ГЕЛЬЗИН: «Динамо в любой момент может выкупить Матара Дийе»
Игрок остается в своей нынешней команде
![ГЕЛЬЗИН: «Динамо в любой момент может выкупить Матара Дийе»](https://pic.sport.ua/images/news/0/11/43/orig_448642.jpg)
Форвард «Олимпика» Матар Дийе находился на просмотре в «Динамо», однако в итоге киевский клуб отказался от подписания габаритного игрока.
О ситуации рассказал президент «Олимпика» Владислав Гельзин.
- Правда ли, что «Олимпик» и «Динамо» не сошлись в цене за сенегальца?
- Вопрос стоял больше не в цене, а в перспективах Матара в киевской команде. Он, скорее всего, не был бы игроком основного состава. А чтобы дальше быть совместными партнерами с «Динамо» по Матару, мне нужно, чтобы он имел постоянную игровую практику и рос как футболист. Для дальнейшей перспективы развития, лучше оставить Дийе в «Олимпике». Сенегалец будет выходить у нас в стартовом составе, показывая уровень футбола, который он демонстрировал в весенней части чемпионата. Таким образом, он может у нас расти и прибавлять гораздо быстрее. В любой момент «Динамо» имеет право его выкупить, если этот игрок им понадобится. Считаю, что у него большое будущее.
- Во сколько вы оцениваете Матара?
- Не особо хочется обсуждать трансферную стоимость. Мы хотим, чтобы Матар чуть больше "обтерся", помог нашему клубу, хотя бы полгода или год, а дальше будем говорить относительно его цены. По словам агентов, которые ведут сенегальца, эта цифра довольно внушительная.
- Правда ли, что трансферной политикой «Олимпика» будет заниматься известный агент Дмитрий Селюк?
- Эта информация высосана из пальца. Вообще не понимаю, каким образом она имеет отношение к нашему клубу.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738838.jpg)
![Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738838.jpg)
Поединок состоится 16 февраля в 18:30 по Киеву
![Могут быть новички из УПЛ. Эпицентр продолжит искать усиление](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738997.jpg)
![Могут быть новички из УПЛ. Эпицентр продолжит искать усиление](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738997.jpg)
Подопечные Сергея Нагорняка выходят из отпуска
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738747.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738862.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![dgurkis](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)