Жоау Фелиш перешел из Бенфики в Атлетико за 126 млн евро

Сделка по 19-летнему атакующему полузащитнику установила много рекордов

Жоау Фелиш перешел из Бенфики в Атлетико за 126 млн евро
© Twitter. Жоау Фелиш
Мадридский «Атлетико» официально объявил о подписании португальского вингера Жоау Фелиша. В новом клубе он будет выступать под номером 7.

Испанский клуб заплатил «Бенфике» за 19-летнего атакующего полузащитника 126 миллионов евро. Долгосрочный контракт подписан аж на 7 лет.

Эта сделка стала самой дорогой продажей в истории португальской лиги, самой дорогой продажей в истории «Бенфики», самой дорогой покупкой в истории «Атлетико», вторым по стоимости трансфером тинейджера в мировом футболе (после Мбаппе). 
 
В сезоне 2018/19  Жоау Фелиш провел 26 матчей в Примейре, забил 15 мячей и отдал 7 голевых передач.
 
Напомним, сегодня «Атлетико» также подписал защитника Фелипе Аугусто из «Порту» за 20 млн евро. Кроме того, из «Порту» перешел в мадридский клуб хавбек Эктор Эррера на правах свободного агента.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    bzzzzz
      bzzzzz, 04.07.2019 21:02
    0
    Golhrenshtanga, 03.07.2019 22:31
    А почему не за 400
    потому что Гризмана видать не за 400 продадут
    bzzzzz
      bzzzzz, 04.07.2019 21:01
    0
    digital_summer, 03.07.2019 22:37
    Похоже на какую-то аферу. Если бы он был так хорош (аж на 126 млн в 19 лет), там уже стояла бы очередь из топ-клубов и Атлетико был бы далеко не в начале списка
    так она и стояла. Толкьо никто такие деньги не смог предложить.
    NachoBarbero
    online
    NachoBarbero, 04.07.2019 19:02
    0
    MaxUa, 04.07.2019 12:26
    Как это не наши, когда наши? Запомни, все деньги на планете делаем мы, простые работяги, которые работают за копейки и которых вынуждают покупать постоянно дорожающие товары. А уже бизнес распоряжается деньгами, которые мы для него заработали.
    простым работягам надо на заводе сидеть и не лезть в маркетинговые дела.
    Криштиану Роналду был куплен Ювентусом за 100 млн евро и еще не сыграв ни единого матча за Юве уже отбился продажей футболок.
    так же Атлетико эти деньги отобьет, пусть несколько месяцев дольше, на продаже его футболки + рекламы шампуня или геля для бритья.
    MaxUa
    MaxUa, 04.07.2019 12:26
    0
    UKRAINE FAN, 04.07.2019 10:26
    Что вы разнылись? Не кто не кого не заставляет платить такие деньги! Пускай хоть миллиард за одного игрока платят . Деньги ведь не ваши!
    Как это не наши, когда наши? Запомни, все деньги на планете делаем мы, простые работяги, которые работают за копейки и которых вынуждают покупать постоянно дорожающие товары. А уже бизнес распоряжается деньгами, которые мы для него заработали.
    Олег Петюк
      Олег Петюк, 04.07.2019 12:20
    0
    Дорого согласен, но за хрустального 222 отдали и??
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 04.07.2019 12:04
    -1
    Ukraine_Kiev_Fan, 04.07.2019 11:30
    Интересно, что когда я написал, что Мбаппе явно сильнее Фелиша (так как я видел игры португальца и не раз), меня заминусовали. Парень техничный с хорошим рывком, но нет еще ни мышечной массы и ничего экстраординарного в мышлении пока тоже не увидел, а в Лиге Наций вообще отвратительно выступил - в финальной части (Каждое второе единоборство проигрывал). В общем тогда Циганков не меньше 60 миллионов стоит
    Если бы Циганков играл в Бенфике или Порту то да они бы его легко продали за 60 млн!
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 04.07.2019 11:30
    0
    salamanka1982, 04.07.2019 08:23
    Какой на хер фелише или фелипише из Бенфики за 126 миллионов???? Это прикол какой-то. Этот фелише-фелипе стоит как весь Атлетико по ходу)))))))))))). Я херею. За каких-то фелипов и фелишей, которые и 16-8 миллионов не стоят тупой Атлетико отдал все бабло, котрое от Барсы за Гризманна получил. Чудесные олухи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дебилы!!!!!!!!!!!!
