Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 октября 2019, 19:47
49519
28

Европейские игры. Украина финишировала на 3-м месте в общем зачете

Украина добыла 51 медаль

| Обновлено 21 октября 2019, 19:47
49519
28
Европейские игры. Украина финишировала на 3-м месте в общем зачете
twitter.com/OlympicUA

Сегодня подошли к завершению Европейские игры в Беларуси, а Украина за день добавила к своему общему зачету сразу 14 различных медалей.

В итоге украинская команда с 51 медалью финишировала на 3-м месте. Благодаря сегодняшнему рывку удалось опередить сборную Италии.

В итоге украинцы добыли 16 золотых медалей, 17 серебряных и 18 бронзовых.

В сборной отметим Евгения Гуцола, Даниила Даниленко, Ольгу Ляхову, Анну Рыжикову, Алексея Позднякова, Анну Качур (все - легкая атлетика), которые добыли по 2 золотые медали.

Кроме того, у гимнаста Олега Верняева 3 медали (золото, 2 серебра). Он рекордсмен команды по количеству медалей.

С полным списком наград Украины можно ознакомиться по ссылке.

Оцените материал
(53)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 10
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CrimeanMax
Достойно
Дима Чуйко
Спасибо за отличные эмоции, сегодняшний день вообще на высоте.
Алексей Кривошейкин
Успіх,однозначно)
Ruud
я бы назвал в целом выступление удачным, поздравляем!!!!
Andy Chak
МОЛОДЦІ!!! Тепер головне, щоб держава достойно відзначила в грошовому еквіваленті ці успіхи!!!
Олег Петюк
В жопу судейство, в жопу предвзятость, выступили охренено! Просто Молодцы! Также не могу не поздравить Беларусь, тоже отлично выступили. Удачи всем спортсменам на ЧМ и Олимпиаде, и спасибо за те эмоции которые Вы мне оставили. (Только положительные)
vitaha33
В більшості видів були найсильніші спортсмени, тому результати хороші. Але треба розуміти, що на олімпіаді самбо немає, в легкій атлетиці жоден на золото на олімпіаді не претендує, тому 5 золотих на олімпіаді був би хороший результат, у 2 дисциплінах наші фаворити на золото олімпіади - це Білодід та Хижняк, решта будемо надіятись. Наприклад, нарешті золото візьме Беленюк, пощастить з сіткою Ткач, переборе себе Зантарая. Також в боксі є шанси у Вихриста, Манукяна. Будемо надіятись, що Вєрняєв набере форму та минуть травми. Стрільці провалились, але є надія, що вистрілить Коростильов, Костевич покаже клас. Надіюсь, що результпти Пекіна ми точно переб'ємо, бо 12 медалей, 3 з яких золото це дуже слабо
Vlad Rasevski
Молодці - по серебру- друге місце! Якби не країна господарка( де завжди лояльно)- були б другими! А так дуже добре!!! Багато позитивних моментів - ігри потрібно проводити- наступні в Польщі! Може колись і Україна зможе організувати.
Антон Корзун
Спортсмени вирішили Жданова без штанів залишити.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
iskender
Гимнасты - прекрасно, хотя от Радивилова хотелось большего. Каратисты - прекрасно, Горуна вообще такого монстра одолел в финале! Дзюдо - очень хорошо, но за двумя лидерами просвета не видно. Бокс - отлично, не смотря на обычное кривое судейство не в нашу пользу. Борцы хорошо, но опять же за привычными лидерами никто не тянется. В гребле Юрий Чебан в роли тренера уже даёт результаты, думаю дальше будет ещё лучше. Провал у стрелков и полный провал у лучников. Велотрек успешен у женщин и безнадёжен практически у мужчин. Формат в лёгкой атлетике интересен, но всё же я предпочёл бы старый, хоть нам такой и выгоднее. Без фехтования и водных видов этот праздник выглядит не полным. Всего 15 видов и не все олимпийские, против почти сорока в Токио.
Саша Зардунов
Само интересно, что Грузия опередила Францию и Англию
DK1961
На первых Европейских играх у Украины было 8-е место, 255 атлетов получили 46 медалей, из которых 8 - золотых.
На вторых Играх - 3-е место!!! 198 атлетов получили 51 медаль, в том числе 16 золотых!
Это - грандиозный успех! Тем более с учетом необъективного судейства (часто в пользу хозяев Игр, что нередко случалось и на первых играх, к сожалению - тогда подсуживали в пользу азеров).
vitaha33
Пс. Звичайно що не Пекіна, а Ріо, помилочка
anachar
Интересная вещь- белорусы никогда не светились какими-то успехами на международной арене, и вдруг такой успех. Просто чудо какое то !!!
mikmir1
Дякую за ВСЕ УКРАЇНСЬКІЙ ЗБІРНІЙ - ВИ НАЙКРАЩІ !!! НАЙ НАЙ НАЙ ...
fedd1979
1) Думаю, що перебільшувати цей успіх не варто. А ми, українці, таким страждаємо - давно і затягнуто. Наші спортсмени теж завжди прагнули відзначитись на всіх офіційних смаганнях типу чемпіонатів Європи, всіляких Універсіад. ігор військових, якщо навіть у даному виді спорту ця першість не котується й головні зірки світу туди не їдуть. Причина одна, до болю банальна: державні стипендії. Ми прислали сюди більше спортсменів, як німці. Щось ще треба кеоментувати??? Їм нема кого представити? Чи у нас багацько грошей?
2) Дивує вибірковість - відсутність водних видів спорту, фехтування, деяких інших олімпійських. Зате (під братів-словян) присутнє самбо.
3) В цьому контексті й з огляду на останні рішення МОК із включення у програму ОІ ще ряду непопулярних у нас видів спорту, цікавить наступне: які саме дії словянські федерації проводять для включення того ж самбо, де у нас однозначні медалі, у програму ОІ?
4) Вкрай дивує наша постійна гонитва за загальним заліком, тим більше у його необєктивному вигляді. На моє переконання, такий рейтинг варто будувати за іншим принципом: золото - 3 бали. срібло - 2 бали, бронза - 1 бал. Інакше найдіть мені ідіота, який успіху 2-0-0 порадіє більше, як 1-12-15. наприклад, бо за рейтингом вище той, у кого два золота.
5) Виступили непогано, однак засмутило те, що сподівання на те, що Верняєв і Бондаренко протягнуть ще один цикл з претензіями на медалі найвищого гатунку в цілому не справджуються.
pl2012ua
кто допустил мельдониевых к соревнованиям?
Олександр 'Омелянович
Що це за ігри такі?
Чому називаються Європейські?