Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
917
7

СТОЯН: «Я теперь к кальяну даже не притронусь»

Защитник «Таврии» Денис Стоян прокомментировал свою дисквалифицию за курение марихуаны

СТОЯН: «Я теперь к кальяну даже не притронусь»

Спустя полтора месяца матч чемпионата Украины «Динамо» — «Таврия» обрел скандальную окраску. Как оказалось, допинг-проба, взятая после той игры у защитника симферопольцев Дениса Стояна, дала положительный результат. В организме серебряного призера юниорского Евро-2000 были обнаружены следы весьма редкого для спорта запрещенного препарата — марихуаны. После того, как положительный результат дала и вторая допинг-проба, контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ дисквалифицировал футболиста на 3 месяца, начиная с 23 мая.

Учитывая, что дисквалификация пришлась на лето, наполовину несоревновательный период, можно сказать, что 26-летний Стоян легко отделался. Хотя сам он после произошедшего до сих пор не может прийти в себя. «Я уже седой хожу, — вздыхая, сказал нам Денис. — Был на дне рождения. Компания подружки моей жены подсунула кальян. Покурили. Это было в первый раз в жизни. Хотел попробовать, что это такое. Сделал пару тяг. А оказалось, что там было то, что не надо. Честно, я не знал. Если бы знал, я бы не затягивался. Учитывая это, просил КДК, чтобы наказание ограничилось предупреждением. Но они вынесли дисквалификацию. Мое состояние? А какое оно может сейчас у меня быть. Я просто в шоке. Я теперь не то что к кальяну, ни к чему близко не притронусь».

«Родные бедные тоже в шоке, но поддерживают: «Давай-давай, все будет нормально», — продолжает Стоян. — А вот с руководством «Таврии» еще предстоит разговор. У меня с симферопольским клубом контракт до 1 июля, который по согласию сторон может быть продлен еще на год».

Останется ли защитник после этого скандала в рядах участника Кубка Интертото, в самой «Таврии» нам вчера ответить не смогли. «Дисквалификация — единственное наказание. Никаких дополнительных санкций клуб к игроку не применял, — сказал нам гендиректор симферопольцев Николай Гостев. — Но сказать, рассчитываем ли мы на Стояна в дальнейшем, я не вправе. Это дело главного тренера».

Олег Люлька

Сегодня | Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fan_Fan
То:Гость | 2008-05-28 12:47:05
Дурь! Деня умеет ждать...
Жоня(Севаст-Днепр)
СТОЯН: «Теперь буду курить зеленый чай»
Дедушка Vovan (Полтава)
"...Я теперь не то что к кальяну, ни к чему близко не притронусь..."
И к мячу? А как играть?
И к жене? А не уйдет?
А попИсать? В штаны?
Jack_JR
Levye otmazki)))
kung_vv
"Хотел попробовать, что это такое. Сделал пару тяг"
Ну не знаю. У меня уже больше года стоит кальян дома, и табак специальный подарили. Но мне почему-то не хочется пробовать. А если бы ему ширнуться предложили? Профи, блин...