    Интересно, что когда я написал, что Мбаппе явно сильнее Фелиша (так как я видел игры португальца и не раз), меня заминусовали. Парень техничный с хорошим рывком, но нет еще ни мышечной массы и ничего экстраординарного в мышлении пока тоже не увидел, а в Лиге Наций вообще отвратительно выступил - в финальной части (Каждое второе единоборство проигрывал). В общем тогда Циганков не меньше 60 миллионов стоит
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 04.07.2019 10:26
    +1
    Что вы разнылись? Не кто не кого не заставляет платить такие деньги! Пускай хоть миллиард за одного игрока платят . Деньги ведь не ваши!
    Sviat
      Sviat, 04.07.2019 09:48
    0
    Я один не знаю хто це такий?)
    StrikeX
    StrikeX, 04.07.2019 08:55
    +1
    Ну ось... а Циганков, Зінченко - 20 млн., Миколенко - 10...
    Maradona
    online
      Maradona, 04.07.2019 08:42
    +2
    Andy Chak, 03.07.2019 22:31
    піпєц, за футбольора, який би він не був, такі гроші, куди котиться цей світ...
    До світової інфляції.
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 04.07.2019 08:38
    +3
    А він же не під стиль Атлетико абсолютно гравець. Йому б у Сіті чи Барсу. Атлетико - багато боротьби, жорстка гра у відборі. Я розумію, що його на місце Грізмана взяли. Та Антуан давно вже перетворився у гравця, який не грає на чистих м'ячах. Тоді як Фелікс - виключно фантазіста. Цікаво буде побачити як він буде прогресувати і як адаптується під стиль матрасників.
    salamanka1982
      salamanka1982, 04.07.2019 08:23
    -1
    Какой на хер фелише или фелипише из Бенфики за 126 миллионов???? Это прикол какой-то. Этот фелише-фелипе стоит как весь Атлетико по ходу)))))))))))). Я херею. За каких-то фелипов и фелишей, которые и 16-8 миллионов не стоят тупой Атлетико отдал все бабло, котрое от Барсы за Гризманна получил. Чудесные олухи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дебилы!!!!!!!!!!!!
    Рома Кол
      Рома Кол, 04.07.2019 07:46
    -3
    Мда а могли купить динамо 😂
    NachoBarbero
    online
    NachoBarbero, 03.07.2019 23:25
    +3
    Журналисты сейчас пошли такие, что им лень даже найти информацию как правильно произноситься его фамилия. Он давным давно дал интервью где сказал что он ФЕЛИКС https://www.youtube.com/watch?v=OhOKReTdYLM&t=75s
    MaxUa
    MaxUa, 03.07.2019 23:25
    -4
    Интересно было бы взглянуть на баланс Порту. Если у него доходы ненамного превышают расходы, то 126 официальных лимона позволяют чувствовать себя свободнее под нависающим финансовым фейр-плеем.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 03.07.2019 23:21
    +6
    Мир сошёл с ума
    digital_summer
    online
      digital_summer, 03.07.2019 23:20
    -1
    Хотя даже после этого нелепого трансфера положительное сальдо в 2019 у Атлетико составляет 15 млн евро
    pike1
      pike1, 03.07.2019 22:42
    +2
    Український Крим, 03.07.2019 22:32
    Да хоть за 126 миллиардов фунтов! Для дурачков рисуют цифры( за 126 лямов стадион можно построить, а не сопляков покупать
    Атлетико построил, и не нуждается еще в одном стадионе и вобщем-то до строительства Ванда Метрополитано тоже имел свой стадионе, а купить за 126 они имеют право, обычно только продавали дорого
    digital_summer
    online
      digital_summer, 03.07.2019 22:37
    +10
    Похоже на какую-то аферу. Если бы он был так хорош (аж на 126 млн в 19 лет), там уже стояла бы очередь из топ-клубов и Атлетико был бы далеко не в начале списка
    digital_summer
    online
      digital_summer, 03.07.2019 22:37
    +10
    Похоже на какую-то аферу. Если бы он был так хорош (аж на 126 млн в 19 лет), там уже стояла бы очередь из топ-клубов и Атлетико был бы далеко не в начале списка
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 03.07.2019 23:21
    +6
    Мир сошёл с ума
    Andy Chak
    online
      Andy Chak, 03.07.2019 22:31
    +5
    піпєц, за футбольора, який би він не був, такі гроші, куди котиться цей світ...
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 03.07.2019 22:31
    +4
    А почему не за 400
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 04.07.2019 08:38
    +3
    А він же не під стиль Атлетико абсолютно гравець. Йому б у Сіті чи Барсу. Атлетико - багато боротьби, жорстка гра у відборі. Я розумію, що його на місце Грізмана взяли. Та Антуан давно вже перетворився у гравця, який не грає на чистих м'ячах. Тоді як Фелікс - виключно фантазіста. Цікаво буде побачити як він буде прогресувати і як адаптується під стиль матрасників.
