521
0

Большая пятерка Серии А

Шевченко снова забивает

Сразу пять клубов занимают лидирующие позиции после двух туров в Серии А. Рома, Ювентус, Лацио, Милан и Интер выиграли свои стартовые поединки, доказав весомость своих притязаний на скудетто. Вчера особенно впечатлила Рома, на своем поле разбившая в пух и прах Брешию, - 5:0. Столь убедительная победа и позволила римлянам воцариться на первом месте – благодаря лучшей разнице мячей.

Ну а нас в первую очередь радует то, что снова забивает Андрей Шевченко. После дубля в первом туре в Анконе Шева отличился и в домашнем матче с Болоньей, где открыл счет уже на десятой минуте. Андрей откликнулся на подачу со штрафного и ударом головой направил мяч в ближний от Пальюки угол. Мяч стал уже третьим для Шевченко, и он вместе с Адриану из Пармы и Трезеге из Ювентуса лидирует в списке лучших бомбардиров.

Болонья не сложила оружие и продолжила активно сопротивляться. В итоге Нерво таки добился своего, в конце первого тайма сравняв счет. Во втором тайме Милан постоянно висел на воротах болонцев, однако долго не мог забить. Не помогали и вышедшие на замену Сержинью, Кафу и Томассон. И тут свое веское слово сказал Филиппо Индзаги, за пять минут до конца принесший победу Милану во многом благодаря отличным индивидуальным действиям – 2:1.

Рома, похоже, в этом сезоне настроена сполна реабилитироваться перед болельщиками за провальный прошлый сезон. Начав с выездной победы над не самым слабым Удинезе – 2:1, команда Фабио Капелло вчера поставила на колени Брешию, игравшую без своего неоспоримого лидера Роберто Баджо.
Римляне сразу же приступили к делу. Кассано сделал точную передачу в центр штрафной Кастеллацци на Монтеллу, и тот  с линии вратарской точно пробил под перекладину -Монтелла забивает во втором матче подряд. Именно на его счету победный гол в матче с Удинезе. Спустя четыре минуты румын Киву отлично исполнил штрафной удар, направив мяч как раз в девятку. А в середине первого тайма счет уже был 3:0. После быстрой атаки и комбинации с участием Манчини и Кассано великолепный удар в угол с линии штрафной нанес Тотти. После перерыва Тотти забил гол-красавец. Капитан Ромы, получив мяч от Манчини, увидел, что вратарь далеко вышел из ворот, и эффектно перекинул мяч через голкипера. С выходом на замену норвежца Карью Рома заиграла еще активнее. И в самом конце поединка темнокожий викинг отметил свой дебют в итальянском футболе голом, реализовав пенальти. 5:0! Достойное начало сезона для Ромы.

Ювентус в Вероне обыграл Кьево – 2:1. Дерзкому клубу, весьма нашумевшему в Италии в прошлые два сезона, постоянно достается от Юве. Раньше Кьево проигрывал дома Ювентусу 1:4 и 1:3, теперь наметился прогресс. Поражение 1:2 – это уже лучше, чем было раньше, но очков за такое всё равно не дают. А ведь именно Кьево открыл счет во вчерашнем матче, когда Д`Анна реализовал пенальти, назначенный за фол Каморанези. Но уже через 6 минут туринцы отыгрались. Причем забил гол бывший веронец Легроттальи, перешедший летом в Ювентус как раз из Кьево. А во втором тайме победу гостям принес Трезеге, принявший пас на грудь после отличного паса Дзамбротты
И сходу пробивший в угол ворот Маркеджани – 2:1.

Соперник киевского Динамо по Лиге чемпионов миланский Интер снова победил, но опять же не впечатлил. Победитель Серии В Сиена на своем поле по игре ничуть не уступала вице-чемпиону Италии, однако фавориту, как и подобает сильнейшему, повезло. Играя без травмированного Вьери, атака черно-синих выглядела беззубо, однако тут подсобил защитник Сиены Куфре, на 28 минуте, отправивший мяч в свои ворота после штрафного, - 0:1. Хозяева имели массу возможностей отыграться, однако это был не день звездного новичка Сиены Энрико Кьезы. Пробить Тольдо он так и не сумел. А уже в добавленное время Делли Карри пробил в штангу. В общем, Интер отскочил. Ну и пусть. Нас же вполне может вдохновлять на подвиги качество игры команды Купера. С этой командой можно бороться. Более того, её вполне можно обыгрывать!