Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1315
9

Блохин остается

В качестве эпиграфа — две современные российские народные приметы

Блохин остается

Первая гласит: если нас начинают усиленно убеждать в том, что чего-то никогда не случится, значит, это обязательно произойдет. Примета номер два: слухи всегда правдивее официальных версий.

Как только кулуарная молва подняла новую волну, отправляя в отставку Олега Блохина, «Спорт» попытался разобраться, так ли это. Нет смысла живописать, насколько муторное и хлопотное это дело — тем более когда люди, наверняка располагающие нужной информацией, отключают телефоны или округляют глаза: ничего не слышали, ничего не знаем.

Зато мы знаем — проходили. Так же было и с отставкой Белоуса, и с недавним от ворот поворотом Петракову. О том, что Блохин отправится восвояси, говорилось едва ли не раньше, чем он появился в «Москве». Один авторитетный в футбольных кругах человек высказался тогда конкретно: «Сами себе могилу копают»...

Говорят, игроков уже оповестили, что Олегу Владимировичу где-то там наверху, в кругах, близких к Михаилу Прохорову, помахали ручкой. Может, и оповестили, но не всех.

— Я, например, ничего про это не слышал, — признался защитник Олег Кузьмин. — До первого числа мы в отпуске, никто не звонил. А с чего вы взяли, что это правда?

Действительно, с чего мы взяли? Может, и не правда вовсе? «Москве» ведь и без того хватает сейчас проблем, чтобы снимать еще и главного тренера. Ведь оставшихся 19 туров может просто не хватить на то, чтобы с новой командой (а перемены, согласитесь, возможны) подняться на приличное место.

— Не знаю, откуда взялись все эти разговоры об отставке Блохина, — сказал Федотов в телефонном разговоре. — Я только что разговаривал с Олегом Владимировичем, мы обсуждали с ним тех футболистов, которыми хотелось бы усилить состав во втором круге. Ни о какой отставке речи не было. Блохин приедет в Москву к началу июня и продолжит работу.

Недоумение по поводу этой информации выразил и агент Блохина Шандор Варга, который на днях как раз вернулся из Москвы. Его общение с Блохиным сводилось практически к одному важнейшему вопросу — поиску игроков, необходимых для усиления состава.

— Странно, а откуда взялась такая информация? — удивился Варга. — Я десять дней был в Москве, но никто даже словом не обмолвился о том, что Блохина отправят в отставку.

Сам Олег Владимирович от комментариев отказался — его украинский номер ответил голосом человека, представившегося неким Димой.

— Нет, никакого совещания по поводу отставки Блохина не будет, — поделился информацией Дмитрий. — Олег Владимирович вернется в Москву 1 июня и продолжит работу с командой.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жоня(Севаст-Днепр)
То Админ:Прикольно!Что-то мне чутье подсказывает,что это в матче с Баварией.По крайней мере,эпизод похожий видел.
Админ
Фото из архива семьи Блохиных. Я встречался с папой Олега, и он дал мне это фото.
DWORKIN
Админ | 2008-05-28 11:34:55
Если не ошибаюсь, то это Суперкубок против Баварии и его легендарный гол, когда он пол команды обыграл.
DLS (Москва)
УРА! А теперь хочеться пожелать УДАЧИ О.В. и хоть не очень то вериться,что сие пожелание сбудеться,но надежда в душе все ж присутствует! Но все равно,БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!
Админ
Обратите внимание на фото: Блохин один против шестерых защитников.
Хрюн Моржов
А вот с этим "Первая гласит: если нас начинают усиленно убеждать в том, что чего-то никогда не случится, значит, это обязательно произойдет. Примета номер два: слухи всегда правдивее официальных версий." в полной мере не могу согласиться. 1. Слухов в футбольном мире МОРЕ, а сбываются лишь считанные единицы. Например, Шеву вспомните за последние полгода!
2. Нас усиленно убеждают как раз в том, что Блохина уволят, а не в том, что он остается работать.
Хрюн Моржов
Молодцы админы, быстро опубликовали!