с тем, как Хиддинк, вслед за Валерием Газаевым, использует Жиркова. Обладающий такими качествами футболист должен играть на той же позиции, как Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед». Дай сейчас Жиркова Алексу Фергюсону, он его поставит именно на это место. А использовать такого игрока в обороне – глупо и не рационально. В сборной дефицит крайних защитников. И Жирков, и Иван Саенко, игравшие с Казахстаном, не номинальные игроки обороны.

Но главное сейчас то, что именно Хиддинк отвечает за результат. Если он его даст, ему простится все. А если нет, то многие вопросы, оставшиеся без ответа перед чемпионатом Европы, вновь встанут перед ним по окончании турнира.

Sport.ua

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА
Футбол | 26 апреля 2024, 21:38 3
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА

Украинская ассоциация футбола приняла решение обратиться в УЕФА об отзыве Павелко

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Хорошо, что Хиддинк с Бубновым не советовался.
alezz
Мотаємо Кварцяного б нам...
DLS (Москва)
Украинцам - мотать на ус. (В том смысле что,по мнению некоторых, звездный тренер это типа панацея и все тип - топ.)