Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2995
19

РАБИНОВИЧ: «Президентом может стать и иностранец»

Президент «Арсенала» стал одним из инициаторов создания в Украине премьер-лиги

РАБИНОВИЧ: «Президентом может стать и иностранец»

Заседание  руководителей  команд-участниц элитного дивизиона проходило в гостинице «Киев», и потребовалось без малого три часа, чтобы вынести окончательный вердикт по делу «премьер-лига». По информации «СЭ», против создания данной структуры никто не голосовал.

- Почему именно Виталий Данилов будет исполнять обязанности президента? - вопрос одному из главных иници-аторов создания нового футбольного органа в Украине.
- На данный момент реальных претендентов на должность руководителя премьер-лиги - нет. Поэтому до начала чемпионата все клубы должны определиться со своим кандидатом. Пока что на два месяца исполняющим обязанности назначен президент «Харькова» Виталий Данилов.

- На эту должность претендовал также Равиль Сафиуллин...
- Лично я предложил кандидатуру Данилова. Президент «Харькова» представляет рабочую группу, знает истинное положение дел. К тому же, на мой взгляд, он подходит больше других: Данилов один из самых молодых специалистов, накопивший достаточно опыта для управления футбольным хозяйством. Он любит свое дело, не конъектурно к нему относится. И я рад, что его кандидатуру поддержало большинство. Почему не Сафиуллин? Равиль Сафович - хороший человек, но ему нужно еще заниматься первой и второй лигами. Дай Бог, навести в них порядок.

- Можете все-таки предположить, кто станет президентом?
- Ответ на этот вопрос мы узнаем только после консультаций с клубами. Что касается требований к кандидату, то они остались прежними: претендент должен быть авторитетным в футбольном обществе и не иметь отношения к клубу высшей лиги. Впрочем, сегодня (разговор со-стоялся во вторник. - Прим СТ.) было принято по-настоящему революционное решение: мы постановили, что возглавить премьер-лигу может гражданин любой страны, хотя ранее в уставе лиги было записано, что президентом должен быть только украинец.

- За несколько дней до встречи президентов клубов, вы в интервью «СЭ» выразили беспокойство по поводу будущего премьер-лиги, сказав, что не исключаете вариант, при котором она вовсе не будет создана...
- Такое настроение спишу на волнение за дальнейшую судьбу премьер-лиги. Однако после долгих дискуссий мы все же пришли к общему знаменателю. Сейчас же с полной ответственностью могу заявить, что с конца июля будем выступать в новом чемпионате, в котором, надеюсь, организационные и судейские проблемы не станут так сильно докучать.

- Правда, что взнос за участие в премьер-лиге составит миллион долларов?
- Кто вам назвал такую сумму? Эти данные не соответствуют действительности. Пока мы не определились с данным вопросом. Миллион, два или пять - решим перед стартом нового сезона.

- Как решаете проблему со стадионом? Где «Арсенал» будет проводить матчи в следующем сезоне?
- Вчера разговаривал с министром по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко, который заверил, что в наше пользование перейдет НСК «Олимпийский» до начала его реконструкции. Кроме того, руководство «Динамо» пообещало в случае чего потесниться на своей клубной арене. Сомневаюсь, что удастся с динамовцами договориться окончательно, но обещание мы получили.

- Почему Суперкубок Украины решили провести в Полтаве?
- Альтернативным вариантом был Харьков. Но в ходе обсуждения решили перенести матч за Суперкубок, ранее проводившийся в Одессе, на полтавский стадион «Ворскла».


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Да пусть играют, я тоже за! Со смыслом просто не очень. Скажем если бы играл Зенит-Челси или МЮ-Рейнджерс...
WladimirDK
Спасибо тем кто поддержал мою тему.
По поводу суперкубка: так такие игры проводятся практически во всех чемпионатах европы, только называются по разному. А смысл этих игр, один, коммерческий. Ну кому не захочется посмотреть ещё одну игру между лидерами чемпионата.
fairplay
LeonArsenal
Неожиданно в данной теме, но спасибо за рассказ
А насчет Кубка помните как при Союзе был странный т.н. Кубок Федерации. Вот и этот можно назвать "По заказу Федерации"
WladimirDK
Алексис:
Если хочеш поговорить нормально, я согласен. Только объясни пож., почему остался один "товарный" знак.
И как ты решил встретить ВМЕНЯЕМОГО болельщика, когда нв клуб идёт сплошное "гониво". Оправдания и нормальные разговоры не проходят. Если народ вталдычил себе в голову что ДК вместе с Суркисами это зло, так хоть криком кричи, на факты указывай, всё равно зло.
Мне больше всего кажется что вся эта компания, гониво на Динамо, кем-то очень хорошо спланирована.
Мне нужно уходить. Загляну после 21:00.
СЛЕДУЮЩИЙ ЧЕМП., ИЛИ ПРЕМЬЕР ЛИГА ВСЁ РОСТАВИТ НА СВОИ МЕСТА.
WladimirDK
Для всех кто ненавидит Динамо.
ВЫ СОСАЛИ И БУДЕТЕ СОСАТЬ КРЕПКИЙ ДИНАМОВСКИЙ ЧЛЕН, ПОКА В ФУТБОЛ НЕ НАУЧИТЕСЬ ИГРАТЬ. ПИЗДЁЖ СДЕСЬ НЕ ПОМОЖЕТ.
WladimirDK
Гость | 2008-05-28 14:40:57:
ПУСТОТА - СОСИ СВОЮ ЛАПУ САМ.
И пусть твой Металл докажет что он лучший в Украине, не на словах а на деле. Языками ляпать как я посмотрю все горазды, а играть в футбол, даже на уровне УЧ, могут по человечески только две команды. Это Динамо и Шахтёр.
Про Арсенал я вообще молчу. ШЕСТЁРКИ есть ШЕСТЁРКИ. Принеси - подай, иди нах... не мешай.
Так что изливать дерьмо в интернете все горазды. Но если-б ещё так ваши любимые команды на поле играли, как вы все пиздеть горазды, англия и испания была-б в жопе.
А ПОКА С ВАМИ ПИЗДОБОЛАМИ, В ЖОПЕ УЧ.
И кто до чего дорос, не тебе судить "ПУСТОТА"!!!!!
WladimirDK
Гость | 2008-05-28 13:12:07
не розумію нафіга Супер кубок? Шахтар все виграв, якщо припустим Динамо виграє матч за супер кубок то, що воно буде супер командой сезону?
__________________________________________________________
Не привык я общаться с пустотой, но для тебя придурок сделаю исключение:
1. Что-б тебе рахиту, было более понятно. Динамо Киев был, есть и будет супер командой!!!!!!!!! В Украине.
2.не розумію нафіга Супер кубок? Объясняю: Если у тебя хоть немного мозги работают, то ты,идиот, должен понимать что футбол это "ШОУ", которое временами приносит болельщикам удовольствие созерцания и переживания, а организаторам иногда прибыль. И если лишний раз между собой сыграют два гранда Украинского футбола, от этого хреново никому не станет. А в Полтаве, болелы только спасибо скажут, то что смогут быть на футбольном празднике.
3. Как мне уже надоели эти постоянные издёвки над Динамо. Так что читайте моё слово: Буду отъявлено хамить всем недоумкам, которые приходят на обсуждения только с избытком жёлчи.
Jossy (Донецк)
"не конъектурно к нему относится"
Ну ТАКОГО написания этого слова я еще не видел!