Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 03 июля 2019, 19:46
5064
3

Майки ГАРСИЯ: «Бой с Ломаченко? Думаю, это будет круто»

Американец обсудил возможность боя с промоутером Бобом Арумом

| Обновлено 03 июля 2019, 19:46
5064
3
Майки ГАРСИЯ: «Бой с Ломаченко? Думаю, это будет круто»
Boxing Scene. Майки Гарсия
Американский боксер Майки Гарсия (39–1, 30 КО) рассказал о ходе недавнего разговора со своим бывшими промоутером Бобом Арумом. Главной темой разговора был возможный бой против действующего лидера лёгкого веса (до 61,2 кг) украинского чемпиона Василия Ломаченко (13–1, 10 КО).

Гарсия рассказал: «Арум сразу же спросил меня: «Ты сможешь сделать лимит лёгкого веса?» Ломаченко хочет провести с тобой бой. Это единственное, о чём он просит. Он действительно очень сильно настроен сделать бой. И я с ним солидарен. Думаю, это будет круто».
 
Гарсия ранее боксировал за Top Rank Арума, но ушёл от промоутера со скандалом, из-за чего вынужденно провёл 2,5 года вне ринга. После возвращения завоевал чемпионские титулы в лёгком и первом полусреднем (до 63,5 кг) дивизионах, от которых позже отказался. Попытался покорить и пятый дивизион, но проиграл чемпиону IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) соотечественнику Эрролу Спенсу (25–0, 21 КО). 
 
«Бой со Спенсом действительно был слишком большим вызовом. Слишком ощутимый прыжок в весе. Но я не отказался от идеи покорить полусредний вес. Считаю, что могу побить многих топовых бойцов: Дэнни Гарсию, Мэнни Пакьяо, Кита Термана».
 
Промоутер Эдди Хирн предлагает Гарсии продолжить карьеру в рамках первого полусреднего веса (до 63,5 кг). Боксёр не спешит принимать предложение: «Я рано или поздно продолжу карьеру в этом весе. Но сперва нужно дождаться реально хорошей возможности. Точно не сейчас. Посмотрите сами. Все тамошние чемпионы уже определились со своими следующими оппонентами».
 
По словам Гарсии, предложение от Арума интересное. Промоутер предлагает сперва провести в рамках его шоу промежуточный бой в первом полусреднем весе с оппонентом на выбор. Если обе стороны окажутся довольны сотрудничеством, то перейдут непосредственно к переговорам о поединке Ломаченко – Гарсия.
 
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vizuals
Дня не проходить, щоб Гарсіюшка не росповідав про бій з Ломом, але від бою фактично уходить вже третій рік. Колись він чекав Лома в категорії 1135 фунтів. Лом туди піднявся, після чого Гарсія почав розповідати, що він ніяк не може скинути пару кіло, хоча сам виступав колись в категорії навіть 126 фунтів. Смішний він