    NachoBarbero
    online
    NachoBarbero, 03.07.2019 23:25
    +3
    Журналисты сейчас пошли такие, что им лень даже найти информацию как правильно произноситься его фамилия. Он давным давно дал интервью где сказал что он ФЕЛИКС https://www.youtube.com/watch?v=OhOKReTdYLM&t=75s
    Maradona
    online
      Maradona, 04.07.2019 08:42
    +2
    Andy Chak, 03.07.2019 22:31
    піпєц, за футбольора, який би він не був, такі гроші, куди котиться цей світ...
    До світової інфляції.
    pike1
      pike1, 03.07.2019 22:42
    +2
    Український Крим, 03.07.2019 22:32
    Да хоть за 126 миллиардов фунтов! Для дурачков рисуют цифры( за 126 лямов стадион можно построить, а не сопляков покупать
    Атлетико построил, и не нуждается еще в одном стадионе и вобщем-то до строительства Ванда Метрополитано тоже имел свой стадионе, а купить за 126 они имеют право, обычно только продавали дорого
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 04.07.2019 10:26
    +1
    Что вы разнылись? Не кто не кого не заставляет платить такие деньги! Пускай хоть миллиард за одного игрока платят . Деньги ведь не ваши!
    StrikeX
    StrikeX, 04.07.2019 08:55
    +1
    Ну ось... а Циганков, Зінченко - 20 млн., Миколенко - 10...
    bzzzzz
      bzzzzz, 04.07.2019 21:02
    0
    Golhrenshtanga, 03.07.2019 22:31
    А почему не за 400
    потому что Гризмана видать не за 400 продадут
    bzzzzz
      bzzzzz, 04.07.2019 21:01
    0
    digital_summer, 03.07.2019 22:37
    Похоже на какую-то аферу. Если бы он был так хорош (аж на 126 млн в 19 лет), там уже стояла бы очередь из топ-клубов и Атлетико был бы далеко не в начале списка
    так она и стояла. Толкьо никто такие деньги не смог предложить.
    NachoBarbero
    online
    NachoBarbero, 04.07.2019 19:02
    0
    MaxUa, 04.07.2019 12:26
    Как это не наши, когда наши? Запомни, все деньги на планете делаем мы, простые работяги, которые работают за копейки и которых вынуждают покупать постоянно дорожающие товары. А уже бизнес распоряжается деньгами, которые мы для него заработали.
    простым работягам надо на заводе сидеть и не лезть в маркетинговые дела.
    Криштиану Роналду был куплен Ювентусом за 100 млн евро и еще не сыграв ни единого матча за Юве уже отбился продажей футболок.
    так же Атлетико эти деньги отобьет, пусть несколько месяцев дольше, на продаже его футболки + рекламы шампуня или геля для бритья.
    MaxUa
    MaxUa, 04.07.2019 12:26
    0
    UKRAINE FAN, 04.07.2019 10:26
    Что вы разнылись? Не кто не кого не заставляет платить такие деньги! Пускай хоть миллиард за одного игрока платят . Деньги ведь не ваши!
    Как это не наши, когда наши? Запомни, все деньги на планете делаем мы, простые работяги, которые работают за копейки и которых вынуждают покупать постоянно дорожающие товары. А уже бизнес распоряжается деньгами, которые мы для него заработали.
    Олег Петюк
      Олег Петюк, 04.07.2019 12:20
    0
    Дорого согласен, но за хрустального 222 отдали и??
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 04.07.2019 11:30
    0
    salamanka1982, 04.07.2019 08:23
    Какой на хер фелише или фелипише из Бенфики за 126 миллионов???? Это прикол какой-то. Этот фелише-фелипе стоит как весь Атлетико по ходу)))))))))))). Я херею. За каких-то фелипов и фелишей, которые и 16-8 миллионов не стоят тупой Атлетико отдал все бабло, котрое от Барсы за Гризманна получил. Чудесные олухи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дебилы!!!!!!!!!!!!
    Интересно, что когда я написал, что Мбаппе явно сильнее Фелиша (так как я видел игры португальца и не раз), меня заминусовали. Парень техничный с хорошим рывком, но нет еще ни мышечной массы и ничего экстраординарного в мышлении пока тоже не увидел, а в Лиге Наций вообще отвратительно выступил - в финальной части (Каждое второе единоборство проигрывал). В общем тогда Циганков не меньше 60 миллионов стоит
    Sviat
      Sviat, 04.07.2019 09:48
    0
    Я один не знаю хто це такий?)