Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 июля 2019, 13:44
6407
14

Белорусскую команду могут включить в состав РФПЛ, но клубы против

Наставники белорусских команд дружно критикуют предлагаемую идею

| Обновлено 02 июля 2019, 13:44
6407
14
Белорусскую команду могут включить в состав РФПЛ, но клубы против
Прессбол
На днях появилась информация о возможном включении белорусской команды в состав Российской премьер-лиги. Но менеджеры белорусских клубов критически высказываются против такой идеи.

Главный тренер солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев: «Данную идею надо глубоко изучать. Вот так навскидку этого нельзя делать. Да и трудно сразу сказать, кому и чем это выгодно и так далее. Поэтому, думаю, вопрос пока дискуссионный. Если бы «Шахтеру» предложили там играть? Не предложат, потому что нет стадиона. Без шансов. Нечего даже обсуждать».
 
Главный тренер мозырской «Славии» Михаил Мартинович: «Я против. Причин много. И главная из них – если эта идея будет реализована, то в таком случае мы просто потеряем наш самобытный чемпионат, высшую лигу. К тому же многие молодые футболисты, которые сейчас играют за дублирующие составы наших сильнейших клубов, будут вынуждены отправиться во вторую лигу. Данный фактор также необходимо учитывать. Это мое мнение».
 
Наставник минского «Динамо» Сергей Гуренко: «Тут не стоит вопрос, как я понимаю, что там будет играть «Динамо-Минск», «БАТЭ» или другой клуб. Вопрос стоит – выставить команду от Беларуси. Кто там будет тренер, кто будет спонсировать – это другой момент. Плюс какой? В Беларусь приедут очень хорошие команды. В 80-е годы, когда был общий чемпионат, было очень интересно, полные стадионы собирались. Второй момент. А где развиваться белорусским футболистам? В свое время мы уезжали в Россию, правильно? Почему? Потому что россияне тогда не могли себе позволить игроков уровня Халка. Поэтому приезжали белорусы и играли в чемпионате России. Сейчас же любой российский клуб, тот же «Зенит», практически любого иностранца может приобрести. И мы не конкуренты там. А где нам? Мы хотим обыгрывать на уровне сборной немцев. А где будут развиваться футболисты? В каком чемпионате? Белорусском? Очень сложно. Развиваться может только один клуб, который играет в групповых этапах Лиги чемпионов или Лиги Европы. Потому что это международные матчи. И то там, представьте, на нас не всегда выходят с максимальной концентрацией».
 
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 1
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kylt_lichnosti
Логично - союзному государству, нужен общий чемпионат. Я бы на месте белорусов не за чемпионат беспокоился, а за независимость. Ну, это если им это интересно.
Владимир Копяк
Попытка уже была - расеяне вынашивали идею объединения украинского и расейского чемпионатов,не получилось... Но это идея-фикс карлика-педофила, через футбол вернуть всех под крыло армейской империи. Теперь вот белорусов прессуют
tima fialko
Нє,сябри,так не піде "идею нужно глубоко изучать"-треба відразу посилати кочову сволоту наху!
MaxUa
Это не более чем пиар. В реальности их союзное государство отсутствует, никакой интеграции нет. Зато постоянно идут разговоры на эту тему. Последние лет 20 так точно. Вот недавно была инфа очередная про общую валюту. Ничего из этого не выйдут, конечно, потому что все эти сказки про интеграции нужны только для облапошивания лохтората, чтобы показать ему, дескать идет работа на международном уровне, скоро вам величайший геополитик построит Ымперию, о чем по ящику скорее всего клоуны точно также вещают как и раньше. В ту же тему и эти истории про клуб из Беларуси. Включить один клуб и на этом основании заявить типа смотрите, интеграции цветет и пахнет. Очередные потемкинские деревни, обычные для самодержавного режима.
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
 « УАФ - М а ф і я »
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ternow
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил